Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Наверное все здесь уже слышали про этот лаунчер - https://dayzsalauncher.com/#/home

И всё бы с ним прекрасно, НО, игроки, которые сильно не заморачиваются по-поводу что где и как устроено в игре, тыкают на сервер для подключения и качают автоматом все моды (в том числе и моды работающие только со стороны сервера), тут и возникают проблемы со входом. Конкретно в моём случае через этот лаунчер видится мод keelfeed, которого нет в мастерской, и меня задолбали вопросами где взять этот мод? что это за мод? и т.п. Может быть кто то знает через что этот лаунчер видит список модов? И можно ли как то скрыть от этого "лаунчера" сервер? Или хотя бы моды которые на нем установленные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения






  • 0

PJIIOxa да я то знаю ,я этот мод тут и брал. но он не нужен игрокам для подключения, а этот лаунчер при попытке подключится пишет ошибку - что то типа нет мода в библиотеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Gizda сказал:

PJIIOxa да я то знаю ,я этот мод тут и брал. но он не нужен игрокам для подключения, а этот лаунчер при попытке подключится пишет ошибку - что то типа нет мода в библиотеке

могу ошибаться, но вроде на их сайте есть что-то типа гайда о том, как корректно запускать сервер через их серверный лаунчер. Возможно, там есть какие-то параметры на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gizda в батнике старта DZSALModServer.exe удали строку мода @KillFeed_ServerMod и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

irkutsk38 этот мод установлен на моём сервере, этот мод работает только со стороны сервера, и я не хочу чтобы этот мод был в списке того лаунчера, а в иделе не хочу чтобы мой сервер был в том списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если не сложно скиньте пожалуйста батник для запуска DZSALModServer.exe, пытался делать по ихнему гайду и видимо что-то криво я делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я уже давно разобрался и не жадный))) так что делюсь своим параметром запуска для DayzSaLauncher

 

@echo off
TITLE Старт сервера
COLOR 0A

cd /d "C:\servers\server"

"DZSALModServer.exe" -dayzserver=C:\servers\server\startserver.bat -port=2302 -config=instance\config.cfg "-mod=@mod1,@mod2,@mod3"

exit

Там уже параметры под себя поменяете

DZSALModServer.exe должен быть обязательно в папке с сервером.

startserver.bat - тут уже поменяете и вставите название своего батника который запускает ваш сервер

-port=2302 - тут все ясно, порт своего сервера

-config=instance\config.cfg - тут указываете папку с профилями (где логи хранятся, конфиг файлы модов и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ах да и еще добавлю:

DayzSaLauncher всегда использует порт на 10 выше от вашего.

То есть если у вас порт 2302, то DZSAL будет использовать 2312, и если порт 2424 например то dzsal будет использовать 2434.

Так что не забывайте открывать порты в брандмауэре, а если виртуальный хостинг используете, то просите поддержку хостинга открыть порты.

Если будут проблемы с запуском данного лаунчера, обращайтесь - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

dosserua а порт какой? тсп? удп? входящий или исходящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

123new 

UDP, входящий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

dosserua Доброго времени суток... 
Всю голову сломал с этим лаунчером... 
Сервер запускается, но не работают моды, сам лаунчер видит сервер, подключает к нему но установленные моды не отображаются... 
вот батник. 

ПОМОГИТЕ! (((( 

@echo off

set server="gameserver8008"
cd /d "C:\gameservers\gameserver8008\serverfiles"
echo start>"C:\gameservers\gameserver8008\status%server%.txt"

:startserver
echo (RE)Starting server %server%
"DZSALModServer.exe" -config=instance\config.cfg -port=2502 -profiles=instance -dologs -adminlog -netlog -freezecheck -scrAllowFileWrite -filePatching "-dayzserver=%server%.exe" "-mod=@CF;@Community-Online-Tools;@SQUAD MSF-C;@Trader;@Base Furniture Mods;@BaseBuildingPlus;@OP_BaseItems;@EndGamePVE;@Sneaky Stashes and Stuff;@NoFenceCollisions;@KillFeed;@Server_Information_Panel;@GoreZ;@DeadZone_Dynamic_DeadZone;@DZM_Notifications;"

timeout 5
for /F "tokens=*" %%i in ('type "C:\gameservers\gameserver8008\status%server%.txt"') do (
if "%%i"=="start" (goto :startserver)
)
exit

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@echo off 
cls 

set version=1.0 
set wat=Dayz SA 

title %wat% Watchdog 

cd z:\Games steam\steamapps\common\DayZServer

:watchdog 
echo (%time%) %wat% started. 
start "Dayz_SA" /wait /affinity FF /high "DayZServer_x64.exe" -config=serverDZ.cfg "-profiles=z:\Games steam\steamapps\common\DayZServer\profiles" -dologs -adminlog -netlock -freezecheck -noFilepatching "-mod=@CF;@Community-Online-Tools;@ZomBerry Admin Tools" -skrAllowFileWrite  -BEpath=z:\Games steam\steamapps\common\DayZServer\battleye

echo (%time%) %wat% closed or crashed, restarting. 
goto watchdog

 

у меня так по крайней мере, если что пиши чем смогу помогу.

Изменено пользователем unclefinn (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, paramedic27930 сказал:

dosserua Доброго времени суток... 
Всю голову сломал с этим лаунчером... 
Сервер запускается, но не работают моды, сам лаунчер видит сервер, подключает к нему но установленные моды не отображаются... 
вот батник. 

ПОМОГИТЕ! (((( 


@echo off

set server="gameserver8008"
cd /d "C:\gameservers\gameserver8008\serverfiles"
echo start>"C:\gameservers\gameserver8008\status%server%.txt"

:startserver
echo (RE)Starting server %server%
"DZSALModServer.exe" -config=instance\config.cfg -port=2502 -profiles=instance -dologs -adminlog -netlog -freezecheck -scrAllowFileWrite -filePatching "-dayzserver=%server%.exe" "-mod=@CF;@Community-Online-Tools;@SQUAD MSF-C;@Trader;@Base Furniture Mods;@BaseBuildingPlus;@OP_BaseItems;@EndGamePVE;@Sneaky Stashes and Stuff;@NoFenceCollisions;@KillFeed;@Server_Information_Panel;@GoreZ;@DeadZone_Dynamic_DeadZone;@DZM_Notifications;"

timeout 5
for /F "tokens=*" %%i in ('type "C:\gameservers\gameserver8008\status%server%.txt"') do (
if "%%i"=="start" (goto :startserver)
)
exit

 

С батником не всё так и легко каждый раз нужно проверять после редактирования может случится так что игра запустится а игроки зайти не смогут или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19.05.2019 в 02:21, dosserua сказал:

Если будут проблемы с запуском данного лаунчера, обращайтесь - помогу.

Раньше всё было без проблем, DZSA лаунчер видел мой сервер и загружал моды. Все играли и были довольны. (Сервер на своём ПК). Но примерно 2-3 недели назад DZSAлаунчер просто перестал видеть мой сервер - нет его в списке серверов. При этом игроки спокойно могут входить в игру через родной лаунчер, вручную добавив нужные моды. Я уже всё перепробовал, так и нет моего сервера в списке. Хотя неделю назад было чудо - сервер там появился один раз без подгрузки модов и на следующий день снова бесследно пропал из списка DZSA. Поддержки в группе DZSA дискорда я так и не дождался, там тупо никто не отвечает. 
Перед тем, как сервер пропал из списка (точно уж не помню, после чего именно он пропал), я установил у себя роутер для раздачи интернета, подключился к  нему через кабель, открыл нужные порты в роутере и брандмауэре: 2302,2312,27016, сменил батник на более простой:


@echo off
-cpuCount=4
-port=2302
cls

set version=1.0
set wat=PVE

set "maxmem=12288"

title %wat% Watchdog

cd E:\F\Game\DayZServer

:watchdog
echo (%time%) %wat% started.
start "Dayz_SA" /wait /affinity FF /high "DZSALModServer.exe" -scrAllowFileWrite -FilePatching -config=E:\F\Game\DayZServer\serverDZ.cfg -BEpath -port=2302 "-profiles=profiles" -dologs -adminlog -freezecheck -scriptDebug=true "-servermod=" "-mod=@FIDOv_PACK_4;@[CrSk]_BMW_525i_E34;@dbo_uaz;@dbo_mustangs;@dbo_surfaces;@ToxicZone;@PvZmoD_Spawn_System;@MedicalAttention;@LittleQuieter;@VanillaPlusPlusMap;@BetterSuppressors;@MintCamo;@FS;@MunghardsItempack;@BuildAnywhere;@BuilderItems;@Code_Lock;@DisableBaseDestruction;@Banking;@Trader_Wallet;@Trader;@TraderFix_v2;@CF;@Community-Online-Tools;@DayZ-Expansion-Chat"
echo (%time%) %wat% closed or crashed, restarting.
goto watchdog


После пропажи из списка лаунчера моего сервера и выполнения множественных танцев с бубном,  я вернул все обратно: подключился через кабель без роутера, установил старый батник, но сервер так и не появился в DZSAлаунчере, хотя (повторюсь) через родной лаунчер игроки спокойно заходят на сервер. 
Собственно вопрос: в чём может быть проблема? Почему DZSA не видит сервер? Как исправить? Спасибо за внимание и ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Порт пробрось еще 2305

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
06.02.2020 в 15:06, Prilip сказал:

Собственно вопрос: в чём может быть проблема? Почему DZSA не видит сервер? Как исправить? Спасибо за внимание и ответы!

Неужели никто не может подсказать по этому вопросу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
06.02.2020 в 15:06, Prilip сказал:

в чём может быть проблема? Почему DZSA не видит сервер?

Вопрос закрыт!  Теперь видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12.02.2020 в 17:32, Prilip сказал:

Вопрос закрыт!  Теперь видит...

кстати обязательно нужно отключать брандмауэр на винде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, dosserua сказал:

кстати обязательно нужно отключать брандмауэр на винде!

ну или просто открыть в нем порты\открыть на exe программы доступ в сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14.02.2020 в 06:05, dosserua сказал:

кстати обязательно нужно отключать брандмауэр на винде!

не нужно его отключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В текущей ситуации с "поиском" серверов, решил установить DZSA, но он не видит мой сервер. Хотя чёрный всё видел до обновы 1.20. Кто шарит в данном вопросе? По рекомендациям выше, ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@NGN У меня иногда пропадает оттуда сервер и после манипуляций вот тут https://www.dayzsalauncher.com/#/servercheck появляется снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, MeinCain сказал:

@NGN У меня иногда пропадает оттуда сервер и после манипуляций вот тут https://www.dayzsalauncher.com/#/servercheck появляется снова.

https://discord.gg/3kJb9Hn8

https://discord.com/channels/531136168255815732/708035369249144913/1075386861431836743

судя по этому сообщению в их дс и временным 'фиксам' там же написанным, ситуация веселая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.