Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
nasandr95

ПЕРВАЯ КАСТОМИЗАЦИЯ - СТАМИНА

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Второй гайдик по кастомизации своего сервера для dayZ
Здесь поговорим про КСТОМИЗАЦИЮ СТАМИНЫ.

В интернете не нашёл гайда по поводу настройки стамины действительно стоящего
(может искал хреново, но решил раз и навсегда сделать стоящий гайд)
Мне не помогло прописывание в INIT параметра бесконечной стамины, как писали на Патоне в другой теме. ну вот хоть убей.
Так же как и встраивание модов с пропиской в БАТник активации анлимитед стамины.
МОДОВ РАБОЧИХ НА БЕЗЛИМИТНУЮ СТАМИНУ СЕЙЧАС НЕТ!!!!

Но я сам играл на сервере, где стамина была не стандартная. И играл я в него без модов, что мне НУ ОЧЕНЬ понравилось как задумка в целом.
Никаких переключений режимов игры для разных сервов - зашёл - побегал, вышел, пошёл на другой сервер выживать по стелсу - не выходя в лаунчер.

Короче, на это потратил просто уйму сил и зрения, но таки нашёл единственное и самое рациональное решение со стаминкой.
а решение простейшее - Увеличение её значения, путём изменение его в файлах сервера.

Стамину прописывам по пути такому (где Х - содержимое папки скаченного сервера со стим-инструментов) 
Х->dta->scripts->3_Game->constant.c (юзаем PBO менеджер для открытия файла Скриптс)
далее в "constant.c" скроллим до строчки номер 375 "const float STAMINA_MAX = 100" - там меняешь значения со 100 до своего, скажем, 250 или 500. 
СОХРАНЯЕШЬ изменения в файле и запускаешь сервак. Проверяем.
ВУАЛЯ!

НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЗНАЧЕНИЙ В ТАКИХ ФАЙЛАХ НАДО ВЫТАЩИТЬ ИЗ МЕНЕДЖЕРА ИЗМЕНЯЕМЫЙ ФАЙЛ НА РАБОЧИЙ СТОЛ(например), А ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ ОБРАТНО ВЕРНУТЬ В ДЕРИКТОРИЮ,ГДЕ ФАЙЛ БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО.

ИНАЧЕ - ЗНАЧЕНИЕ НЕ СОХРАНИТСЯ, СКОЛЬКО НЕ ЖМИ НА ДИСКЕТУ!!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





update1.
Не забываем, что стамина - показатель, на который влияют СПРИНТ, ДЫХАНИЕ, ПРЫЖКИ, ПЛАВАНЬЕ.
СТЕПЕНЬ их влияния на стамину можно подредактить в том же файле, в строчках с 344 по 374.
Так же есть можно изменить значения в 372 строчке "STAMINA_WEIGHT_LIMIT_THRESHOLD = 6000; //! in grams (weight where the player is not penalized by stamina)"
на большее, что ВОЗМОЖНО даст нашим игрокам большую нагрузку на себя без потери ползунка стамины от максимального. 
Сам пока что не успел опробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли упомянуть, что файл scripts.pbo, который в папке dta, достаточно распаковать через pbo-manager, дабы получилась папка scripts. Эту папку scripts помещаем в корень сервера, и в параметрах запуска сервера дописываем

-FilePatching

если такого не было, и перепаковывать оригинальный scripts.pbo уже не требуется в самом сервере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 11:40, nasandr95 сказал:

МОДОВ РАБОЧИХ НА БЕЗЛИМИТНУЮ СТАМИНУ СЕЙЧАС НЕТ!!!!

Ты втираешь какую-то дичь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Equadro на момент написания темы именно РАБОТАЮЩИХ НА БЕЗЛИМИТНУЮ - не было таковых.
Всё, что в стиме было - работает как экстравосстановители, но никак не безлимитники. Можешь сам скачать все и проверить их - минус пару часов жизни обеспечено.

и в мою задачу входило вшить стамину в файлах сервака без приписки мода, что бы игрокам не надо было докачивать со своей стороны что-то.


если что-то появилось, отпиши сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, nasandr95 сказал:

Equadro
и в мою задачу входило вшить стамину в файлах сервака без приписки мода, что бы игрокам не надо было докачивать со своей стороны что-то.
 

в параметры запуска -FilePatching и правим по гайду

проверено лично на пвп-сервере своего проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно ведет себя стамина, тратится, но моментально восстанавливается, в принципе это устраивает, но никак не реагирует на изменение параметров максимального веса без пинальти, и самого пинальти за кажлый килограмм перевеса =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qrab В принципе? А есть ли другие варианты восстановить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Equadro ну на деле хотелось бы, чтобы при параметре траты стамины 0, она не тратилась) это в идеале, но почему на изменение пинальти и максимального веса никакой реакции =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qrab Потому что изменение привязано к тому что вы поставили на ноль,при подсчёте на выходе ноль...чего же вы хотели?

Если менять стамину,к примеру "+25%" к замедлению расхода и скорости востановления то индикатор идёт рывками, а дойдя до нуля игрока получает микролаг,почти не заметный,но если кто то в него целиться то видет варп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альтернатива появилась? хочется отказаться от мода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знал, что установленный мною мод на стамину не рабочий ))))) Хотя я бы с удовольствием его убрал (т.к. она теперь не кончается даже при прицеливании)... а ввел именно скрипт, чтобы можно было ее гибко настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VDT сказал:

А я и не знал, что установленный мною мод на стамину не рабочий ))))) Хотя я бы с удовольствием его убрал (т.к. она теперь не кончается даже при прицеливании)... а ввел именно скрипт, чтобы можно было ее гибко настроить

 

Вот и я о том что анлимитетд стамина это слишком. Да можно сделать х2-х3 но когда анлимит можно батарейку поставить на контрл и часами лежать у кого-то под базой смотря в оптику. Это имба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при изменении параметра максимального значения стамины со 100 на 200 у персонажа прицел ведет при прицеливании от бедра то влево то вправо пока не окажется за спиной. как это лечить?? где я накосячил?? причем путем исключения я вычислил что именно этот параметр у меня так ломает перса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2020 в 21:04, Spoon56 сказал:

при изменении параметра максимального значения стамины со 100 на 200 у персонажа прицел ведет при прицеливании от бедра то влево то вправо пока не окажется за спиной. как это лечить?? где я накосячил?? причем путем исключения я вычислил что именно этот параметр у меня так ломает перса.

Привет! Да, после очередного обновления выявил эту проблему. Моего перса перекручивает и играть просто невозможно. Пробовал различные варианты кастомизации и снижению расхода ресурсов перса по отношению к стамине, но это не спасает.
В связи с этим рекомендую просто модом решить этот вопрос. Возможно, к 1,08 это пофиксят, но не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....работает. Толко и другие параметры надо крутить и уже у клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2019 в 04:58, nasandr95 сказал:

update1.
Не забываем, что стамина - показатель, на который влияют СПРИНТ, ДЫХАНИЕ, ПРЫЖКИ, ПЛАВАНЬЕ.
СТЕПЕНЬ их влияния на стамину можно подредактить в том же файле, в строчках с 344 по 374.
Так же есть можно изменить значения в 372 строчке "STAMINA_WEIGHT_LIMIT_THRESHOLD = 6000; //! in grams (weight where the player is not penalized by stamina)"
на большее, что ВОЗМОЖНО даст нашим игрокам большую нагрузку на себя без потери ползунка стамины от максимального. 
Сам пока что не успел опробовать!

Привет! Номера строк изменились, например const float STAMINA_MAX = 100; на 633-й строке. Обнови пожалуйста данные по нужным строкам, а то в файле их так много, а такие, как я, видят только много буков и цыфр, нам надо на пальцах показать 🙂 Заранее мерси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам все это? Если Багемия уже давным давно дала возможность напрямую редактировать стамину, без всяких скриптов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
        "StaminaData":
        {
            "sprintStaminaModifierErc": 1.0,
            "sprintStaminaModifierCro": 1.0,
            "staminaWeightLimitThreshold": 6000.0,
            "staminaMax": 100.0,
            "staminaKgToStaminaPercentPenalty": 1.75,
            "staminaMinCap": 5.0
        },

в папке мисии cfggameplay.json

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2022 в 21:45, Elk сказал:

"StaminaData": { "sprintStaminaModifierErc": 1.0, "sprintStaminaModifierCro": 1.0, "staminaWeightLimitThreshold": 6000.0, "staminaMax": 100.0, "staminaKgToStaminaPercentPenalty": 1.75, "staminaMinCap": 5.0 },


        "StaminaData":
        {
            "sprintStaminaModifierErc": 1.0,
            "sprintStaminaModifierCro": 1.0,
            "staminaWeightLimitThreshold": 6000.0,
            "staminaMax": 100.0,
            "staminaKgToStaminaPercentPenalty": 1.75,
            "staminaMinCap": 5.0
        },

в папке мисии cfggameplay.json

А как включить чтение из этого файла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.