Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Mathias_Rust

Выбор "ботов" или правильная настройка

Доброе время суток! 

Я человек новый в данном направлении, и прошу сильно не кричать и не тыкать "иди гугли"

 

Прошу помощи у людей "съевших собаку" в этих вопросах

 

Собственно  сама суть поста: 

 

Сервер Dayz Epoch? карта Napf

 

Есть желание населить определенное место на карте (napf) ботами, но не просто населить, а чтоб они использовали местность по полной программе, т.е. использовали здания, вышки, свободную технику, в том числе и брошенную (открытую) технику игрока, занимали позиции у окон зданий, + к этому, ограничить им боезапас (это я думаю не сложно), т.е. дать боту 2 гранты (допустим 1 дымовую и 1 наступательную), но не более, чтоб бк заканчивался, а не строчили как  "Рембо" 

 

Пробовал "ботов" WAI, вроде их можно хорошо настроить. Расставлял на крышах зданий пулеметы, добавлял группы ботов, патрули на машинах и вертолетах, десант, с настройкой их снаряжения тоже вроде понятно, но по мне они слабоваты (в описании есть "Skill level of units " от 0-1 т.е. 1 максимум если я правильно понял), группы ботов (spawn_group)  не занимают вышки , здания, не используют ни какие преграды (бегут по открытому полю с криками ура), это конечно все хорошо, но слабовато, не хочется 50 тупых ботов, можно 15 но толковых.

 

Делал в редакторе, получается отлично, патрули едут по указанным маршрутам, технику используют по максимуму, бк настраивается, с вышками и зданиями не пробовал.

 

Есть ли возможность брать скрипты из редактора? (маршруты для патруля, как пешего, так и на машине) и как их прикручивать к серверу

Есть ли возможность использовать готовые системы, но чтоб они не выскакивали при попадании "пука" в колесо авто, а использовали технику по назначению, т.е. оружие техники, а боты занимали всевозможные укрытия, свободные вышки и т.д. 

 

Знаю, что все это осуществимо.

Не прошу готовые скрипты, но если есть то не откажусь (чтоб не изобретать велосипед), а прошу подсказать в какую сторону копать, есть ли "системы ботов" которые можно настроить без глобальных доработок?

Можно ли использовать миссии сделанные в редакторе?

 

Если есть "гайды", статьи и т.п., которые могут мне помочь, буду очень благодарен

 

Нашел на нашем форуме наброски как делать маршруты, есть основа, но какие системы ботов туда подойдут? как их подключать? 

Еще раз повторюсь, не прошу просто готовых решений, а есть желание разобраться что к чему, может получится, буду другим помогать

 

За раннее спасибо!

Изменено пользователем Mathias_Rust (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Хм.. насколько я помню боты с редактора в самой dayz на редкость тупые, хотя возможно ошибаюсь... WAI можно настроить так что они тебе в голову с ПМ с расстояния в 1 км будут попадать, тут не просто выставлять скил левел надо, а сам же скил настраивать. Если нужно могу подробнее расписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0
 

 

 

WAI, система ботов довольно интересная, на данный момент, именно на ней и провожу "опыты", но смысл не в том, чтоб они в лоб попадали с км, тут как раз должен быть ближний бой, и по этому хочется, чтоб они прятались, залезали на вышки, занимали места у окон в открытых зданиях, вот так было бы интересно, а щас они бегут "с криком ура" в лоб.
Если есть возможность, распишите, буду рад любой помощи!

Изменено пользователем Mathias_Rust (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хм.. насколько я помню боты с редактора в самой dayz на редкость тупые, хотя возможно ошибаюсь... WAI можно настроить так что они тебе в голову с ПМ с расстояния в 1 км будут попадать, тут не просто выставлять скил левел надо, а сам же скил настраивать. Если нужно могу подробнее расписать.

Распиши по подробней плиз как их сделать ярыми головострелами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Распиши по подробней плиз как их сделать ярыми головострелами.

 

Сам жду(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как я понял, вся настройка ботов производится в файле AIconfig.sqf а поведение ботов исходит из этих значений:

 

 

["aimingAccuracy",3.99],
["aimingShake",3.99],
["aimingSpeed",3.99],
["endurance",3.99],
["spotDistance",3.99],
["spotTime",3.99],
["courage",3.99],
["reloadSpeed",3.99],
["commanding",3.99],
["general",3.99]

 

 

но каково их максимальное значение? и как она влияет на занимаемую территорию?

Изменено пользователем Mathias_Rust (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

4.99.макс. никак не влияет.посредством вэйпоинта можешь привязать маршрут, или конкретную току обитания,но в тачку не сядут, и за пулемет не станут.частично эти фишки реализованный в редакторе миссий,который в коммерческом разделе.там много возможностей,я с удовольствием юзаю,игроки довольны. но аи у всех ботов примерно одинаков.его не переделать.а тонкая настройка есть на сайте у разраба по мойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

4.99.макс. никак не влияет.посредством вэйпоинта можешь привязать маршрут, или конкретную току обитания,но в тачку не сядут, и за пулемет не станут.частично эти фишки реализованный в редакторе миссий,который в коммерческом разделе.там много возможностей,я с удовольствием юзаю,игроки довольны. но аи у всех ботов примерно одинаков.его не переделать.а тонкая настройка есть на сайте у разраба по мойму.

 

Спасибо за пояснение, может тогда подскажите, есть ли возможность к epoch прикручивать миссии созданные во встроенным редакторе? 

 

... в редакторе миссий,который в коммерческом разделе...

 

это Вы про "DayZ Visual AI Mission Editor" я общался с Евгением, но суть не использовать чьи-то идеи и готовые решения, а самому разобраться что к чему.

В редакторе Arma я свободно перемещаю группы бойцов, реализовывал смены караула и многое другое, и должен быть способ реализовать и в epoch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хм.. насколько я помню боты с редактора в самой dayz на редкость тупые, хотя возможно ошибаюсь... WAI можно настроить так что они тебе в голову с ПМ с расстояния в 1 км будут попадать, тут не просто выставлять скил левел надо, а сам же скил настраивать. Если нужно могу подробнее расписать.

жаль, но так ни кто и не ответил, если можно с редактора поставить ботов, то как? как миссии с редактора прикручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

жаль, но так ни кто и не ответил, если можно с редактора поставить ботов, то как? как миссии с редактора прикручивать?

Через mission.sqm ... Всё довольно просто:

 

1. Открываешь свои документы, открываешь ArmA 2 Other Profiles, далее Имя_профиля, далее MPMissions

 

2. Закидываешь в MPMissions папку DayZ_Epoch_24.Napf из своего MPMissions в папке с игрой.

 

3. Запускаешь игру через ярлык бета-патча

 

4. Жмём мультиплеер, далее внизу "Новая", далее ничего не меняешь(но советую вписать пароль, так как могут зайти игроки), далее жмём ОК.

 

5. Далее появляется меню, ниже нажимем на карту Napf, после того как мы нажали сбоку справа должно появиться ГОЛУБЫМ цветом "Dayz Epoch Napf"

 

6. Кликаем на эту голубую надпись и  в самом низу нажимаем "Правка"

 

7. Редактируем свою миссию так как нужно, ставим юнитов, технику, указываем вайпоинты и тд и тп.(всё как в арме)

 

8.  После того как всё готово сохраняем.

 

9. Идём в документы, опять в нашу редактируемую MPMissions, далее DayZ_Epoch_24.Napf и копируем оттуда наш mission.sqm

 

10. Вставляем mission.sqm в MPMisions далее DayZ_Epoch_24.Napf  только уже в папке с игрой.

 

 

Готово.

 

Надеюсь доступно разжевал?)

Изменено пользователем BigFNFal (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Через mission.sqm ... Всё довольно просто:

 

1. Открываешь свои документы, открываешь ArmA 2 Other Profiles, далее Имя_профиля, далее MPMissions

 

2. Закидываешь в MPMissions папку DayZ_Epoch_24.Napf из своего MPMissions в папке с игрой.

 

3. Запускаешь игру через ярлык бета-патча

 

4. Жмём мультиплеер, далее внизу "Новая", далее ничего не меняешь(но советую вписать пароль, а лучше изменить порт, так как могут зайти игроки), далее жмём ОК.

 

5. Далее появляется меню, ниже нажимем на карту Napf, после того как мы нажали сбоку справа должно появиться ГОЛУБЫМ цветом "Dayz Epoch Napf"

 

6. Кликаем на эту голубую надпись и  в самом низу нажимаем "Правка"

 

7. Редактируем свою миссию так как нужно, ставим юнитов, технику, указываем вайпоинты и тд и тп.(всё как в арме)

 

8.  После того как всё готово сохраняем.

 

9. Идём в документы, опять в нашу редактируемую MPMissions, далее DayZ_Epoch_24.Napf и копируем оттуда наш mission.sqm

 

10. Вставляем mission.sqm в MPMisions далее DayZ_Epoch_24.Napf  только уже в папке с игрой.

 

 

Готово.

 

Надеюсь доступно разжевал?)

 

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

BigFNFal,спасибо, надо посмотреть ,ниразу не создавал миссию для dayz и arma,Если не трудно можете обьяснить как это дело делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

BigFNFal,спасибо, надо посмотреть ,ниразу не создавал миссию для dayz и arma,Если не трудно можете обьяснить как это дело делается?

Вроде описано доступно! Если нужно что-то подробнее, задавайте вопрос точнее, что нужно и как нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вроде описано доступно! Если нужно что-то подробнее, задавайте вопрос точнее, что нужно и как нужно

Вылетает ошибка связанная с description ,при нажатии новая игра=>Ок( Мод миссии Overpoch

Подскажите что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как увеличить дальность стрельбы ботов? Всё перепробовал, и скилы крутил и поведение ботов менял, фракции, скины, скорость и многое другое но как они стреляли на 350 метров так и стреляют. Здесь нужны тонкости о которых все как обычно умалчивают! Кто нибудь может поделится знаниями всё таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброе время суток! 

 

Я человек новый в данном направлении, и прошу сильно не кричать и не тыкать "иди гугли"

 

Прошу помощи у людей "съевших собаку" в этих вопросах

 

Собственно  сама суть поста: 

 

Сервер Dayz Epoch? карта Napf

 

Есть желание населить определенное место на карте (napf) ботами, но не просто населить, а чтоб они использовали местность по полной программе, т.е. использовали здания, вышки, свободную технику, в том числе и брошенную (открытую) технику игрока, занимали позиции у окон зданий, + к этому, ограничить им боезапас (это я думаю не сложно), т.е. дать боту 2 гранты (допустим 1 дымовую и 1 наступательную), но не более, чтоб бк заканчивался, а не строчили как  "Рембо" 

 

Пробовал "ботов" WAI, вроде их можно хорошо настроить. Расставлял на крышах зданий пулеметы, добавлял группы ботов, патрули на машинах и вертолетах, десант, с настройкой их снаряжения тоже вроде понятно, но по мне они слабоваты (в описании есть "Skill level of units " от 0-1 т.е. 1 максимум если я правильно понял), группы ботов (spawn_group)  не занимают вышки , здания, не используют ни какие преграды (бегут по открытому полю с криками ура), это конечно все хорошо, но слабовато, не хочется 50 тупых ботов, можно 15 но толковых.

 

Делал в редакторе, получается отлично, патрули едут по указанным маршрутам, технику используют по максимуму, бк настраивается, с вышками и зданиями не пробовал.

 

Есть ли возможность брать скрипты из редактора? (маршруты для патруля, как пешего, так и на машине) и как их прикручивать к серверу

Есть ли возможность использовать готовые системы, но чтоб они не выскакивали при попадании "пука" в колесо авто, а использовали технику по назначению, т.е. оружие техники, а боты занимали всевозможные укрытия, свободные вышки и т.д. 

 

Знаю, что все это осуществимо.

Не прошу готовые скрипты, но если есть то не откажусь (чтоб не изобретать велосипед), а прошу подсказать в какую сторону копать, есть ли "системы ботов" которые можно настроить без глобальных доработок?

Можно ли использовать миссии сделанные в редакторе?

 

Если есть "гайды", статьи и т.п., которые могут мне помочь, буду очень благодарен

 

Нашел на нашем форуме наброски как делать маршруты, есть основа, но какие системы ботов туда подойдут? как их подключать? 

Еще раз повторюсь, не прошу просто готовых решений, а есть желание разобраться что к чему, может получится, буду другим помогать

 

За раннее спасибо!

Скил тряски прицела тоже в 1? -Ну тогда не жди от них меткости)

По поводу бега с криками УРА - это зависит от одной настройки - setBehaviour

https://community.bistudio.com/wiki/AIBehaviour

По поводу беготни, и занимания построек, это уже не от тебя зависит, а от того, создан ли путь для ИИ в модели здания. Ну и от всяких велосипедов просаживающих ФПС. - Тех велосипедов которые пытаются эти пути высосать из пальца, путем обсчета вне модели.

*В моделях строительных объектов эпохи путей нет(и быть не может). => построенную игроком базу ИИ, не видят как единый объект.

По поводу редактора - ты о каком редакторе? Встроенном армовском? или о стороннем каком то? Если о встроенном, то ты учти что там SP, а у тебя MP(мультиплеер), и поведение будет отличаться, из-за многих факторов.

Маршруты брать можешь, и из редактора, они должны сохраняться... Как - не помню.

Чтобы боты не выскакивали из техники до упора - опять же одна настройка - allowCrewInImmobile

*Ссылку выше дал.

Так же можешь прицепить свой скрипт, на технику, и при определенном уроне, менять данную настройку, чтобы ИИ могли высадиться из техники.

 

4.99.макс. никак не влияет.посредством вэйпоинта можешь привязать маршрут, или конкретную току обитания,но в тачку не сядут, и за пулемет не станут.частично эти фишки реализованный в редакторе миссий,который в коммерческом разделе.там много возможностей,я с удовольствием юзаю,игроки довольны. но аи у всех ботов примерно одинаков.его не переделать.а тонкая настройка есть на сайте у разраба по мойму.

4.99 - откуда цифры?

от 0 до 1

https://community.bistudio.com/wiki/skill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скил тряски прицела тоже в 1? -Ну тогда не жди от них меткости)

По поводу бега с криками УРА - это зависит от одной настройки - setBehaviour

https://community.bistudio.com/wiki/AIBehaviour

По поводу беготни, и занимания построек, это уже не от тебя зависит, а от того, создан ли путь для ИИ в модели здания. Ну и от всяких велосипедов просаживающих ФПС. - Тех велосипедов которые пытаются эти пути высосать из пальца, путем обсчета вне модели.

*В моделях строительных объектов эпохи путей нет(и быть не может). => построенную игроком базу ИИ, не видят как единый объект.

По поводу редактора - ты о каком редакторе? Встроенном армовском? или о стороннем каком то? Если о встроенном, то ты учти что там SP, а у тебя MP(мультиплеер), и поведение будет отличаться, из-за многих факторов.

Маршруты брать можешь, и из редактора, они должны сохраняться... Как - не помню.

Чтобы боты не выскакивали из техники до упора - опять же одна настройка - allowCrewInImmobile

*Ссылку выше дал.

Так же можешь прицепить свой скрипт, на технику, и при определенном уроне, менять данную настройку, чтобы ИИ могли высадиться из техники.

 

4.99 - откуда цифры?

от 0 до 1

https://community.bistudio.com/wiki/skill

Было больше 2х лет назад это)). По умолчанию в скрипте каком то стояли. понятное дело что до 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помогите пожалуйста выкрутить ботов! чтоб посложнее было! не могу нигде внятной информации найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


[_unit] spawn {

private ["_ai"];

_ai = _this select 0;

while {alive _ai} do {

{

if((isPlayer _x) &&((_ai distance _x) < 2000)) then {

_ai reveal [_x, 4];

};

} foreach playableUnits;

sleep 10;

};

};

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемый SVALOM подскажи для чего этот код и куда его сувать? Если поможет я и мои друзья засыпят тебя + сами.



Серъёзно что делать то с ним!? В иниты писал и в WAI и в миссии подключал! Что ещё с ним сделать непойму! Остались танцы с бубном сплясать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

[_unit] spawn {
	private ["_ai"];
	_ai = _this select 0;
	while {alive _ai} do {
		{
			if((isPlayer _x) &&((_ai distance _x) < 2000)) then {
				_ai reveal [_x, 4];
			};
		} foreach playableUnits;
		sleep 10;
	};
};

Подскажи пожалуйста что с этим делать? Я вижу что код хороший но куда его вписывать не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё кто ни будь знает как выкрутить ботов? Кроме этого сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброе время суток!

 

Я человек новый в данном направлении, и прошу сильно не кричать и не тыкать "иди гугли"

 

Прошу помощи у людей "съевших собаку" в этих вопросах

 

Собственно сама суть поста:

 

Сервер Dayz Epoch? карта Napf

 

Есть желание населить определенное место на карте (napf) ботами, но не просто населить, а чтоб они использовали местность по полной программе, т.е. использовали здания, вышки, свободную технику, в том числе и брошенную (открытую) технику игрока, занимали позиции у окон зданий, + к этому, ограничить им боезапас (это я думаю не сложно), т.е. дать боту 2 гранты (допустим 1 дымовую и 1 наступательную), но не более, чтоб бк заканчивался, а не строчили как "Рембо"

 

Пробовал "ботов" WAI, вроде их можно хорошо настроить. Расставлял на крышах зданий пулеметы, добавлял группы ботов, патрули на машинах и вертолетах, десант, с настройкой их снаряжения тоже вроде понятно, но по мне они слабоваты (в описании есть "Skill level of units " от 0-1 т.е. 1 максимум если я правильно понял), группы ботов (spawn_group) не занимают вышки , здания, не используют ни какие преграды (бегут по открытому полю с криками ура), это конечно все хорошо, но слабовато, не хочется 50 тупых ботов, можно 15 но толковых.

 

Делал в редакторе, получается отлично, патрули едут по указанным маршрутам, технику используют по максимуму, бк настраивается, с вышками и зданиями не пробовал.

 

Есть ли возможность брать скрипты из редактора? (маршруты для патруля, как пешего, так и на машине) и как их прикручивать к серверу

Есть ли возможность использовать готовые системы, но чтоб они не выскакивали при попадании "пука" в колесо авто, а использовали технику по назначению, т.е. оружие техники, а боты занимали всевозможные укрытия, свободные вышки и т.д.

 

Знаю, что все это осуществимо.

Не прошу готовые скрипты, но если есть то не откажусь (чтоб не изобретать велосипед), а прошу подсказать в какую сторону копать, есть ли "системы ботов" которые можно настроить без глобальных доработок?

Можно ли использовать миссии сделанные в редакторе?

 

Если есть "гайды", статьи и т.п., которые могут мне помочь, буду очень благодарен

 

Нашел на нашем форуме наброски как делать маршруты, есть основа, но какие системы ботов туда подойдут? как их подключать?

Еще раз повторюсь, не прошу просто готовых решений, а есть желание разобраться что к чему, может получится, буду другим помогать

 

За раннее спасибо!

А не думал перейти на другую систему ботов и миссии? К примеру ZEV + Лежат к нему много гайдов от самого создателя редактора. Там если не ошибаюсь есть расширенная натройка патрулей в здании и тебе не придеться возиться в самих кодах, он все делает автоматом как ты указываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня зевы но толку с них, не могу от них добиться агрессивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня зевы но толку с них, не могу от них добиться агрессивности.

Хорошо покопайся найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже как пол года копаюсь, а толку ноль! Чего только не делал. Вначале темы Лекстор что то написал про Хедшот с ПМ в Голову на КМ его попросили распиши и всё! Он заткнулся! Теперь СВАЛОМ кинул в чат кусок кода и сдрыснул! Не ответа не привета! Откуда он взял этот код? для чего он сюда его скинул? Скинул код расскажи подробней. Или не засирай тогда тему! Вот я о чём говорил. Вобщем внянтности так и ненашёл. Но я доберусь до сути я такой. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DrTauren
      Инструкция:
      1) Качаем прикреплённый файл и распаковываем архив
      2) Папку DayZCommunityOfflineMode.ChernarusPlus из архива копируем в папку mission, находящуюся в папке с вашей игрой
      3) Запускаем файл DayZCommunityOfflineMode.bat
       

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
       
      Управление:
      Insert - включить/отключить режим полёта Delete - меню предметов B - включить/отключить Debug монитор T - телепорт в указанное мышкой место O - заспавнить зомби Shift+O - заспавнить животных P - вывести на экран координаты персонажа, записать координаты в игровые логи  
      Редактор предметов:
      Shift+End - активировать редактор предметов ЛКМ - выбрать объект ЛКМ+тянуть - перетаскивание объекта Shift+Ctrl+Alt+колесо мыши - перетаскивание объекта по вертикали Delete - удалить объект СКМ - приклеить объект к земле  
      Больше информации, думаю, не нужно, поэтому на этом всё 
       
      Свежую версию мода искать тут:
       
      https://github.com/Arkensor/DayZCommunityOfflineMode  
    • Автор: SpiritWolf
      Народ, кто-то ковырял поведение и логику Жениных ботов?
      Они невероятно глупые (конкретно пехота). Можно ли как-то ужесточить их? Дальность обнаружения игрока, ибо они стреляют только с 200м.
    • Автор: Шапокляк
      Как сделать чтоб Боты агрелись на Игрока с расстояния   1000-1500 метров. Темы вродибы есть но решений нет.
      ai_share_info = true; // AI share info on player position ai_share_distance = 2000; // distance from killed AI for AI to share your rough position ai_skill_extreme = [["aimingAccuracy",1.00],["aimingShake",1.00],["aimingSpeed",1.00],["endurance",1.00],["spotDistance",3.99],["spotTime",1.00],["courage",1.00],["reloadSpeed",1.00],["commanding",1.00],["general",1.00]]; // Extreme ai_skill_hard = [["aimingAccuracy",1.00],["aimingShake",1.00],["aimingSpeed",1.00],["endurance",1.00],["spotDistance",3.99],["spotTime",1.00],["courage",1.00],["reloadSpeed",1.00],["commanding",1.00],["general",1.00]]; // Hard менял все не помогает.!!!
    • Автор: Gambit174
      очень тупые боты wai,dzai,dzms изменение скила в конфиге ни к чему не приводит 
      куда комать?
    • Автор: Jdinovich
      Добрый вечер я установил статичную миссию и установил ботов WAI. Столкнулся с небольшой но все же проблемой. В файле с ботами везде уровень прописан extreme,но боты максимум агрятся на 300метров,а бывает даже если у бота есть рпг и рядом танк,то бот просто не смотрит на танк.Где можно может дальность агра ботов настроить или что сделать,чтобы они как-то были поживее и реагировали быстро?
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.