Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Huskys

Более одного сервера на одном "белом" ip.

Пытаюсь реализовать следующее:

1. Есть один "белый", "реальный" (как кому удобно) ip.

2. Есть несколько физических серверов за NAT.

3. На каждом запущен свой экземпляр сервера Dayz.

4. Настройки портов уникальны. Например, для сервера1: 2302, 8767, 27017, для сервера2: 2305, 2502, 2503 и так далее.

5. "Снаружи" всегда "видно" только один запущенный сервер.

6. Если остановить сервер, который "видно", при поиске будет найден следующий запущенный сервер.

 

Вопрос: как победить ситуацию, используя не более одного ip

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
11 часов назад, Zmej00 сказал:

@123new спасибо за ответ. Честно признаться для меня микротик тяжело дается, обещал знакомый помочь настроить, но слился, теперь мучаюсь с ним. Сейчас такие настройки и оно хоть как-то работает, подскажите что ещё добавить, чтобы в сообществе стал виден?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

ну вообще тут много особенностей, все зависит от того что у вас WAN названо, а что all ethernet зона, и что в правиле нат прописано, куда переадресовать запрос, а также зависит от того где правило маскарадинга в списке фаервола прописано и стоит. Также, зависит и находится ли ваш интерфейс лан компа в бридже.

Плюс я уж молчу о том что для нормального мониторинга в стим должны быть открыты как минимум 3 порта и быть белый ip, заданый провайдером. Порты это игровой + 2 стим порта из cfg сервера

А по микротам я сам далеко не много шарю, но имел опыт повозиться для настройки офиса с l2tp входящего при условии, что инструкций нет нигде и провайдер не поддерживает такие роутеры. Хорошая группа для вопросов по микротикам https://vk.com/mikrotik_os бери на заметку

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • 0
8 часов назад, 123new сказал:

ну вообще тут много особенностей, все зависит от того что у вас WAN названо, а что all ethernet зона, и что в правиле нат прописано, куда переадресовать запрос, а также зависит от того где правило маскарадинга в списке фаервола прописано и стоит. Также, зависит и находится ли ваш интерфейс лан компа в бридже.

Плюс я уж молчу о том что для нормального мониторинга в стим должны быть открыты как минимум 3 порта и быть белый ip, заданый провайдером. Порты это игровой + 2 стим порта из cfg сервера

А по микротам я сам далеко не много шарю, но имел опыт повозиться для настройки офиса с l2tp входящего при условии, что инструкций нет нигде и провайдер не поддерживает такие роутеры. Хорошая группа для вопросов по микротикам https://vk.com/mikrotik_os бери на заметку

IP белый.

WAN это входящий кабель.

all ethernet это я взял из Вашего скриншота)

сейчас странная ситуация, у меня серверы доступны как ЛВС, кто-то находит в сообществе и по IP и по названию, а кто-то только по прямому подключению.

за группу спасибо, полажу - посмотрю.

Да серв на отдельном компе, играю я с другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Zmej00 сказал:

IP белый.

WAN это входящий кабель.

all ethernet это я взял из Вашего скриншота)

сейчас странная ситуация, у меня серверы доступны как ЛВС, кто-то находит в сообществе и по IP и по названию, а кто-то только по прямому подключению.

за группу спасибо, полажу - посмотрю.

Да серв на отдельном компе, играю я с другого.

ну то что для вас они как ЛВС светятся это нормально - он же в вашей же сети находятся, буквально это и есть ЛВС лично для вас.

У остальных сервер нормально должен находиться и одинаково.

Проверьте в cfg сервера (где имя сервера, пароль сервера, используемая миссия сервера) наличие строк, и если нет - допишите их:

// STEAM PORTS
steamport = 2356;
steamqueryport = 2357; 

порты можете в них свои задать. Разумеется их открывать также надо.

Это должно по логике исправить проблемы с недоступностью у кого-то сервера.

А так в общем серверлисте сервера ищутся в зависимости от пинга и попадания в серверлист. У кого-то может сервер сразу загрузиться в списке, а у кого-то спустя минуту-две (серверлист же подгружается с сети, да и пинг не у всех будет 10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня в точности такая же проблема, как и у Zmej00. На микротике порты открыл, пробовал разные значения как в steamPort, так и в steamQueryPort. Никак не помогает. Ради эксперимента поставил сервер на ноут и воткнул витую пару от провайдера напрямую в него, чтобы точно исключить проблему с port forwarding. Но результат не поменялся. Сервер точно так же не находится через community list. Может проблема все-таки не в пробросе портов (тем более, что и у меня, и у Zmej00 судя по скриншотам трафик-то по этим портам проходит)? Может на самом сервере что-то не так? Специально перечитал инструкцию и переставил steam и сам сервер DayZ, чтобы пробелов в пути не было (русских символов не было и до переезда))

 

Может можно как-то продиагностировать эту проблемку? 

Изменено пользователем mystique_ru (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а вы провайдеру позвонить не пробовали и спросить, открыты ли порты, белый ли ip у вас? ну тупо буквально.

В самом сервере не может быть ничего, кроме того, что порты сами не открыты ил заданы не открытые, либо сервер не лицензия у вас. Кроме этого только провайдер может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IP белый на 100%, на домашнем серверочке несколько pet projects работают. Сервер лицензионный, со steam ставил. Провайдер по идее не должен быть проблемой, т.к. сервер SpaceEngeneers со стима отлично работает на той же машине. Но порты запросто могут оказаться другие. Спасибо за идею. Буду стучаться к провайдеру. 😉

 

А чем можно проверить? Например чем-то постучаться снаружи сети, а изнутри сети врубить какую-нибудь слушалку... Чем можно попробовать?

 

Изменено пользователем mystique_ru (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да хоть ftp сервер или apachee для web сервера поставь, да открывай пробросом порты, если откроется извне у кого-то - значит открытие работает, если нет - значит нет.

А вот сам себя по внешке слушать - то может зависеть от твоих настроек роутера вполне, а также от настроек провайдера. Я например когда игрался с порядком правил маскарадинга с удивлением для себя обнаружил, что каким-то макаром включил для себя обращения через внешку работающие корректно. А как тут уж история умалчивает. Так что за это не ручаюсь. Лучше просить друга зайти например. И да, сервисы по проверке порта в сети могут шляпу показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, попробую. Пока получилось добиться того, что из public internet по моему белому IP ко мне на сервер люди подключились успешно и стабильно, без ошибок. Но несмотря на это сервер все так же не отображается в community servers list. Очень странно... ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, mystique_ru сказал:

Спасибо, попробую. Пока получилось добиться того, что из public internet по моему белому IP ко мне на сервер люди подключились успешно и стабильно, без ошибок. Но несмотря на это сервер все так же не отображается в community servers list. Очень странно... ;(

за серверлист отвечают стим порты с cfg сервера 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я победил, ну точнее как на стриншоте есть, так и осталось, серверы появились в Сообществе, правда у меня так и висят в ЛВС, хотя раньше тоже находил через сообщество(

ну главное из вне теперь спокойно могут подключаться.

спасибо @123new за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.