Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Рекомендованные сообщения




Ребятки, привет! Поднял инстанс на домашнем серваке, играем с друзьями и знакомыми. Осваиваю все премудрости, так сказать.

Извиняюсь заранее, если не в ту тему пишу, но есть пара вопросов:

 

1. Есть ли какая-нибудь возможность вернуть в игру DayZ переломы? Уж очень скучаю по ним.

 

2. Поизучал малость скрипты, прописал в init.c спавн тачки в заданной точке (всё ок), покатался, парканул её в палатку для авто, но проходит время и машина пропадает. Это как-то можно побороть? В конфигах выставлял время жизни машины больше, не помогает.

 

Заранее спасибо. Сильно новичка не пинайте, ок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, UnknownError сказал:

1. Есть ли какая-нибудь возможность вернуть в игру DayZ переломы? Уж очень скучаю по ним.

уже есть такой функционал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее? как это реализовать на серверной стороне? очень хотелось бы это получить, но без мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UnknownError например, если спрыгнуть со второго этажа, то появляется значок сломанной кости и персонаж быстро падает на землю. Даже сидеть не может, только ползать. Ничего дополнительного не настраивал в этом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальных серверах нет такого. Я поднял свой сервак, прыгал и со 2-го и с 3-го этажа. Переломов нету. Персонаж спокойно встаёт, если нажать на клавишу C. Мало того, никакого значка перелома нету. Это было ещё года 4 назад, вот тогда были переломы. Ещё и короткая палка с тряпкой не крафтится в шину.

 

Я не знаю, на какой вы сборке играете, но переломов нигде в официалке по дефолту нету на данный момент. Поэтому и спрашиваю, как их вернуть на момент зимы 2020 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<event name="AnimalBear">
        <nominal>0</nominal>
        <min>2</min>
        <max>2</max>
        <lifetime>180</lifetime>
        <restock>0</restock>
        <saferadius>200</saferadius>
        <distanceradius>0</distanceradius>
        <cleanupradius>0</cleanupradius>
        <flags deletable="0" init_random="0" remove_damaged="1"/>
        <position>fixed</position>
        <limit>custom</limit>
        <active>1</active>
        <children>
            <child lootmax="0" lootmin="0" max="1" min="1" type="Animal_UrsusArctos"/>
        </children>

 

подскажите пожалуйста!уже устал искать и думать что к чему и зачем,что значит номинал 0?-бесконечность?что будет если поставить номинал 10?

что будет если поменять мин на 5,а макс на 10?

лайфтайм это время жизни чего?мертвой туши медведя,самого медведя или чего?

сейфрадиус он написан в метраз?если да,то что дает если поменять сейфрадиус,дистансрадиус или клинапрадиус?

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ,УЖЕ ЗАМУЧАЛСЯ,стоит понять это и все остальные файлы и конфиги,включая количество зомби и лута в них и тд станут понятными

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel020897 Жаль минус нельзя влепить,вы первый кому захотелось. Ладно некоторые в скриптах как я не понимают,ладно другие в моделлинге, но .....слово "ПОИСК" для вас что либо означает?.....сказал бы за молодёжь,да Заратустра не позволяет.

(модераторы и админы,извините,нервы уже ни к чёрту,ушёл пить...за энтузиастов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара небольших вопроса по настройке сервера. 

 

1. Распаковал через тулзы scripts.pbo, отредактировал параметры "стамины". Запаковал обратно, слетела цифровая подпись. При входе на сервер ругается на этот файл. Как можно отключить цифровую подпись или можно сделать как-то по другому?

 

2. Какие инструменты можно использовать для логирования всех действий игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Viktor2344 сказал:

Есть пара небольших вопроса по настройке сервера. 

 

1. Распаковал через тулзы scripts.pbo, отредактировал параметры "стамины". Запаковал обратно, слетела цифровая подпись. При входе на сервер ругается на этот файл. Как можно отключить цифровую подпись или можно сделать как-то по другому?

 

2. Какие инструменты можно использовать для логирования всех действий игроков?

1. да, сделай серверный мод и подключи нужные изменения в нем

2. все действия не логируются, хотя бы потому что это охренеть какая нагрузка на сервер. А часть действий сам сервер логирует, включите в параметрах запуска сервера параметр -adminlog и у вас в adm файлах логов будут писаться логи некоторых действий игроков на сервере. Файлы эти сервер сам будет создавать после добавления указанного параметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, почему параметр -filePatching на работает? Весь форум уже перерыл, так и не нашёл ответа на этот вопрос. Проблема в том, что если распаковать scripts.pbo и положить в папку /scripts, то не пускает на сервер с ошибкой: Client contains PBO which is not part of server data


Сам себе отвечу. Вот я олень)) Оказывается, не filePatching, а filePathing. Причём много где гуглится именно неправильный параметр. Вдруг кому полезно будет.

Изменено пользователем UnknownError (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, хэлп. На ps4 добавили возможность редачить спавны, как это было в 2018 на ПК. Здесь много описывали, но сути я так и не понял. Скажите, как сделать, допустим, 100 калашей на карте? Я должен установить это значение только в types, или ещё как-то прописать это в events? Памагите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, globusmc сказал:

Парни, хэлп. На ps4 добавили возможность редачить спавны, как это было в 2018 на ПК. Здесь много описывали, но сути я так и не понял. Скажите, как сделать, допустим, 100 калашей на карте? Я должен установить это значение только в types, или ещё как-то прописать это в events? Памагите

а как сервер на пс4 выглядит? Я допустим не вкурсе даже, т.к. у меня нет даже пс4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 123new сказал:

а как сервер на пс4 выглядит? Я допустим не вкурсе даже, т.к. у меня нет даже пс4

Да я уже практически разобрался. Там те же файлы, по типу types, economy и тд. Просто пока не нашёл здесь исчерпывающего ответа на вопрос о том, что нужно прописывать в events. И ещё, подскажи, пожалуйста, как сделать так, что бы после рестарта лут сбрасывался? Ну, что бы машины заново спавнились, персонаж был пустой и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, globusmc сказал:

Да я уже практически разобрался. Там те же файлы, по типу types, economy и тд. Просто пока не нашёл здесь исчерпывающего ответа на вопрос о том, что нужно прописывать в events. И ещё, подскажи, пожалуйста, как сделать так, что бы после рестарта лут сбрасывался? Ну, что бы машины заново спавнились, персонаж был пустой и тд.

только удалением базы данных сервера при рестарте - папка storage.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Кто нибудь сталкивался с использованием 'DayZDiag_x64.exe'? Не знаю, связано ли это с обновлением крайним или еще с чем, но:

При запуске в качестве сервера не пускает клиента со ссылкой на несоответствие версии.

В качестве клиента - ситуация та же при попытке захода на сервер текущей версии. При этом если запускать клиента и сервера обычным способом (без DayZDiag_x64.exe) вссе работает отлично. То есть сами файлы соответствуют.

Может есть у кого решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pr0gy сказал:

Добрый день всем!

Кто нибудь сталкивался с использованием 'DayZDiag_x64.exe'? Не знаю, связано ли это с обновлением крайним или еще с чем, но:

При запуске в качестве сервера не пускает клиента со ссылкой на несоответствие версии.

В качестве клиента - ситуация та же при попытке захода на сервер текущей версии. При этом если запускать клиента и сервера обычным способом (без DayZDiag_x64.exe) вссе работает отлично. То есть сами файлы соответствуют.

Может есть у кого решение?

я так думаю это для dayz tools сделано, вчера где-то натыкался у них в вики про это, но не особо понял.
В любом случае для сервера есть отдельно серверка, зачем извращаться то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, 123new сказал:

только удалением базы данных сервера при рестарте - папка storage.

 

А вот папку storage пока не подвезли... Ладно, другой вопрос - можно ли путём изменения в types и в events сделать так, чтобы на сервере спавнилось больше машин? Вернее, как это правильно сделать? Я менял значения, машин появлялось много, но после рестарта они то ли пропадали, то ли возвращались на свои места. Тот же вопрос и с Хеликрашами - можно ли увеличить количество их спавна? Вроде подкрутил, но результата нет. И последнее - изменение координатов спавна машин/хеликов и тд. Реально ли без модов прописать нужные мне точки спавна? Я пробовал выставлять те места, которые мне нужны, но там ничего не появлялось. Если нужна вся информация по документам, которые вообще есть на сервере, могу прислать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, globusmc сказал:

А вот папку storage пока не подвезли... Ладно, другой вопрос - можно ли путём изменения в types и в events сделать так, чтобы на сервере спавнилось больше машин? Вернее, как это правильно сделать? Я менял значения, машин появлялось много, но после рестарта они то ли пропадали, то ли возвращались на свои места. Тот же вопрос и с Хеликрашами - можно ли увеличить количество их спавна? Вроде подкрутил, но результата нет. И последнее - изменение координатов спавна машин/хеликов и тд. Реально ли без модов прописать нужные мне точки спавна? Я пробовал выставлять те места, которые мне нужны, но там ничего не появлялось. Если нужна вся информация по документам, которые вообще есть на сервере, могу прислать. 

то что они возвращаются - или у вас в types они не вписаны были, или база данных сервера не работает на консоли. Они поумолчанию вписаны туда правильно должны быть, nominal min max только увеличивайте и все.

У крашей вертов та же самая картина. Насчет остального - все зависит от того как и что сделано на PS4, вслепую щупать неизвестную структуру и работоспособность такое

 

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил в топик информацию по использованию ядер процессора для сервера, а также по добавлению приоритета загрузки на сервер определённым игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил информацию о параметрах в cfg файле сервера, актуализировано на текущее дату и время с https://community.bistudio.com/wiki/DayZ:Server_Configuration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос вроде по теме, если нет, то сорри)
В  кратце.
Dayz сервером занимаюсь недавно, раздражают кривые названия и хочу изменить на обычный (Типа не Lar , а FN Fal, не ADA, а Lada)
Прибегать к доп модам не особо горю желанием, поскольку лишние моды, лишняя нагрузка, да и игрокам не приятно докидывать очередной мод.
Если знаете где вырыть это место в котором хранятся кривокосые названия, сообщите пожалуйста. 
Заранее Благодарен за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexDnepro сказал:

Всем привет. Вопрос вроде по теме, если нет, то сорри)
В  кратце.
Dayz сервером занимаюсь недавно, раздражают кривые названия и хочу изменить на обычный (Типа не Lar , а FN Fal, не ADA, а Lada)
Прибегать к доп модам не особо горю желанием, поскольку лишние моды, лишняя нагрузка, да и игрокам не приятно докидывать очередной мод.
Если знаете где вырыть это место в котором хранятся кривокосые названия, сообщите пожалуйста. 
Заранее Благодарен за любой ответ.

в модах в stringtable.xls насколько помню, и в любом случае без клиент мода не обойтись т.к. это добро разве шо на клиенте получается с мода напрямую.

И мод такой к слову тоже был в мастерской, по крайней мере на патчах 1.01-1.05 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 restock - время ожидания перед спавном нового экземпляра данного предмета или объекта, но уже после удаления предыдущего с игры

 

А это в минутах или в секундах вписывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Borec сказал:

 restock - время ожидания перед спавном нового экземпляра данного предмета или объекта, но уже после удаления предыдущего с игры

 

А это в минутах или в секундах вписывать надо?

секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: radical
      Доброго времени суток! Хотел вот поинтересоваться, плюс по возможности чтобы растолковали что к чему.
      Суть вопроса: хочу на сервер сделать те же самые ванильные вещи, но, кхм, размер клеточек у ванильных по меньше прописать, чтоб в инвентаре поместились. Как это сделать я примерно понял, config.cpp я поправлю, но встал вопрос ребром:  но кроме этого файла, что надо делать. Вопросов много появляется, а в интернете информацию сложно накопать. Решил попросить помощи у знающих людей.
      1. По возможности хотелось бы от начала до конца увидеть весь путь изменения одного ванильного предмета
      2. Из просьбы что выше появляется вопрос: с остальными ванильными предметами такое же решение делать? ( Это при условии, если тема 1 решится)
       
      P.S. Если будут какие то файлы, ссылки, да даже просто объяснения, это меня сдвинет с мёртвой точки, а то завис)
    • Автор: fedotovyasha
      Где можно достать карту в очень высоком разрешении, все в интернете такого себе качества. Хочу сделать свою карту
    • Автор: fedotovyasha
      Есть ли возможность сгенерировать и отобразить в ui qr код? Если да, то как?
    • Автор: fedotovyasha
      Хочу сделать возможность передачи данных об каждом игроке в программу на c#. Есть ли возможность как-то завязаться на rcon или с помощью кастомного сокета?
       
      Пока сделал часть с помощью текстового документа: сервер сохраняет данные в файл, а программа читает этот файл и получает необходимые данные, но это костыль, хотелось бы сделать нормально.
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.