NoNameUltima

Описание программы DayZEpochUltima[DZEU]

89 сообщений в этой теме

v.1.3
Исправлено:

На серверах No-CD не корректно работал белый список.

Невозможно было выбрать "jpg" файл, в настройках карты, для добавления иконки.

Ошибка "I\O Error 103", при запуске программы, если файл настроек для какого либо списка, был удален или перемещен.

Оптимизатор скриптов, мог некорректно получать координаты объектов(для больших карт).

Поделиться сообщением

Забронировать это рекламное место

v.1.4

Исправлено:
    Пробелы в именах, могли не учитыватся, при включенных проверках.

Добавлено:
        События для SQL выполняемые вручную. - Изменение даты использования аккаунтов и объектов на текущую.

Удалено:
    Файл dump.bat более не используется программой. - Можно удалить из папки.

P.S.

Возник такой вопрос:

Стоит ли добавлять античит по БД?

Например, - проверку хуманити, телепорты?

Поделиться сообщением

Такой вопрос стоит ли в твоей программе DZEU проверка на чит программы или все на один инфистар ?

Поделиться сообщением

Такой вопрос стоит ли в твоей программе DZEU проверка на чит программы или все на один инфистар ?

Программа не является античитом.

Хотя есть некоторые аспекты которые могут быть в нее добавлены в следующих версиях. На сколько актуально,  - пока думаю...

Поделиться сообщением

Стоит ли добавлять античит по БД? Например, - проверку хуманити, телепорты?

Стоит, а еще проверку инвентарей(людей, машин и т.д.) на наличие брифов больше указного числа, отмычек и т.д.

А еще анализатор логов. На наличие заспавненой но не купленной техники, появление в логе большого количества записей с брифами и т.д. Алерты добавить на подозрительные записи. Ну в общем упростить рутину.

А еще добавить программе серверную часть, ибо многие не на домашнем пк и не один сервер держат и по RDP лазить не камельфо. Если бы инфа с серверов в одно окно сводилось былы бы гуд.

И бан лист чтоб по серверам автоматом обновлялся(на одном сервере забанил сразу бан добавился на все). И баны к примеру добавленные другими админами попадили в общую копилку. Если устраивает описание бана ты его в свой банлист кидаешь. Нужно конечно сервак для обмена держать, но думаю это не проблема(готов даже своими мощностями поделится.) (можно эту функцию в отдельную программу вынести с рекламой утилиты и/или демо режимом, в демо к примеру баны занести и общей базы можно спустя там пару дней.)

А еще чтобы можно было медведем кушать ягоды и рыбу. Да и чтобы медведь ездил на машине. И физика была реалистичная: можно таранить деревья, падают шишки, листья, осы, скунс. Скунс бегает по машине, но его можно схватить лапой и выкинуть из машины. А ещё надо чтобы ездили по лесу другие медведи на машинах. С ними можно будет тараниться. Все рычат. На поворотах машину должно заносить. Руль крутить можно лапой. И главное чтобы не как в аркадах переключение передач ручное! Ну и педаль тоже тогда надо лапой жать
Когда медведь ест рыбу обязательно должны оставаться кости и хвост. Ну и через 5 минут наступает зима

Тогда функционал будет довольно уникальным. Хотя если появится хотя бы одна из выше перечисленных функций, то будет жгучие желание занести денюжку.  Ибо самому писать лень.

Поделиться сообщением

Да можно было бы сделать проверки брифов и т.п. только ни когда не замерял на сколько это на быстродействие влияет...

Пусть выборка идет раз в 20-30 секунд... Ну скажем 2 раза в минуту? Или чаще?

Интересно насколько при запущеном серваке, будет нагружать такие выборки SQL

Поделиться сообщением

да это часто делать не обязательно. Раз в пол часа достаточно чтоб по оперативным следам найти читака.  Просто каждый день лазить в бд и смотреть инвинтари на наличия большего количества редких вещей это очень долго и не удобно.

Остальные мысли имеют шанс на реализацию?

Поделиться сообщением

Ну по пунктам, если то так -

Проверк брифов можно.

Заспавненую - можно(без покупки).

Про серв часть ниче не понял)))

По банам:

Можно было бы, если бы не 1 НО.

Ну допустим вбанил на сервере А. Бан улетел по сети на сервер Б, и вклеился в файл(упрощенно пишу).

Все бы хорошо, но после добавления в файл бана на сервере Б, надо там отправить через РКон команду - перезагрузить бан лист.

Иначе, при добавлении бана на сервер Б, - та запись с сервера А удалится.

Можешь попробовать, руками - при включенном сервак,е добавить бан в файл.

А потом, забанить, например через Дарт, кого нить.

И попробуй найти добавленую руками запись...

т.е. этакий мультиркон нужен, со всеми пассами от других серваков и т.п. - геморно.

Можно делать по другому -

Отправлять баны в общий файл.

А при рестрате сервака, заменять свой файл, на общий.

Минус только 1 - баны других сервов будут только после рестарта доступны.

Ну а про ягоды и медведя - это то дааа, конечно можно))))))

Поделиться сообщением

Проверк брифов можно. Заспавненую - можно(без покупки).

а анализатор логов и алерты?

Про серв часть ниче не понял)))

Ну чтоб у программы была клиентская и серверная часть. Когда сервер находится на впски или дедике, лазить каждый раз на него чтоб по админить не удобно, особенно если серваков несколько. Тот же чатик в одной клиентской части с нескольких серваков было бы удобнее читать, логи смотреть и т.д.

Если сделать нормальный серверный мультитул он не хуже инфистара разлетаться начнет. А то сидишь как паук с дестью окнами фтп, навикетов, рдп, дартов т.д.

Все бы хорошо, но после добавления в файл бана на сервере Б, надо там отправить через РКон команду - перезагрузить бан лист. Иначе, при добавлении бана на сервер Б, - та запись с сервера А удалится.

У тебя же свой ркон. Надо просто при добавлении бана на сервере сначала отправить команду на перезагрузку бан листа, а потом уже сам бан отсылать.

Поделиться сообщением

а анализатор логов и алерты?

Ну чтоб у программы была клиентская и серверная часть. Когда сервер находится на впски или дедике, лазить каждый раз на него чтоб по админить не удобно, особенно если серваков несколько. Тот же чатик в одной клиентской части с нескольких серваков было бы удобнее читать, логи смотреть и т.д.

Если сделать нормальный серверный мультитул он не хуже инфистара разлетаться начнет. А то сидишь как паук с дестью окнами фтп, навикетов, рдп, дартов т.д.

У тебя же свой ркон. Надо просто при добавлении бана на сервере сначала отправить команду на перезагрузку бан листа, а потом уже сам бан отсылать.

По РКон - пункты взаимосвязаны, так что, я так понял, ты хочешь или мульти-ркон, т.е. в одно окно чата выводить, с нескольких серваков инфу? Или чтоб в 1 программе, было несколько окон чата, под разные сервера? Ну так то можно и то и другое... Но геморойно)

По банам - проще как я говорил, - 1 файл общий, и в него все скидывать, а на рестартах, обновлять с хоста файл сервера.

По общему чату - не думаю, что в 1 окне будет удобно иметь логи херовой горы серверов. А вот вкладки в программу добавить по мониторингу нескольких РКон - в принципе можно, но необходимости особой не вижу.

Можно же запустить 2\3\4 версии программы. Под разные сервера. - Могу добавить имя окна, чтоб сразу видеть в трее(при наведении), каким сервером управляет программа.

Анализатор логов, - я про это и написал, - про поиск брифов, покупку техники, мб еще что то - хуманити к примеру(очень часто читерят ее). Это скорее всего добавлю. Хуманити уж точно))) Раз в 30 минут достаточно сравнить, если скакануло на 2000(ну там можно самому выставить на сколько), то - в лог уйдет. У меня, анриал набить столько, за такой промежуток времени.

В любом случае, сейчас больше времени на допиливание конфигурации уходит, чтоб от версии к версии не приходилось переделывать людям конфиги, особенно если они их под себя правили - добавляли чтото(как например список точек ТП - пул телепорта).

Поделиться сообщением

было несколько окон чата, под разные сервера

несколько окон естественно, на вкладках.

Можно же запустить 2\3\4 версии программы. Под разные сервера. - Могу добавить имя окна, чтоб сразу видеть в трее(при наведении), каким сервером управляет программа.

Хм. я может сразу не так понял. я думал у тебя программа должна быть запущена на сервере который мониторит, если она изначальна может удаленно работать то тогда и нескольких открытых программ хватит.

По банам - проще как я говорил, - 1 файл общий, и в него все скидывать, а на рестартах, обновлять с хоста файл сервера.

Если как общий бан лист между админами серверов м.б. Но если на своих, где банишь одного ждать чтобы он в бан попал на других твоих серверах это не очень. Можно сделать файл обмена банами. Ты банишь на сервере А, бан пишется в файл,  вспомогательный модуль к Ркону на сервере Б тыкается раз в 30 секунд в него, если видит новый бан передает ркону его с указанием забанить на сервере Б. Тоже самое делается на сервере А если кого то забанили на сервере Б.

Анализатор логов, - я про это и написал, - про поиск брифов, покупку техники, мб еще что то

Ну ту простор для фантазии есть, например ЕСПешников легко отслеживать по соотношению смертей к убийствам, если много убивает но умирает редко то повод для подозрений.

Поделиться сообщением

Оплатил программу, уже 2 часа жду получения... 

b_160_400_1_ffffff_c5c5c5_ffffff_000000_0_1_0.png

Изменено пользователем darmagdar (история изменений)

Поделиться сообщением

Не постите в данную тему сообщения о других проектах.

Это реально мешает - создайте другую тему, и ответят быстрее, и правильней.

Поделиться сообщением

да это часто делать не обязательно. Раз в пол часа достаточно чтоб по оперативным следам найти читака.  Просто каждый день лазить в бд и смотреть инвинтари на наличия большего количества редких вещей это очень долго и не удобно.

Остальные мысли имеют шанс на реализацию?

И получит человек бан как я за то что было 12 брифов в инвентаре, а мне их всего скинули поскольку я без оружия был, как склад, ещё потом школо одмину доказывал что я не верблюд.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...