Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Vladjkee

Сборка сервера

У кого была сборка сервера от DimitriPokki? (Сборка DayZ Epoch 1.0.4.2a Chernarus)

 

Есть некоторые вопросы просто, ответ на который я никак не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@DayZ_Epoch_Server\addons\dayz_server\init\AH.sqf

 

P.S. отключать не советовал бы...

Изменено пользователем droplet (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

Вопрос без вопроса... Это что-то новенькое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой..тупанул) Просто хотел бы узнать есть ли такие люди тут, которые знакомы с его сборкой? Или можно прямо в теме вопрос напрямую задавать и помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так и задавай вопрос...(телепатов не существует)  Кто знает - ответит.

Изменено пользователем droplet (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошо. Маленько не в тему, но тоже интересует, сервер будет на 40 слотов, какой хостинг посоветуете? Желательно русский, чтобы было всё понятно на сайте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я посоветую свою машину для сервера которая будет у тебя дома и к ней будет постоянный доступ.

 

Нарушение правил форума

3.12 Предложение своих услуг по созданию сборок, а так же любой другой коммерции - 50 баллов (баллы сохраняются навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ох..никогда об этом не задумывался) Но ведь придётся ради одного сервера тратить деньги на целую машину + ещё ещё дома держать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Итак назрел первый вопрос.. В сборке сервера стоит какой-то плагин, но никак не могу понять какой..возможно это инфистар, но не могу найти настройку. Короче, когд игрок тынает на backspace, F1, F2, enter...то ему сначала выдаётся предупреждение, типа не тыкай а то кикнет, а на второй раз кикает в лобби, скажите название файла, который за это отвечает, отключить хотел бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я знаю, но всё-таки даже лично я когда без админки зашёл, по привычке часто на enter и backspace нажимал...мешает это очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

платить за хостинг нужно 2к месяц.машину собрать можно под сервер(и не один) за 16-18к.итого комп отобьется за 8 месяцев(если все правильно сделаешь и донат пойдёт.) есть конечно минусы свои.

А вообще не советую ставить сборку готовую.лучше самому собрать.проще и времени меньше уйдёт.либо заказать у знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я настолько серьёзно не настроен) Просто хотел сервер запустить, чтоб люди были и т.д...

Но видимо сейчас настолько серверов много, что люди толком и не заходят даже на no cd сервер...Даже непонятно каким образом можно dayz сервер то раскручивать.

Помню где-то полгода назад Намальск no cd запустил, так он за 2 часа был фулл 20/20 игроков, думал сейчас также обстоят дела на Epoch, но не тут-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё вопрос, забанило игрока, как его разбанить? ban.txt и bans.txt почистил, но при заходе игрока всё равно не пускает, пишет что он забанен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проблему решил рестартом. Остаётся актуальная проблема с раскруткой сервера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё вопрос, забанило игрока, как его разбанить? ban.txt и bans.txt почистил, но при заходе игрока всё равно не пускает, пишет что он забанен...

После снятия банов, можно послать команду сервере(вернее НУЖНО), перечитать список банов:

Settings_RewriteBans.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Ещё вопрос, забанило игрока, как его разбанить? ban.txt и bans.txt почистил, но при заходе игрока всё равно не пускает, пишет что он забанен...

После снятия банов, можно послать команду сервере(вернее НУЖНО), перечитать список банов:

Settings_RewriteBans.jpg

Что за программа на скрине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

droplet, ну вот я убрал все эти кнопки, стёр их просто, но всё равно вылетает у игроков предупреждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да...я смотрю сервер при 10 игроках лагает..от чего это зависеть может? Из-за сборки с кучей плагинов? Или всё-таки интернет канал слабый? Хотя у меня Ростелеком, оптоволокно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Ещё вопрос, забанило игрока, как его разбанить? ban.txt и bans.txt почистил, но при заходе игрока всё равно не пускает, пишет что он забанен...

После снятия банов, можно послать команду сервере(вернее НУЖНО), перечитать список банов:

Settings_RewriteBans.jpg

Что за программа на скрине?

http://s-platoon.ru/index.php?/topic/692-opisanie-programmy-dayzepochultimadzeu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

droplet, ну вот я убрал все эти кнопки, стёр их просто, но всё равно вылетает у игроков предупреждение...

 

Тут я не знаю... там  как-то блоками надо удалять.

 

Да...я смотрю сервер при 10 игроках лагает..от чего это зависеть может? Из-за сборки с кучей плагинов? Или всё-таки интернет канал слабый? Хотя у меня Ростелеком, оптоволокно стоит.

 

Тут от всего зависит - инет, железо, нагрузка скриптами...

 

P.S. у меня i7 + 8 оперативной + 100Mb/c  - 30 человек норм + я с этого же компа и играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да...я смотрю сервер при 10 игроках лагает..от чего это зависеть может? Из-за сборки с кучей плагинов? Или всё-таки интернет канал слабый? Хотя у меня Ростелеком, оптоволокно стоит.

По мимо ширины канала, есть еще такая величина как латентность(latency), которая влияет на время отклика.

Возможно канала хватает, а отклик - гавно. Ростелеком... оптика... МСК или Питер я так понимаю? Больше они вроде нигде оптику не сували.

Сборки влияют, влияет скопление игроков в одном месте(в геометрической прогрессии, начинают плодится пакеты).

Много факторов разных...

Ну и естественно железо:

Объем оперативки, проц, винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да...я смотрю сервер при 10 игроках лагает..от чего это зависеть может? Из-за сборки с кучей плагинов? Или всё-таки интернет канал слабый? Хотя у меня Ростелеком, оптоволокно стоит.

 

Смотря какие лаги. 

Но как я понял на собственном опыте. На производительность и присутствие лагов влияют.

- дик отличный от ssd

- скрипты без задержек

- кучки бегающих по карте ботов

- кастомные строения

- настройки sql

- настройки работы с пакетами в basic.cfg

 

и вообще заставить нормально работать сервер с 30+ человек имхо не реально. Правда осталась одна не реализованная идея с загрузкой всего сервера вместе с базой в оперативную память. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Он и так в озу.

Другое дело, что можно в на старте сервера в массив поместить все записи из БД, а потом их создать, скриптом, а не дергать по одной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни, благодарю за активное участие, помощь и рассуждение! Вот выбрал хостинг, тариф Xeon E3-1240v3, списался с админом сайта в скайпе, он говорит, что для dayz серера на 40 слотов мне понадобится самый дорогой за 3к тариф... Типа 1 ядро потянет 10-15 человек, 2 ядра потянуть 20-30, 3 ядра потянут 30-40 человек, но т.к. на сайте есть 1,2 и потом сразу 4 ядра, то приходится брать самый последний тариф. Так ли это? Не ошибается ли админ? Ибо 3к платить это как-то много очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если ты не настолько серьёзно настроен,как ты сказал,советую не занимается фигней.уже писали.хост от 2000р.+ купить антихак+ онлайна щас ни у кого нет особо,- лето... + нормальные игроки редко меняют сервера,сидят на тех,к которым привыкли.ну если тока закроется.итого,по началу твой онлайн составят читеры, или забаненые игроки за оскорбления и прочие нарушения правил.а если ещё и но сд откроешь вообще беда.тебя самого

банить будут.все проходили это.открой контакт и посмотри группы.слабые сервера закрываются один за другим.нужно удивлять,делать новое что то,новые миссии,не ваи и емс или остальные,а именно новые,конвои движущиеся уже есть, да и делаются новые постоянно.а зная кривые сборки Дмитрия поки, и твои не знания скриптов успех не светит....

сори если где ошибся,с телефона пишу.

 

Кстати.у меня системник стоит i5 3470 3.8 8 gb ОЗУ,и ССД. 70 человек вытягивал с 2х серверов....

 

Вот и думай,как платить дяде 2-3 к в месяц.системник отбивается 5-7 месяцев....

Изменено пользователем HellBoy (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня тоже 8gb, core i5 (только модель чудь слабее), винч на 1тб, мощный инет, но держать у себя сервер как-то нет желания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Ksenagami
      Всем доброго времени суток. 
      Столкнулся с проблемой запуска/настройкой сервера, собственно ошибки при разных вариантах подключения приведу ниже.
       
      При запуске сервера с конфигом:
      start DayZServer_x64.exe -config=serverDZ.cfg -port=2302 -dologs -adminlog -netlog -freezecheck -noFilePatching -BEpath=D:\server-dayz-1.03\battleye -profiles=D:\server-dayz-1.03\Logs Выбивает ошибку подключения:
      1:03:22 Xeontius uses modified data file 1:03:22 [Login]: Adding player Xeontius (1169892374) to login queue at position 1 1:03:22 [LoginMachine]: Add player Xeontius (1169892374) 1:03:22 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 1169892374 uid ) Entering AuthPlayerLoginState 1:03:22 BattlEye Server: Player #0 Xeontius (192.168.0.100:2316) connected 1:03:22 Player Xeontius connecting. 1:03:22 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 1169892374 uid ) Entering WaitAuthPlayerLoginState 1:03:23 BattlEye Server: Player #0 Xeontius - BE GUID: 7126d814230e63595389e560519f301a 1:03:23 Player Xeontius (1169892374) kicked from server: 2 (Auth error: INVALID TICKET)  
      Но есть и другая проблема, если запускаю сервера при помощи .bat который в свою очередь пускает сервера StartServer.ini
      [Launcher] Target = DayZServer_x64.exe StartIn = CommandLine = -port=2302 -config=configs\serverDz.cfg -cfg=configs\basic.cfg -profiles=configs -user=configs -name=Server -nologs -adminlog -freezecheck -noFilePatching SteamClientPath = SmartSteamEmu\SmartSteamEmu.dll SteamClientPath64 = SmartSteamEmu\SmartSteamEmu64.dll Persist = 0 ParanoidMode = 0 InjectDll = 0 При подключении к серверу выдаёт ошибку:
      1:14:20 Xeontius uses modified data file 1:14:20 [Login]: Adding player Xeontius (65353324) to login queue at position 1 1:14:20 [LoginMachine]: Add player Xeontius (65353324) 1:14:20 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 65353324 uid ) Entering AuthPlayerLoginState 1:14:20 BattlEye Server: Player #0 Xeontius (192.168.0.100:2316) connected 1:14:20 Player Xeontius connecting. 1:14:20 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 65353324 uid ) Entering WaitAuthPlayerLoginState 1:14:20 BattlEye Server: Player #0 Xeontius - BE GUID: 7126d814230e63595399e560519f301a 1:14:21 BattlEye Server: Verified GUID (7126d814230e63595399e560519f301a) of player #0 Xeontius 1:14:21 Player Xeontius connected (id=iOfimjHCetIp4iIJeCjtwueZU8aXZUeLSy7PL+ECMLg=). 1:14:21 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 65353324 uid iOfimjHCetIp4iIJeCjtwueZU8aXZUeLSy7PL+ECMLg=) Entering GetCharacterLoginState 1:14:21 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 65353324 uid iOfimjHCetIp4iIJeCjtwueZU8aXZUeLSy7PL+ECMLg=) Entering CreateNetObjectsLoginState 1:14:21 Player Xeontius dpid=65353324 at pos (10867.0, 0.0, 2400.1) 1:14:21 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 65353324 uid iOfimjHCetIp4iIJeCjtwueZU8aXZUeLSy7PL+ECMLg=) Entering PreloadCamLoginState 1:14:21 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 65353324 uid iOfimjHCetIp4iIJeCjtwueZU8aXZUeLSy7PL+ECMLg=) Entering WaitPreloadCamLoginState 1:14:39 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 65353324 uid iOfimjHCetIp4iIJeCjtwueZU8aXZUeLSy7PL+ECMLg=) Entering GetNewCharLoginState 1:14:39 [StateMachine]: Player Xeontius (dpnid 65353324 uid iOfimjHCetIp4iIJeCjtwueZU8aXZUeLSy7PL+ECMLg=) State Error (GetNewCharLoginState): Player with network id 0 not found 1:14:39 Player Xeontius (65353324) kicked from server: 6 () 1:14:39 [StateMachine]: Kick player Xeontius (dpnid 65353324 uid iOfimjHCetIp4iIJeCjtwueZU8aXZUeLSy7PL+ECMLg=) State GetNewCharLoginState Error 1:14:39 [Disconnect]: Client 65353324 early disconnect 1:14:39 [Disconnect]: No player -> call DB exit 65353324 1:14:39 [Disconnect]: No player -> remove player info 65353324 1:14:39 [Disconnect]: DisconnectPlayerFinish 65353324 1:14:39 [Disconnect]: Remove player info 65353324 1:14:39 [Disconnect]: Player destroy 65353324 1:14:39 Player Xeontius disconnected. 1:14:39 BattlEye Server: Player #0 Xeontius disconnected Запуск клиента делал DayZ_BE.exe и DayZ_x64.exe результат один и тот же.
      В клиенте сервера находит как официальный, в ЛВС пусто.
      Версия клиента и сервера 1.03.151507
    • Автор: klochkovilo
      Приветствую всех! Ребят, не нашел тему на форуме, может слепой (тыкнете пальцем пожалуйста) Необходимо 
      распаковать Авто Бэкапы сервера (стандартные, БАГемии) Подскажите какой прогой, если возможно вообще.
      Заранее Спасибо!
    • Автор: violets444
      Ребят, может кто нибудь объяснить какова методика отлова причин краша сервера ?! У меня проект набрал хорошие обороты за месяц, но к сожалению начались краши, а опыта по устранению причин краша и по их выявлению у меня нет , что делать ?! куда капать ?! в логах непонятная тарабаршина написана +(

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: Petrovich
      Добрый день всем Админам, Отцам и Про-отцам любимой выживалки.
      Перейду сразу к теме:
      На клиенте моды обновляются а на сервере естественно нет.
      У меня стоит проверка на наличие модов для обеих сторон, иначе не пускает на сервер.
      Вопрос: Как сделать так, что бы на сервере тоже обновлялись моды?
      Или как то в батнике путь к модам в стимовской папке указать? " !Workshop "
       
      Подскажите пожалуйста как решить данную проблему?
      Вот мой батничек на всякий случай:
       
      Start bec.bat "DayZServer_x64.exe" -scrAllowFileWrite -config=serverDZ.cfg "-mod=@Trader;@Omnicidal Bags;@BuilderItems;@Increased Lumens;@BuildAnywhere" -port=2302 "-Profiles=ServerProfile" -freezecheck -FilePatching -cpuCount=4 -dologs "-BEpath=C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\DayZServer\battleye" exit  
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.