Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
KoreFAN

Подскажите новичку scripts.pbo

Подскажите как правильно распаковать и закинуть на сервер scripts.pbo(создав папку scripts) сделав там некоторые манипуляции(по сути хотелось бы сделать что бы персонаж чаще хотел есть), и что бы сервер запускался. Никак не могу сообразить, собрал сервер моды закинул скрипты поставил всё отлично работает но вот с этим scripts.pbo проблема не знаю что делать если не трудно подскажите как правильно всё оформить или ссылку на эту тему дайте хоть на зарубежный сайт я просто не знаю что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

KoreFAN нужно делать серверный мод, и все будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

я правильно понял.., распаковываю scripts.pbo, меняю то что хочу поменять потом запаковываю через "DsUtils" ключ свой пишу и прописываю в параметрах запуска ключи "-servermod=@МОЙ ТИПА МОД(scripts);" -FilePatching"  разбинариваю config.bin после этого в config.cpp прописываю изменённые файлы и пакую обратно.., но как config.cpp обратно "превратить" в config.bin, может я глупые вопросы задал ну сорян я мало в этом понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

KoreFAN нет, не правильно, открываешь тему с шаблоном серверного скрипта, качаешь, распаковываешь шаблон, распаковываешь scripts.pbo, копируешь скрипт с оригинального scripts.pbo а аналогичную директорию серверного скрипта, делаешь из скопированного файла скрипт формата "modded" для необходимой тебе функции и класса, удалив все лишнее, и запаковываешь серверный скрипт, почле чего указываешь его в "-servermod=@МОЙ ТИПА МОД" и погнал сервер запускать

В более простом смысле это называется научиться заниматься моддингом для игры, но подключить мод чисто с серверной стороны.

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

123new А зачем так меого манипуляций, не пойму?

 

PBO менеджер, распаковать Скриптс, изменить что надо, запаковать обратно и обратно на сервер.. 

Не получится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часа назад, Vladislavfaddeevich сказал:

123new А зачем так меого манипуляций, не пойму?

 

PBO менеджер, распаковать Скриптс, изменить что надо, запаковать обратно и обратно на сервер.. 

Не получится? 

ну только если ты verifysignatures=0 выставишь в настройках сервера, тогда получится. Тока в таком случае у тебя на сервере играть будут еще и все, кто удаляет текстуры травы, домов и т.п. нечисть.
Раньше работала без запаковки, теперь если сделать также будет кикать за некорректную pbo, разрабы с патча 1.4 накосяпорили и править не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

123new Огромное спасибо три часа мучился ничего не получалось, потом случайно обнаружил ошибку у себя о которой даже под страшными пытками не признаюсь) еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.