Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Viknow

Установка файла мода сервера DZSA ModServer

Рекомендованные сообщения

После создания своего сервера, так как я новичок в этом деле,  долго не мог найти информацию, как сделать, чтобы DZSA лаунчер автоматически загружал моды, установленные на моем сервере. Поэтому делюсь этой информацией, возможно кому-то пригодится данный гайд.

 Для того, чтобы DZSA лаунчер при запуске игры Dayz автоматически загружал все моды, установленные на сервере, необходимо на стороне сервера произвести некоторые настройки.
Для этого нужно скачать файл мода сервера DZSA ModServer https://dayzsalauncher.com/#/tools
Скачанный файл DZSALModServer.exe сохранить в корневой папке сервера (например у меня корневая папка сервера находится по пути F:\Game\steamapps\common\DayZServer).
Теперь в файле start4server.bat , который также находится в корне сервера (F:\Game\steamapps\common\DayZServer) необходимо прописать запуск нового скаченного файла DZSALModServer.exe.
 

@echo off
TITLE Сервер 4 - Статус
COLOR 0D
:: Variables::
::Enter Your DayZServer_64.exe path.
set DAYZ-SA_SERVER_LOCATION="F:\Game\steamapps\common\DayZServer"
::Enter Your Bec.exe path.
set BEC_LOCATION="F:\Game\steamapps\common\DayZServer\bec"
::::::::::::::

echo Inspection
goto checksv
pause

::This Will check if your server is running on start.
:checksv
tasklist /FI "IMAGENAME eq DayZServer_x64.exe" 2>NUL | find /I /N "DayZServer_x64.exe">NUL
if "%ERRORLEVEL%"=="0" goto checkbec
cls
echo 4-й Сервер НЕ ЗАПУЩЕН! Пробую запустить сервер..
goto killsv

::This will check if your Bec is running.
:checkbec
tasklist /FI "IMAGENAME eq Bec4.exe" 2>NUL | find /I /N "Bec4.exe">NUL
if "%ERRORLEVEL%"=="0" goto loopsv
cls
echo 4-й БЕК НЕ ЗАПУЩЕН! Пробую запустить бек..
goto startbec

::This will check every 10 second if your server is still running.
:loopsv
FOR /L %%s IN (10,-1,0) DO (
	cls
	echo Сервер 4 запущен. Проверка запущен ли сервер через %%s секунд.. 
	timeout 1 >nul
)
goto checksv

::This will shutdown your Server and Bec When this task is asked.
:killsv
taskkill /f /im Bec4.exe
taskkill /f /im DayZServer_x64.exe
taskkill /f /im DZSALModServer.exe
goto startsv

::This will start your Server and open up the console.
::Dont forget to edit your Port, Path location of Battleye and your Profiles.
:startsv
cls
echo Запускаю 4-й сервер.
timeout 1 >nul
cls
echo Запускаю 4-й сервер..
timeout 1 >nul
cls
echo Запускаю 4-й сервер...
cd "%DAYZ-SA_SERVER_LOCATION%"
start "" "DZSALModServer.exe" -config=serverDZ.cfg -port=2302 -profiles=profiles -dologs -adminlog -netlog -freezecheck "-mod=@CF;@PvZmoD_Spawn_System;@ToxicZone;@VanillaPlusPlusMap;@DayZ-Expansion-Chat;@MedicalAttention;@DisableBaseDestruction;@BuildAnywhere;@FS;@[CrSk] BMW 525i E34;@dbo_uaz;@BetterSuppressors;@MunghardsItempack;@Code Lock;@Trader;@TraderFix_v2;@Trader Wallet;@LittleQuieter;@Community-Online-Tools" "-BEpath=F:\Game\steamapps\common\DayZServer\battleye"
FOR /L %%s IN (10,-1,0) DO (
	cls
	echo Инициализация, ждите %%s сек для инициализации Bec.. 
	timeout 1 >nul
)
goto startbec

::This will start your Bec and open up the console
:startbec
cls
echo Запускаю 4-й БЕК.
timeout 1 >nul
cls
echo Запускаю 4-й БЕК..
timeout 1 >nul
cls
echo Запускаю 4-й БЕК...
timeout 1 >nul
cd "%BEC_LOCATION%"
start Bec4.exe -f Config.cfg --dsc
goto checksv

Запускаем сервер и ждем его загрузки. Теперь запустим DZSA лаунчер, если после имени вашего сервера в лаунчере не прописаны моды, значит данные еще не прогрузились. Надо подождать 2-3 минуты и после этого перезагрузить DZSA лаунчер.
На этом видео  показаны все вышеперечисленные действия.

 

Изменено пользователем Viknow (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





1. Вот нахрена в гайдах выкладывать портянку батника? Если уж гайд, то надо как можно более упростить запуск.

2. Ни слова о параметрах запуска таких как -ignoremod и -skipserver

3. открою страшную тайну, - чтобы корректно все это дело работало, надо  открыть порты для стима - корректные(2 штуки)

4. Моды обязательно должны быть залиты в стим, как public, ибо лаунчер всего лишь передает по http сведения о модах со стима, а качает клиент уже их оттуда автономно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoNameUltima Я же не рассказываю как запустить сервер с нуля! А если сервер с модами уже работает, то по любому там открыты нужные порты. Я рассказал где скачать и как запустить нужный файл, чтобы работало. Именно такой информации я не мог нигде найти, когда сам столкнулся с этой проблемой. 
Если бы такой пост прочитал в свое время, то без проблем бы всё настроил. Вот и сделал здесь пост, поделился своими минимальными знаниями. Или тебе что-то не понятно???
А если ты знаешь как запустить без батника, возьми и добавь информацию, а  не просто умничай...!

Изменено пользователем Viknow (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viknow сказал:

А если сервер с модами уже работает, то по любому там открыты нужные порты

Ты жестоко ошибаешся.

И речь вовсе не о сервере.

А о стим портах,а не порте сервера.

К тому же лично видел ошибки когда запускали серв с 2 одинаковыми портами для стим, и дзсл не работал.

1 час назад, Viknow сказал:

А если ты знаешь как запустить без батника

Я знаю как сделать батник в 10 раз короче чем твой, и речь о гайде в котором портянка в батнике кода, - как пример это не очень(особенно тем кто 1 раз пытается запустится), а если бы ты читал, а не глазами пробежался, то суть уловил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NoNameUltima сказал:

Ты жестоко ошибаешся.

И речь вовсе не о сервере.

А о стим портах,а не порте сервера.

К тому же лично видел ошибки когда запускали серв с 2 одинаковыми портами для стим, и дзсл не работал.

Я знаю как сделать батник в 10 раз короче чем твой, и речь о гайде в котором портянка в батнике кода, - как пример это не очень(особенно тем кто 1 раз пытается запустится), а если бы ты читал, а не глазами пробежался, то суть уловил бы.

я в этом деле не специалист! Еще раз повторюсь, поделился с людьми тем, как сам у себя решил данную проблему!! 
Если ты в этом шаришь лучше меня, так возьми и дополни информацией, а не грязью обливай, в чем проблема-то?? 
И хватит разводить здесь бесполезную болтовню! 
Есть чем поделиться, напиши! Нечем, пройди мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viknow Это для тебя бесполезная болтовня, а для людей заглядывающих в данную тему, - тут не полный гайд, мало того что не полный, так еще и не корректный.

И давай ка, я сам буду решать, куда мне заглядывать, а куда нет?

Какой однако интересный гайд, в котором сказано только то, что каждому и так известно - ссылка на офф сайт лаунчера, да батник с портянкой непонятного текста с запуском 25 серверов, горами бесполезной инфы, а из полезного только то, что в строке запуска - exe файл дайза надо заменить на dzsal, что опять же каждому встречному понятно после посещения оффсайта.

 

Создал гайд - описывай нормально функционал, примеры запуска, и внятно поясняй все нюансы, а не картинку на пол экрана, и портянку текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы, удалите пожалуйста эту тему!!!
А то здесь столько говна и негатива налили!!!! Больше я не участвую в дискуссиях на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viknow NoNameUltima Успокойтесь оба. Чего как волки. Оба правы по-своему, во балаган-то развели

Viknow тебе всего лишь указали ошибки. Взять бы и исправить. Нельзя так к критике относиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, а батник действительно сложный.. 

Уже не первый раз вижу, где вы его берете?

Он где-то в открытом доступе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 04:32, Vladislavfaddeevich сказал:

Хе, а батник действительно сложный.. 

Уже не первый раз вижу, где вы его берете?

Он где-то в открытом доступе? 

Этот батник в свободном доступе и его как хрестоматийный толкают, из ютюба у DonyPlay видел вроде, а может он тоже взял у кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viknow Я все сделал как на видео, ждал 2-3 минуты и больше, и в лаунчере DZSA моды так и не появились

Может что-то нужно ещё сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoNameUltima Не подскажешь какие порты открыть для стима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после этого гайда и всех ваших переписок, еще больше вопросов стало. так, что делать, чтобы заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.