Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Rezak

Подключение к лицензионному DAYZ SA

Доброго времени суток.

Такая проблема, купили с друзьями DAYZ SA создал сервер (чистый скачал с стима), настроил вижу свой сервер в ЛВС казалось бы все ок. Но друзья не видят мой сервер ни в поиске серверов, ни через фильтр, ни через хамачи адрес. Вдобавок ко всему они не могут подключиться через стим к моему серверу. Скидывал им приглашения, а те в свою очередь тупо не приходят. Когда они нажимают на мой профиль в стиме и выбирают пункт "информация о сервере" там всего 2 строчи: Игра: Dayz статус: недоступен. Когда я вижу свой сервер в ЛВС и раскрываю полностью информацию, вся информация видна все ок 1 меня напрягает то что написанно "Шарт - закрытй" - просто я ХЗ что это. Короче помогите с лицензионным сервером кто нибудь, буду очень благодарен. 
Порты открыты.
Когда в стиме нажимают "присоединиться к игре" на долю секунды выскакивает загрузочный экран и исчезает, присоединение не происходит.

Порты проброшены, сервера Arma 2 dayz и многих других игр работают нормльно и никаких проблем нет. Но именно Dayz SA не пускает дрегих игроков, при подключении через стим на долю секунды выскакивает экран загрузки и тут же пропадает, при этом не выдавая каких либо ошибок.

Изменено пользователем Rezak (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

закрытый он и будет писать, как и все остальные серверы.

вам нужен белый ип адрес, у вас по всей видимости динамический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

Ох уж эти грамотеи… «Белый» IP-адрес может быть и динамическим. Т.ч. тут проблема в отсутствие «белого» IP-адреса, а не в том, что он динамический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, elanc сказал:

Ох уж эти грамотеи… «Белый» IP-адрес может быть и динамическим. Т.ч. тут проблема в отсутствие «белого» IP-адреса, а не в том, что он динамический.

тут скорее всего не настроен проброс портов с роутера до компа. а то что они открыты, как утверждает тс - роли не играет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добавить хост в демилитаризованную зону и будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, elanc сказал:

Добавить хост в демилитаризованную зону и будет понятно.

Вы хоть понимаете что пишете? тут вряд ли кто поймет про это. надо писать доступным языком для людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заходим в настройки роутера, ищем страницу с волшебными буквами DMZ, добавляем туда внутрисетевой IP-адрес сервера (можно посмотреть в сведениях подключения по локальной сети в Центре управления сетями). Обычно такой адрес начинается с 192.168.*

Перезагружаем роутер (хотя далеко не всегда это обязательно; зависит от роутера).

Если заработало, то убираем машину из DMZ, ибо небезопасно «светить» всеми портами в интернет, и прокидываем нужные порты (по умолчанию, 2302-2307 и 27016).

 

P.S. А вообще — нефиг народ баловать. Непонятные слова можно у гугля спросить. Нужно заниматься саморазвитием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, elanc сказал:

Заходим в настройки роутера, ищем страницу с волшебными буквами DMZ, добавляем туда внутрисетевой IP-адрес сервера (можно посмотреть в сведениях подключения по локальной сети в Центре управления сетями). Обычно такой адрес начинается с 192.168.*

Перезагружаем роутер (хотя далеко не всегда это обязательно; зависит от роутера).

Если заработало, то убираем машину из DMZ, ибо небезопасно «светить» всеми портами в интернет, и прокидываем нужные порты (по умолчанию, 2302-2307 и 27016).

 

P.S. А вообще — нефиг народ баловать. Непонятные слова можно у гугля спросить. Нужно заниматься саморазвитием!

Извини, но тупого решения я ни разу за свою жизнь не видел. Что мешает просто сделать простой проброс портов с мопеда на комп? Причем инструкция для каждого девайса индивидуальна.. вот у меня DIR825. ради прикола зашел на него.. где *я матерился, запинайте меня* там всякие "страница DMZ" и т.д.? авотхуй.. нет их там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И оффтоп.. Пользователь "elanc", не могли бы вы сказать ваш SteamID? мне чисто так, чтоб посмотреть по БД про вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

RedLink  я просто оставлю это здесь…

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

 

P.S. у меня плохо с фантазией, т.ч. я везде "elanc"

Изменено пользователем elanc (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я просто тоже...

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

RedLink у вас же ниже идёт раздел «Межсетевой экран».. и интернеты абсолютно категорично утверждают, что у вашей модели есть DMZ, как характеристиками производителя, так и скриншотами веб-морды:

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну в том то и прикол, что у меня там ничего нет и все прекрасно работает без всяких DMZ. А вот у ТС всяко тупо проблема с пробросом портов.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хз мне чтобы открыть удаленный сервер любой игры всегда надо в свой роутер делать проброску + в брандмауэр винды еще разрешить порты и все работает. Если подключены несколько устройств к роутеру то внимательно надо глянуть IP адрес что идет к ПК к которому открыть порты нужно.
 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Изменено пользователем DimitriPokki (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, DimitriPokki сказал:

Хз мне чтобы открыть удаленный сервер любой игры всегда надо в свой роутер делать проброску + в брандмауэр винды еще разрешить порты и все работает. Если подключены несколько устройств к роутеру то внимательно надо глянуть IP адрес что идет к ПК к которому открыть порты нужно.
 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

все описанные в теме специфики варьируются в зависимости от роутера и его опционала. В общепринятом смысле это называется либо 'пробросить порт в роутере', либо 'отключить брандмауэр роутера,0 перенаправив все соединения на указанный компьютер в домашней сети'. Ну и, разумеется, 'белый ip' должен быть, ну или сервис подтипу no-ip.com, если его роутер поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

автор темы попросил помощи, а вы оффотопите на темы айпи адресов, маршрутизаторов. 

какая разница - динамический или статический? с белым ип можно подключится если открыт порт.

 

@Rezak в личке отпишись, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят порты проброшенны, на Арме 2 сервер работал все отлично, как и в КС и многих других играх. Проблема с подключением только в Dayz SA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Rezak сказал:

Ребят порты проброшенны, на Арме 2 сервер работал все отлично, как и в КС и многих других играх. Проблема с подключением только в Dayz SA

если не соединяет и кидает в гл меню или список серверов то 100% не видит сервер. Советую удостовериться что ip и порт сервера доступен извне, открыт, указан верно для подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Когда порт открыт и к нему возможен конект то он просветится тут даже
https://2ip.ru/check-port/
Возможно неправильно открыли порт, или еще нужно открыть стим порты к серверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, DimitriPokki сказал:

Когда порт открыт и к нему возможен конект то он просветится тут даже
https://2ip.ru/check-port/
Возможно неправильно открыли порт, или еще нужно открыть стим порты к серверу.

UDP-порт так не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пока в брендмауэр винды не добавил порты у меня сервак отображался только в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, PJIIOxa сказал:

Я пока в брендмауэр винды не добавил порты у меня сервак отображался только в лес.

везет тебе,  у меня даже в Локальных не отображается сервер, запущенной там же, где и игра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.