Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
NoNameUltima

DayZ Standalone BETA Проблемы после обновлений.

Рекомендованные сообщения

Да у игры есть и плюсы есть и минусы, но на данный момент минусов больше. Наблюдения что написаны ниже сделаны за 2 дня игры.
Плюсы:
- Атмосфера, если сравнить с модом и отдельной игрой безусловно тут атмосфера передана лучше.
- Расширенная карта Чернаруси.
- Средняя оптимизация, куда лучше чем было на первых альфа в которых я играл в 2014-2015. Все еще чувствуется что-то от А2, где текстуры размыливаются очень сильно, в А3 такого нету.

- Поддержка разработчиков, многие ставили крест на игру что бабок получили на первые альфа с фанат но однако 5 лет, и разработчики стараются дальше довести кое как все это до релизной версии.
Из минусов:

- Очень мало контента и серьезные ошибки за 5 лет разработки.
- За 5 лет сделать такие кривые машины что капец, подошел к ниве и меня подкинуло верх от неё, не говорю о том что лут не всегда поднимается из разбитых машин даже через ТАБ.

- Создание персонажа в главном меню не работает корректно после ребута игры все сбрасывается

- Фриз оружия в игре. Зависает оружия что потом не можешь через бинды переключить пушку, либо нажимаешь R а она не перезаряжается.
- Очень костыльная система лечения, получил люлей от зомби кровотечение нету ничего нету а хп уходит, я и спреем пшикал там перса, и бинты пытался юзать нифига не помогло.

- Распределение лута тоже похвалы не заслуживает, оч много ненужной одежды везде, а из полезности еды мало, больше запчастей всяких на крафты, нашел пушку потом еще патроны найди и гемор каждый раз залезать в ивентарь и тянуть патроны на пушку.
- Тупые зомби, как были в А2 на моде тупенькие разводишь их через деревья а тут просто отошел чуть от них и они тебя не видят, даже в упор иногда.

- Опять же как и первых версии альфы игра не дает новичкам понять что и как в игре, и нормально быстро освоиться, лишь отталкивает человека что купил и зашел в игру впервые не имея понятия что такое DayZ, даже мне как старперу DayZ мода оч трудно. Начиная от тупых ошибок что лут поднять не можешь в машины, нелепыми смертями в текстуры и заканчивая убогой системой лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



DimitriPokki это бэта, не релиз

Кроме того новый движок

Делают его мегауниверсальным, допиливают

Они сейчас кроме доработок еще и доки пишут итд итп

И получается супер имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK Да я знаю что бета похвала им что перешли в бету а то 5 лет альфы уж слишком. Я понимаю что движок новый чтобы подогнать его и для консолей еще но куда ушли эти 5 лет у них ? Я смотрю ченджлоки ихние что вот стока фикс фикс фикс а где эти фиксы если я в текстуры падаю часто либо просто подошел к ниве и улетел в небеса. И все что выше я описал это насобирал за 2 дня, а есть же люди что с первым альф и сейчас висят ток в DayZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил перемотка времени от 123нью - один хрен на сервере длиннющая ночь. И никакой реакции на выставление времени в конфиге. Как кто победил? Я пробовал ставить ускорение времени 48, затем перемотка до дня, затем ускорение 0.00000001... Но оно всеравно идёт по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, scrdefft сказал:

Поставил перемотка времени от 123нью - один хрен на сервере длиннющая ночь. И никакой реакции на выставление времени в конфиге. Как кто победил? Я пробовал ставить ускорение времени 48, затем перемотка до дня, затем ускорение 0.00000001... Но оно всеравно идёт по своему.

Те же грабли и у меня..... был бы пнв хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, scrdefft сказал:

Поставил перемотка времени от 123нью - один хрен на сервере длиннющая ночь. И никакой реакции на выставление времени в конфиге. Как кто победил? Я пробовал ставить ускорение времени 48, затем перемотка до дня, затем ускорение 0.00000001... Но оно всеравно идёт по своему.

Перемотка отлично работает! Проверено. Значит что то делаете не так. Я даже думаю ее оставить после того как вернут настройку времени от разрабов.

Изменено пользователем Gizda (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new вчера ночью мудохался, в очередной раз зашёл на свежезапущенный сервер, побегал в темноте минуты 3 и о чудо - день включился, прям вспышкой, как в арме ексайл по /vote day. Сработал таки скрипт. Но почему он не работал до этого - загадка. Интервал в инит.си не менял.

Изменено пользователем scrdefft (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scrdefft смотрите временные промежутки, установленные в самой функции. Там идет  автосмена времени при наступлении времени более, чем 20:00, насколько помню, и до времени менее, чем 07:00. При наступлении времени в данном промежутке автопромотка на 7:03.

Можете поиграться с этим, скажем вместо 20:00 установить 18:00, вместо 7:00 установить 9:00, вместо 7:03 поставить 9:03.

Ну и не забываем, что после выполнении комманды сервером смены времени, которое происходит в скрипте, необходимо 3-5 секунд самой игре вашего клиента на синхронизацию серверного времени и отображение применения. Т.е. это еще плюс времечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока могу сказать, что после релиза функция

MakeDirectory("$profile://1234");
MakeDirectory(GetGame().GetMissionFolderPath() + "//1234");
MakeDirectory("$profile://1234//");
MakeDirectory(GetGame().GetMissionFolderPath() + "//1234//");
MakeDirectory("$profile:/1234/");
MakeDirectory(GetGame().GetMissionFolderPath() + "/1234/");
MakeDirectory("$profile:/1234");
MakeDirectory(GetGame().GetMissionFolderPath() + "/1234");

сломалась окончательно, отказывается создавать в любом из выше названных вариантов папку.

Если кто знает как починить, было бы неплохо, Фнкция удобна была для сортировки логов по дням и автосоздания папок в своих функциях.

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметил, ограничения на размер записываемых файлов и их количество:

SCRIPT    (E): Maximum files per directory exceeded ($profile:DataBase_Server\players\alive\76561198145529156.dsv)
SCRIPT    (E): Maximum file size exceeded! ($profile:CustomLogs\PlayerLogs\15.12.2018_ConnectLog.txt)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new Maximum files per directory exceeded

вот это интересно) А если у меня в директории 500 файлов уже были, - оно с ними работать чтоль не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoNameUltima вот щас у меня на 1 из серверов 1210 файлов лежит (не только этой версией писались, но и более старой), туда не пишет. Щас на другом сервере очистил папку, наблюдаю, пока пишется. Но ограничивать количество записываемых файлов в папке.... ВТФ ваще...

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new У меня валюта была в одном файле - в БД. После этого гавнища с размером, переделал на другую систему. Интересно стало - сколько жеж оно накидает... И куда тогда запись вести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK То что они дебилы и так понятно - после "релиза", можно сказать, что - замазанные дебилы.

То что ограничение должно быть - эт вменяемо, особенно учитывая то, что на клиенте так же есть возможность писать не только в профайл.

Но вот то, что на сервере оно добавлено, но при этом нет настроек - вот это уже долбоебундестаг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 123new сказал:

Если кто знает как починить, было бы неплохо,

Жди пока у них руки дорастут, или меняй систему логирования + добавляй батник на рестарты, который будет копировать логи куданить на яндекс.диск.(с удаление старых)

Изменено пользователем NoNameUltima (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, NoNameUltima сказал:

Жди пока у них руки дорастут, или меняй систему логирования + добавляй батник на рестарты, который будет копировать логи куданить на яндекс.диск.(с удаление старых)

видимо прийдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж сделал скрипт для ротации

Над его усовершенствовать 

Можно считать строки и если их скажем 100 делать ротацию

Или по времени

Как в линухе сделано

Собственно я и раньше думал об этом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для

Maximum files per directory exceeded

максимум - 500 файлов в папке. Ограничение касается как записи в файл, так и копирование файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK Тут не в ротации дело. Плевать на логи. С ними все ясно - за сессию они на столько не разрастутся. И их можно перекидывать безболезненно каждый рестарт. В ASCP вообще все это на поток у меня поставлено.

Тут дело в БД, в размерности ее, и в  кол-ве файлов.

Куда валюту сохранять? (к примеру)

Кол-во файлов так же ограничения...

 

Пока тупо - удаляю файлы старше 5 дней.+Удаляю пустые данные - если валюты 0. Но это не решение.. все равно разрастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoNameUltima Json использовать
Встроенное же есть

 

У меня за ночь сегодня на тестовом сервере разрослось дико все

от 20 до 50 рыл угорали всю ночь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK При чем тут JSON? Ты вообще не понимаешь о чем речь? Тебе про РАЗМЕР файла говорят, что более ХХ кб(КИЛОБАЙТ) в данный момент дайз не пишет. Просто перестает писать в файл, выкидывая в логи - Макс.ФСайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: radical
      Доброго времени суток! Хотел вот поинтересоваться, плюс по возможности чтобы растолковали что к чему.
      Суть вопроса: хочу на сервер сделать те же самые ванильные вещи, но, кхм, размер клеточек у ванильных по меньше прописать, чтоб в инвентаре поместились. Как это сделать я примерно понял, config.cpp я поправлю, но встал вопрос ребром:  но кроме этого файла, что надо делать. Вопросов много появляется, а в интернете информацию сложно накопать. Решил попросить помощи у знающих людей.
      1. По возможности хотелось бы от начала до конца увидеть весь путь изменения одного ванильного предмета
      2. Из просьбы что выше появляется вопрос: с остальными ванильными предметами такое же решение делать? ( Это при условии, если тема 1 решится)
       
      P.S. Если будут какие то файлы, ссылки, да даже просто объяснения, это меня сдвинет с мёртвой точки, а то завис)
    • Автор: fedotovyasha
      Где можно достать карту в очень высоком разрешении, все в интернете такого себе качества. Хочу сделать свою карту
    • Автор: fedotovyasha
      Есть ли возможность сгенерировать и отобразить в ui qr код? Если да, то как?
    • Автор: fedotovyasha
      Хочу сделать возможность передачи данных об каждом игроке в программу на c#. Есть ли возможность как-то завязаться на rcon или с помощью кастомного сокета?
       
      Пока сделал часть с помощью текстового документа: сервер сохраняет данные в файл, а программа читает этот файл и получает необходимые данные, но это костыль, хотелось бы сделать нормально.
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.