Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
sks762

Приключения сэра Дейза в Чернаруси

Рекомендованные сообщения

                                              Жизнь и удивительные приключения сэра Дейза в Чернаруси

                                              (литературный перевод писем Джорджа Дейза, британского сэра и лорда)

                                                                        Издание второе, дополненное

 

            Good day, мой дорогой Майкл! Вот и сбылась моя давняя мечта! Ты же помнишь мою семью, помнишь, что я рос, с малых лет окруженный рассуждениями о загадочной чернарусской душе, их певучей речи, писателях Lev Tolstoy и Dostoyevsky, о суровом молодом человеке Rassolnikov с топором и мятущейся женщине, которую любовь привела на железную дорогу... И мне так хотелось хоть на час, хоть на минуту оказаться в этой загадочной и манящей Чернаруси!.. И вот жизнь почти прожита, я на пенсии, уйма досуга... Так почему хотя бы сейчас не попробовать осуществить свою детскую мечту? Меня не останавливали даже сообщения, что не все сейчас благополучно у чернаруссов...

            В тревел-агентстве Steam с меня запросили 35 долларов, обещая абсолютно легальную поездку. Но откуда такие деньги у простого английского лорда???

            К счастью, мир не без добрых людей. Мне встретились такие.   Майкл, они - пираты, но вызвались доставить меня в Чернарусь абсолютно бесплатно! Еще научили ряду слов, без которых мне там не обойтись: habar, nishtyak и т.д. Пояснили, что они значат. Предупредили, что будет несладко. В критических ситуациях порекомендовали говорить волшебное posholnahuy (но что оно значит, не объяснили). Строго-настрого запретили даже пробовать тамошнюю алкогольную настойку. О-о, я благодарен этим людям за их заботу обо мне!

Ну что же - в путь!

            И вот я в Чернаруси! Путешествие прошло на удивление гладко, но первые же шаги по чернарусской земле показали, что мне придется вспомнить все навыки походной жизни, полученные в 3-м Бангалорском королевском полку. Увы, рядом нету моего дворецкого Джеймса и забота о собственном пропитании и быте ложится на мои плечи. Думаю у меня найдется пара слов для рассказа, как я это делаю. Но сперва о неожиданной лингвистической проблеме, с которой я столкнулся. Отчасти тут в ходу русская речь (диалект чернарусской) - с нею у меня как раз проблем то и нету. Но гораздо чаще сталкиваешься с сообщениями на некоем подобии английского, исковерканном до такой степени, словно это произносят американцы. Американцев же я органически не перевариваю за их заносчивость и беспардонность. Слышал, что русские называют американцев "пиндосами" и должен заметить, в этом что-то есть! В общем, пытаюсь на ходу изучать пиндосский, но особыми успехами похвастать пока не могу. Я бы предпочел полную руссификацию Чернаруси!

           

Список проблем однако не исчерпывается лингвистикой. Надо признать, что и мой нынешний костюм проблематичен для потомственного лорда: красная панама, штопанная рубаха, драные портки, из которых торчат мои ноги в истоптанных башмаках (о-о-о, мои мозоли!), на спине - школьный ранец канареечного цвета. Что поделать - приходится носить то, что нашел... А в этих недостойных джентльмена звуках, которые я периодически издаю снизу,  виновата каналья "Тушенная фасоль" из ржавой банки... На пропитание я смог раздобыть только ее. Как хорошо, что Мегги не видит меня такого.

            Но хватит о проблемах, поговорим о Чернаруси! О-о-о, здесь все, как я и представлял: бескрайние поля и леса (в которых есть где развернуться загадочной чернарусской душе), избы "Трактиръ", вывески "Колхоз" над фермами, сигареты "Partizanka", квас "Rasputin", повсюду разбросаны шапки-ushanka (я подобрал себе такую со звездою, но в ней жарко). Чернаруссы бережно относятся к своей истории - на центральных площадях у них величественные церкви соседствуют с величественными воинскими  монументами (есть даже танки на постаментах!) Да тут и сам воздух, кажется, пропитан возгласом "Ах, как же я любить свой Отчизна!"

            Но меня немножко беспокоит - я тут уже целый день, но еще не встретил ни "матрьошька", ни "баляляйка"... И где же их "медуедь"???    Найду - сообщу.

Твой Джордж.

 

            Привет, братила! Извини, что долго не выходил на связь. Столько произошло за этот месяц! Чернарусь приняла меня - я впитал ее с водою, воздухом, речью и похоже, сам стал чернаруссом! Ха-ха-ха - чернарусс сэр Джордж Дейз! Да какой там к черту сэр, зови меня просто  Жорой! Я счастлив!!! Счастлив жить полной жизнью: хочешь - охоться с оружием или силками, хочешь - рыбачь удочкой или вершей, хочешь - расти помидоры. Но у меня еще не особо дошли до всего этого руки. Только кур бью лесорубским топором или ломом. Смеешься? А с голодухи и с кувалдою побежишь за петухом!

            Немножко напрягает, что тут никто не торопится показать твое местоположение. Ищи сам карту. Добудь, если повезет, компас. А дальше - ветер в парус! Читай встречные дорожные указатели и сам просекай дорогу. Не устаю поминать добрым словом старину Чеддера, вбившего в нас, кадетов, науку ориентирования!

 

            Мы с тобою военные и нас ли удивишь трупами. Но здесь я повстречал свой собственный! Да, в этом загадочном краю возможно и такое! Дело обстояло так - я погиб, возродился и стал обживаться. Ноги привели в место, разбудившее смутные ассоциации с чем-то недавним. Брожу по селу и прямо дежавю какое-то! В домишке натыкаюся на тело, не похожее на привычные зомбические трупы. Подошел, пощупал пульс... Мда-а-а, состояние "сдох, но еще не завонялся"... Полез к нему в мешок (не спорю, в полку мы гневно осуждали мародерство, но жизнь порою корректирует нам взгляды). Знакомый до боли шмот, знакомый до боли хабар... Боже, да это же я сам - предыдущий! Посидел над своим телом, помянул... И обобрал дочиста!

 

            Оказывается, Чернарусь заманила не меня одного - множество и других странников бродят ее просторами. Расскажу о наших встречах. Как щас помню, первая была такою. Вижу - дверь сарая захлопнута. А это - необычно, ведь здешние двери никто не запирает (мы, чернаруссы, живем нараспашку). А тут - заперта... Подхожу, открыва-а-аю... А там ОН сидит, сжавшись комочком в углу. Услышал мои шаги и затаился, сжимая мотыгу в трясущихся ручонках... От неожиданности чуть штаны не замочили оба! Но я спохватился, приветствие изобразил. Он тоже раздуплился, приветствует. Постояли-постояли и тут я кааак развернусь, кааак побегу! Сам не пойму, почему... Нервный срыв. Да и береженого бог бережет, как здесь говорят.

Отбежал, оглянулся - он осторожно из двери выглядывает... Да расслабься, расслабься уже, маленький сцыкунишка! Я же понимаю, как ты перетрухал - ну куда твоей мотыге против моего ломика!

 

            А к дальнейшему рассказу нужна  небольшая преамбула. Без специального договора с вышними пиратскими силами (которые называются таинственным словом "сервак"), они произвольно станут назначать тебе облик (пол, расу, черты) при возрождениях. Меня сперва корежило периодически оказываться женщиной, тем паче негритянкою (ты же помнишь мое отношение к гендерной и расовой толерантности?), но потом я смирился.

Так вот, стал как то женщиной-европейкой. Иду, а сзади слышу "Эй, эй!" Догоняет здоровенный негр! "Дую спикинглиш?" говорит по-пиндосски. Ну я мало того, что пиндосского не понимаю,  так еще и микрофон не юзаю (годы военной службы отучили болтать языком). Словом, я молча головою помотал. "А по-русски говоришь?" Я покивал. И завязалась беседа говорячего с немым... Я общаюсь, а сам в нервенном напряжении - знаем мы, ЧТО способны сотворять эти негры с белыми женщинами! Но обошлося... Потом c еще одним странником встреча оказалась дружеской. А следующего не видел, но он мне покричал издалека "Не стреляй, я мирный!" И я совсем перестал опасаться странников. А при следующей встрече меня расстреляли в упор... Не взирая на мое приветствие... Пришлось резко избавляться от глупой доверчивости. При пятой встрече за спиною раздались шаги и сразу выстрел! Без прелюдий! Но я был уже начеку, метнулся за угол, достал пикаль, затихарился, прислушиваясь. Враг потОпал, потОпал и тоже затаился. Выждав, я рванул огородами (нафиг рисковать, и это не трусость, а разумное тактическое решение, как учили в академии). Он еще стрелял вдогонку и я видел, как пули впиваются там-сям в землю! Но я ушел - бежал зигзагом, умело использовал естественные укрытия...

            Миша, это - шакалы, они ленятся сами хабарить, а добычу снимают с трупов! Но еще хуже, что тут объявился кемпер!!! Эти сволочи садятся на высотках/чердаках с мощными снайперками и отстреливают странников просто ради забавы! Я был у такого на прицеле! Бегу себе по тихому проселку.. Безлюдно... Впереди - окраины города Северограда и вдруг оттуда грохот СВД! Ну мало ли кто и по кому стрелял... Однако же в кусты свернул на всякий случай. Стоило на прогалинку выйти - снова выстрел! Эге, да как бы это не по мою душу!.. Свернул к жилью. Третий выстрел развеял все сомненья! Чтоб не рисковать, я надолго затихарился в домике в ожидании, пока кемпер не свалит с позиции. С тех пор - передвижение только лесом, оврагами (дороги - для непуганых идиотов!), а вылазки в стремные места - только ночные! И вот забегаю как то в ночное сельцо. Зомби бродят по улочкам, воют... Это хорошо, что бродят/воют - значит в селе нет чужих со скорострелом. Хуже, когда тихо и гора тел навалена... И тут в спину голосок "Чува-а-ак..." Голосок школоты средних классов. Я в избу завернул, кирку приготовил и жду, что далее будет. Голосок  "Чува-а-ак... Ты где-е-е?.." все ближе. Вот он и показался. "Ой!". Экипирован совсем никак - нищеброд после респауна... Хреново же ему такому в зазомбленном селе! Пытается беседу завязать (но я - немой). Показал ему жестом, что убивать не буду. Он и увязался за мною по селу, тараторя и выхватывая у меня лакомый хабар из под носа. Я терплю... Так он начал еду-воду клянчить! На жалость давить!!! Эх мальчик, мальчик! Был бы у меня включен микрофон, я бы тебе прочел нотацию, как нехорошо сызмальства привыкать к попрошайству! Что из тебя вырастет??? А главная моя филантропия к тебе заключается в том, что не тюкнул киркою, когда ты у меня перехватил неплохой рюкзачок! Да и не шибко густо у меня харчей. А сколько обидных смертей я уже пережил из-за отсутствия в критический момент дрянной баночки консервов или жестянки Спрайта! Так что не склонен я делиться, отстань.

            Вот ты меня, наверное осуждаешь - пожмотился жлоб на баночку фасоли ребенку. А ты не спеши осуждать! Во-первых, я не хотел развращать мальца подачкой - пусть поймет, что еду в этом мире ДОБЫВАЮТ,  а не выпрашивают. А во-вторых, не суди за рачительность к харчам человека, уже не раз подыхавшего голодной смертью. Вот послушай такую бывальщину.

Было это еще на заре моей эпопеи. Подъелся вчистую и завернул в деревню на  поиски харчей, ибо индикатор голода уже сигналил крепко. Фигушки! - хоть бы крошка съестного нашлась в деревне! Тут ухо уловило кудахтанье на околице. КУРИЦА! Мое спасенье! Выхватил свинцовую трубу и помчался на звуки кудахтанья. Это будет мой охотничий и кулинарный дебют!

Боже, как я гонялся за тем петухом! Забил его, сердечного, трубою! Кинулся потрошить крестьянским серпом - хрена! - нужен строго нож. Бросился в село на поиски ножа... А голод сигналит нипадецки. Повезло - нашел, ржавенький. Вернулся к тушке, запотрошил, с пересердия и кишки забрал - думал, куриная грудка (ну не силен я ихние пиндосские надписи разбирать!). Теперь костер нужен (спички, к счастью, были).  Люди поговаривали, что для костра потребны бумага(тряпки), палочки и дрова. Кинулся к деревьям, кустам - хрена! - ножом только кора и палочки получаются! Луплю в иссуплении серпом и трубою - ваще голяк! Помчался в село за топором... Бегаю, бегаю - нету топора! А голод уже критический. Тут замечаю сад. Можно натрусить яблок, я так уже делал! Дрянь еда, но выбирать не приходится. Трясу одну яблоню - пусто, трясу другую, третью - пусто.. А мир теряет краски... Это - предвестник обморока. Шатаюсь...Вот и надпись появилась "Ты умираешь, полковник!.." Но я трясу, трясу, трясу до последнего! Так и помер под яблоней... Ах, если б в запасе была хоть одна консерва!

Ты меня и после этого осуждаешь за бережливость?

            ...Потом я вовремя замечал странников и дважды избегал встреч. А вот этой избежать  не смог:

Забежал в вестибюль дома, а сверху - шаги... И он спускается по лестнице... Кровоточит... В руке - нож. Увидел меня, набычился в стойке... Но по моей снаряге прокачал шансы - ничего ему не светит против моего топора. Стоит, ждет... Нож спрятал, обе руки поднял, типа воля твоя, Жора - карай, милуй... Я топор убрал, приветствие изобразил. Стоим... Из него фонтанчики крови хлещут, я на пол лоскуты бросил, типа, возьми, перебинтуйся! Не взял. Гордый... Медленно боком, боком к двери и ушел... И все молча... Тут то я пожалел, что не включал микрофон - такому парню я бы с радостью помог, уговорил бы не дурковать, а взять лоскуты.

            Хотя как знать - бывает, лечишь человека, а он оклемается и тебя твоим же ножичком и зарежет!!!

Лучше перебдеть, чем в очередной раз подохнуть. Вот временами встречаешь здесь брошенные сильно юзаные фляжки/бутылки, часто с остатками воды. Ну ясное дело, это странники избавлялись от своего хлама... И я всегда не брезговал допивать - безбоязненно и безболезненно. А тут как-то встречаю на видном месте совершенно нульцевую флягу (ну муха на ней не сидела!) и на дне - немного жидкости. Потянулся было дохлебать, но в голове словно вспыхнула красная лампочка - "Не пей!" Где гарантия, что наряду с шакалами и кемпером тут не завелся и маньяк-отравитель??? Такой мерзавец вполне может пожертвовать примечательною флягой, плеснуть в нее дезинфектанта или алкогольной тинктуры (смертельны при приеме внутрь!) и выставить в расчете на лоха-новичка! Ведь распознать жидкость в емкости можно, лишь выпив ее! Но я уже не лох - вылил на пол я эту жидкость, а флягу благодарно пользовал. А потом научился распознавать жидкости и не пивши их.

            Со временем научился также и безопасно контактировать со странниками. Главное, не провоцировать их своей агрессивностью, но и дать понять, что постоять за себя сможешь, если чо (и спиною, спиною не поворачиваться к ним!).  За жизнь общался, то, сё.. Штаны вот с кучею карманов выменял на волчатину... Но я сейчас не об этом, про волка потом расскажу. А хочу с грустью отметить, как с наплывом странников падает нравственность Чернаруси... Мне дважды предложили купить морфий и трижды - коноплю (рассказывают, что чернокожие странники держат в окрестностях Каменки целые плантации, а всех, кто забредет к Каменке, делают рабами на этих плантациях!).

            А на обочинах приморского шоссе с каждым днем становится все больше странниц, зазывающих посмотреть (за умеренную плату) на них раздетых. И как-то я подобрал на тротуаре бумажный листок с приглашением посетить бордель (Бардак) в Выборе... Куда мы тянем этот мир?... Что он выиграл от нашего появления?

            Стал на днях свидетелем сцены. Брожу по этажам высотки и слышу с улицы шум. Выглядываю в окно - на пустыре огромная толпа бьет связанного скотчем странника. Слышны возгласы: "Это тебе от отдела маркетинга!..", "А это - от отдела консалтинга!.." , "Отступите! Я его - кувалдою!!.."    Похоже на внутрикорпоративные разборки. Свои дрязги они притащили и в Чернарусь...

Чтоб лучше видеть, пробрался на балкон. Когда странник падал, его оживляли дефибриллятором и продолжали бить до следующего обморока. Так - много раз... А потом вдруг вместо дефибриллятора достали аппарат переливания и с криками "Много ты нашей кровушки попил на своем посту, теперь мы твою выпьем!.." стали выкачивать кровь в мешки-контейнеры. Наполнив пять-шесть мешков, удалились, довольно гомоня, и я рискнул спуститься к телу, осмотреть. Мда-а, совсем недавно это был живой странник... Возможно, в до-Чернарусской жизни он был никудышним руководителем, но откуда в тех людях столько ожесточенности?.. Чем они лучше зомби?

            Ох, ох, ЧТО принесли мы с собою в Чернарусь???

Ну да хватит с тебя моего старческого брюзжания, послушай-ка про обещанную волчатину. Каюсь, добыл я ее не охотою. Охотиться тут на волка, не имея автомата - сущее безумие. Ты видел меня на львином сафари, знаешь и мои победы над тиграми. Так поверь, что они - детский лепет по сравнению с чернарусским волком! Я знаю, что говорю!

А этого волка я нашел дохлым у лесной тропинки. Рядом валялся разряженный револьвер. И картина мне стала предельно яснА - неосторожный странник нарвался на волчью стаю, отстреливался до последнего, но увы... Не осталось и костей... Волчья туша еще не завонялась и я нарезал из нее стейков - чтоб добро не пропадало. Ну а в схватках с живыми волками мне фатально не везло - может, расскажу и об этом. Пока же послушай о других невезухах.

            Какие тут разочарования со мною случались по неопытности! Вот зацени это.

Послал мне счастливый случай винт Спортер сразу с тридцатизарядным магазином и оптикой. И я таким крутым себя почуял! Решил тут же опробовать - вышел на жд переезд и в зомбака зацелился. А винтовка клац-клац!.. У свеженайденного оружия надо затвор дернуть (или магазин перестыковать)! Пока я дергал, зомбак на меня кааак кинется! Закровянил меня... Я его застрелил конечно, стал бинтоваться, но на выстрелы слетелась орава зомби и порвали меня, как Тузик... Обидно то как!!! Такое оружие в кои века бог послал дураку, а тот его пролюбил ни за понюшку!.. И вот я возродился. А в голове стучит слышанная инфа, что оброненный хабар будто бы не исчезает еще три часа. Но до рестарта вышних пиратских сил осталось 40 минут...И надо успеть обмародерить свой труп!!! Очень жалко винтовку! И нажитый хабар жалко!

Сориентировался приблизительно, где находится море (там - шоссе) и бросился бежать. Встреченный указатель подсказал, что бежать придется аж пол-локации. Как я бежал!!! Теряя драгоценное время, отвлекался лишь на судорожные поиски съестного и питья по маршруту (без хавчика подохну в пути). И временами кой-чего добывал, но очень скудно - так, что был постоянно на грани.  Блин, вот тогда-то я впервые рискнул напиться из водоема (в дальнем его краю плескались коровы и в него же гадили). Пронесло... В хорошем смысле пронесло - т.е. обошлось, не заболел. Как я бежал! И добежал! До рестарта - 10 минут. Выглядываю из далека - на земле чой-то валяется. Сердце трепыхнулось - Е-С-С-С! Но вокруг этого "чой-то"  полдюжины зомби скучковались (это они, суки, меня убили и не уходят с места убийства) Мне не совладать с такой толпою! А минуты идут... Вижу, один зомби откололся от толпы и за вагоны побрел, в непросматриваемую другими врагами зону. Я на перехват! От ярости где и силы взялись - завалил подонка по тихому! Смотрю дальше - еще один откололся. И его завалил! Разрыв во вражеском кольце образовался. Эх, была не была! Пополз! Фортуна благосклонна к дерзким - я добрался. Но ОБЛОМ! - это лежит только труп застреленного мною зомби и рядом сиротливо краснеет оброненная моя аптечная сумочка... Ни моего трупа с рюкзаком, ни винтовки... С паршивой овцы хоть шерсти клок - надо хватать сумочку (там хранил и компас). И тут начинается рестарт... После него не оказалось даже сумочки...

            А вот про еще одно разочарование:

Добыл как-то милитари-ботинки (ну те, что с кармашком для ножа). К ним нужен и соответствующий нож (обычные не ложатся). Очень мне  вспомнить военную молодость захотелось - кинулся на поиски ножа. Долго ли, коротко, но нашел почти новый штык-нож к М4А1 (а чего мне это стоило!). Сунул в ботинок и хожу довольный. И что ты думаешь? Лишь единожды курочку запотрошил и веток для костра нарезал, а нож уже "damage"!!! Дрянной штык у М4! Надо калашовский искать!

            А порою до боли обидно пролетаешь из-за необъяснимых причуд чернарусской действительности (или это насмешки вышних пиратских сил?). Например, нажарил окорочков и спрятал в рюкзак про запас, зарядил стволы с несменными магазинами (типа маузер, СКС и т.д) и повесил на плечо. Вышел из Чернаруси. Так при следующем входе окорочка оказываются снова сырыми, а патроны из магазина пропадают в никуда!!! При атаке зомби выхватишь бодро маузер, а он - клац-клац - пустой!  Зажуешь окорочок не глядя - и трындец, отравление! Я вот так и влипал, накапливая горький личный опыт.

            Вот покушал, называется, курочки из старого запаса. Приплыл - отравление! А уголька активированного и нету под рукою! Но вспомнил прочитанное, что вроде бы спастися можно, порыгавши. Да, кстати - испражняться в Чернаруси не получится, а блевать - пожалуйста!

Кинулся к колонке (к счастью, оказалась рядом), нахлебался до рвоты, сблевнул... Индикатор отравления погас, но я такой слабый, такой слабы-ы-й... Встречи с очередным зомби не пережил. И я пропал, и прахом пошли нажитые непосильным трудом хабар со снарягой... Из-за посыревшей курятины!!!

            А вот откровенная подлость судьбы-злодейки - бывает, лупишь зомбака топором, лупишь, а ему - хоть бы хны! Выпускаешь в упор весь магазин из маузера - а зомбаку пофиг! Он тебе урон наносит, а ты ему ничего поделать не можешь! Так и дохнешь! Услышав такое, знающие люди качают головой и произносят таинственное "Десинх!"

            И предметы снаряжения порою исчезают из инвентаря (ах, как я горевал за пожарным топором - моём единственном пожарном за все время!). А при заходе в Чернарусь часть вещей из рюкзака оказывается по земле раскидана - убежишь не поглядевши, не собравши, кинешься водички попить, а фляжки то и нету (и спичек нету, и ножик - тю-тю, и многое, многое другое тю-тю). И вещи иногда падают на пол и становятся "неберучками" - видишь свой родной топорик (без которого тебе - кранты), а поднять не можешь! И индикаторы состояния временами перестают отображаться - хрен поймешь, что внутри тебя происходит...

Ну что тут сказать? - еще перед поездкою пираты мне твердили о какой-то альфа-версии, предупреждали, что еду на свой страх и риск. Да-а, Чернарусь - не то место, где можно безнаказанно щелкать клювом..

            А вот крупица опыта, купленная кровью - встреча с живым волком. Впервые дело было так. Я хорошо оброс снарягою (крутой камуфляж и рюкзак, касон, был примус и кастрюля, две фляги, дофига хавчика и нужной житейской мелочевки). Была М4А1 с глушаком (но только 8 патронов, об этом расскажу отдельно), однако имелся маузер с деревянной кобурой-прикладом и кучей боеприпасов. За плечами - ряд удачных вылазок к воякам и я решил, что пришла пора рейда на военную базу Тисы. И я туда дошел - через всю карту на запад, лесами, хоронясь от всех. Дождавшись ночи, на мягких лапах пробрался на территорию. Уклоняясь от зомбаков-военных, обшарил две казармы и админздание. Блин, какого хрена я сюда шел - вокруг один шмурдяк, а не хабар! Надо пойти к южному краю  базы, может там пофартит...        И по пути на меня нападает волк! Белый!! Это уже потом допетрил, что надо было шмалять из М4А1 (а из маузера - ни-ни, зомби набегут на выстрелы!)  Но давила жаба за скудные патроны - решил по привычке отмахаться топором, дурак! Зомбака я влет валю топором, а тут волка бью, бью, а он все не дохнет! Так я и склеил ласты от его укусов...

Потом еще была схватка - волк против лома. Лом проиграл... И до меня дошло, что холодняк с волками не пляшет! Ну или это - очередная причуда чернарусского быта...          

            А с патронами к М4А1 история была такая. Изначально рожок нашел с 10 патронами. Решил нечестным образом увеличить их запас (нашептали мне в недобрый час лукавые люди, как дюпать патроны!). В результате получил не прибыль, а прогар - лишился двух и стало их всего восемь! Увы, мне никогда не везло в финансовых и торговых авантюрах!

            Ну а чтобы не заканчивать на грустной ноте, послушай о здешних джипах. Бывая в лесах, полях, я неоднократно слышал вдалеке могучий рев мотора и всегда считал, что это некие умельцы сумели снять с постамента и оживить танк Т-34 (или чем черт не шутит, восстановили битую в хлам бронетехнику, в изобилии встречающуюся на здешних просторах). Но нет! - оказалось, так ревет чернорусский джип, называемый "Нива". Недавно его рев застал меня в Светлоярске и я с крыши здания смог пронаблюдать за этим небольшим автомобилем с мощнейшим танковым дизелем внутри. Его звук убийственен для зомби - едва заслышав, они начинают в панике суетиться, бегать, а потом, окончательно потеряв голову, бросаются под колеса! Вот это машина!! Хочу такую!

            Извини, что пока не балую тебя фотокарточками - еще не научился делать "скриншоты". А знаешь что, дружище, бросай все и завались ко мне на недельку - посмотришь Чернарусь воочию, без фото!!! Пусть на одного хорошего человека тут станет больше! Жду!

Твой Жора.

Изменено пользователем sks762 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.