Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Otshelnik

[ПОДТВЕРЖДЕНО] Сергей Ермаков, он же "Veter Peremen"

Рекомендованные сообщения

1. Сергей Ермаков, он же "Veter Peremen"
2. "Veter Peremen", СПАРТАК
3. Профиль ВК: https://vk.com/id280741584

4. Skype: Ermak.s.

 

В 02.03.2018 в 13:16, orel820 сказал:

а вот еще его группы : https://vk.com/tunningserver

                                      https://vk.com/dayrpz

                                      https://vk.com/public155195310

                                      https://vk.com/armastalkerrp

 

А) 26 декабря 2017 года Сергей получил оплату в размере 3000 рублей за свою сборку "Ветер Перемен". В сделку входила сама сборка, ее перенос на другую карту и полная тех.поддержка в плане установки. Получив деньги, Сергей скинул миссию и серверные файлы, а дальше просто игнорировал ежедневные просьбы об установке, ссылаясь каждый раз на занятость, свой сервер и т.д. Игнорирование продолжалось до 7 февраля, после чего я не выдержал и пригрозил, что напишу пост о данном инциденте. После этого, Сергей ушел со связи окончательно. 

Но это еще не все.

Б)  27 декабря сборщик Сергей Ермаков, он же "Veter Peremen" получил от моего товарища Арна 10000 рублей за сборку, которую он сделает "за пару дней". С тех пор ничего вообще. Только обещания. Предлагаю сборщику Сергею оформить договор тут под гарантом и со сроками.

Если нужно могу выложить скрины всех переговоров и скрин об оплате со всеми реквизитами.

Но все-таки надеюсь, что до этого не дойдет и сборщик Сергей таки сделает свою работу, за которую он давно получил все деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





1. Не платить деньги на перед

2. Оплата после проделанной работы, учитывая что на сайте есть гарант, все операции через него.

Кидал много, но почему то все решают свои вопросы а потом плачутся , подумать только надо было и через гаранта решить вопрос. а теперь просто забудь, я не уверен что деньги вернутся и выполнен будет договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что мы крепко лоханулись и понимаем, что за эти деньги можно забыть. Просто на момент всего этого начинания о таком понятии как "гарант" не знали. Да и не предполагали, что все так печально в плане "кидал". Прививка получена, дальше будем действовать осмотрительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Otshelnik сказал:

Я знаю, что мы крепко лоханулись и понимаем, что за эти деньги можно забыть. Просто на момент всего этого начинания о таком понятии как "гарант" не знали. Да и не предполагали, что все так печально в плане "кидал". Прививка получена, дальше будем действовать осмотрительнее.

Кидай доки, переписку, скрины, придет Админ, рассудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать заявление в ментовку по факту мошенничества - самый верный вариант. Тем более что есть вся переписка и скрины оплаты.

Ну и заскринить сам профиль вконтакте, пока не удалил. Так, на всяк случай.

Изменено пользователем RedLink (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex39 сказал:

1. Не платить деньги на перед

2. Оплата после проделанной работы, учитывая что на сайте есть гарант, все операции через него.

Кидал много, но почему то все решают свои вопросы а потом плачутся , подумать только надо было и через гаранта решить вопрос. а теперь просто забудь, я не уверен что деньги вернутся и выполнен будет договор

но тут понятие растяжимо по поводу не платить на перед или после работы,я беру всегда допустим 50 % а после уже работы остальное,так как достали псевдо заказчики,сделал половину работы,потратил много времени и здоровья (можно и так сказать,глаза нам никто не восстановит))))).

Изменено пользователем DAP (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAP  Ну тут как раз случай 100% предоплаты.

 

Очень жду тут подтверждения от сборщика Сергея по поводу того, что он не отказывается от своих обязательств, что он выполнит свою часть сделки, которую я в свою очередь выполнил еще 27 декабря в полном объёме. Сергей уже давно пишет что "сборка готова" и я так понимаю, что раз так, то это не должно вызывать какие-то сложности. Очень хотелось бы, что это событие произошло под гарантом. Жаль я про это не знал раньше, иначе оформлял бы эту сделку с самого начала только под гарантом и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Alex39 сказал:

1. Не платить деньги на перед

2. Оплата после проделанной работы, учитывая что на сайте есть гарант, все операции через него.

Кидал много, но почему то все решают свои вопросы а потом плачутся , подумать только надо было и через гаранта решить вопрос. а теперь просто забудь, я не уверен что деньги вернутся и выполнен будет договор

Полностью согласен. Пользоваться на сайте гарантом, сайту плюс и нам спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей перестал отвечать вообще. Сегодня вечером будет полный расклад этой грустной истории со всеми документами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по-порядку:

У нас компания игроков (10-15 человек), играем в свои закрытые игры на своих серверах. Практически не заходим на массовые сервера с их скандалами, интригами-расследованиями и тихо варимся в своих песочницах. Новые игроки заходят к нам разве что по рекомендациям друзей. Когда-то долго играли в Ориджинс на 2-й Арме, Conan Exiles и теперь решили создать новый мирок на базе 3-й Армы. Суть идеи в создании Сталкер-темы, но гораздо ближе к миру Стругацких. Карта должна быть поделена в разных пропорциях на Зону и прилегающей к ней территорией без аномалий и чертовщины.В этих биомах у игроков свои разные задачи.

Технически сборщик должен был добавить на Алтис-лайф определенный сталкерский контент и обеспечить нам возможность уже самим оформить карту (расставить нужные нам объекты, точки спавна НПС и монстры, добавить нужные постройки и прочее).

Вот нашли сборщика Сергея Ермакова и обратились к нему с этим ТЗ. Сергей сказал, что для него это пустяковая задачи и он сделает это все на базе Altis Union. Сказал, что много времени это не займет, буквально пару дней. До получения денег, Сергей очень активно общался в голос, много рассказывал о своих неоспоримых достоинствах перед другими итд. Короче выстроились очень даже теплые доверительные отношения. И вот 27 числа Сергей получает деньги на счет. После этого как будто кто-то переключил рубильник. Общения в голос больше нет. Сообщения в ВК все реже и реже. В редких ответах на частый зов у него находится куча причин для отсрочки работы. Потом-потом, завтра-завтра, я делаю свой сервер, я устал, у меня снег, инопланетяне, черные дыры, короче что угодно, чтобы не делать работу.

Вот выписка из Пейпал и хронология общения в ВК:

UxT2Ah52XwC4GxrWTSzmbda03QBELXIZ3QUiKMyJqSezQpvPK23JzrRRdsyZBtm-lcyc3tnCkU8tkXDXVKJuzTvIKgU81Q8iVBkLE2SDs6n84yE1mWmk-8tIHxscKW0eU3tjeBZ8N1jj4GWKMFgm4x7zjv60CAONJHiW4wMKS08oYwWJWQIjdSSeDcMjx41ch54_g5pKGOsnbUNMHZ7zkWuVkeT3AtpfcDbnuz_OoC2_Fvcv26KQ2f7FcIRefHU7IPw89kJBI34akKKNNbPP9n86Qrt32pFhI4Hd9shVB_pEHDJdfo8Cb4kyDFG_ORgeSF9p3i2rIvDvTmkZQp_Je6PyoTzP5hUn5SF_UYD3gOT2e7XhMuIoWVDiQPkz63l0HCoNwxRYWjH5rUgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут интересный момент. По сути Сергей подставляет админа ресурса, намекая, что обо все договорился и ему плевать на наши жалобы.

продолжим:

ycfzyRxR4AlwafrLB8peG7yU_KsEUhpuisyZefjAyNlMZWPW_oKz2HIP7T3XslxMilQKdEd8LoHWMTFe

 

Вот тут апофеоз- человек меня проморозил, грубо говоря развел на деньги и пытается сделать за что-то виноватым. За что- непонятно в принципе. Просто потому что на его величество  посмели пожаловаться.

 

 

Последний диалог был таким:

q6LVSU4jIV1eSnNf8FcGUrWcHXSs0u-Wp1rD3q4r

 

 

И в ответ тишина.

 

 

Изменено пользователем ArnOlsen (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, @Veterperemen, ты же отрекался от той сборки, а теперь пацанам предъявы кидаешь, не камильфо как-то

Изменено пользователем Alexis (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, забыл еще одну страничку за 12 февраля, достаточно красноречивую:

UCrQ4LAsN3ZUMzJZiPYIt5Sf8Ma3gA17NhyF3J-7

 

То есть даже просто скинуть что есть не получается :) 

 

Еще что-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis Он не просто отрекся, он грубо послал и оскорбил человека только за то, что он начал требовать оплаченную работу и пригрозил постом тут. Ну и видимо со мной такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: Сергей Ермаков, я даже ЗА то что ты эту сборку дашь на обозрение всем. Если ты не понял до сих пор, то деньги на этом никто не зарабатывает и мне побоку это будет один такой сервер или тысяча. Я даже настаиваю на такой публичности, заодно все оценят степень твоего мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArnOlsen к слову о скриншотах выше, не открывается что-то

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 123new сказал:

ArnOlsen к слову о скриншотах выше, не открывается что-то

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Странно, у меня все есть, все видно.

gkURgrSrl0ZDA2qa_InG-3ljJQd0ioKUFXivGUQp

 

Изменено пользователем ArnOlsen (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArnOlsen а скриншоты откуда? гугл диск? может проблема с правами доступа какая-то? и есть ли у кого еще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new Ну да, скрины с гугла. Может в этом проблема. 

Изменено пользователем ArnOlsen (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

20733936.jpg20733961.jpg20733973.jpg20733983.jpg

20733992.jpg

20734002.jpg

20734076.jpg

20734083.jpg

20734104.jpg

20734114.jpg

20734117.jpg

!!!!!!

20734123.jpg

20734129.jpg

20734133.jpg

Вот еще раз с другого фотохостинга. В хронологическом порядке.

Изменено пользователем ArnOlsen (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также, еще, нужно не забывать о том, что та сборка, которую Я опубликовал и за которую парням предъявляет этот кидала - не рабочая и переполнена ошибками, это может проверить любой участник форума, по информации от человека который ее приобрел, пироженка отказался с исправлением в ней ошибок и просто начал игнорить, могу ошибаться, не знаю как зовут этого парня, тут, на форуме, но если я чего-то напутал, то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне он продал эту сборку. Хочу немного пояснить по ней и о сделке, которую я вел с Сергеем. Позже по требованию админа так же могу скинуть всю переписку.

Как и Арн, хотел приобрести сборку по теме Сталкера для нашей небольшой компании в виде сессионного сервера. В результате поиска нашел Сергея на этом сайте, связался для прояснения некоторых вопросов. Вопросы были банальные, какой функционал, какая база данных, можно ли подключить доп.контент и главное - предъявят ли мне потом за эту сборку (ворованая)??? Ответы были такие, что аж душа радовалась. Сергей заверил, что все скрипты его и он их автор, что он помимо сборки готов дать сервер Тим Спика, сделать аккуратный перенос на Номальск, дать Инфистар, и что некто не тронет нас за авторские права и что сборка вообще идеальная, эксклюзивная и по функционалу превосходит даже официальный Армсталкер. После предварительных переговоров, Сергей даже связался со мной по скайпу, демонстрируя скрипты, освещение и прочие фишки, которые у него есть (какой я был наивный) представляя это полностью авторским контентом.
Дальше как писал в первом посте, скинул деньги, получил файлы и сразу все договоренности об установке, настройке, переносе моментально забылись. Почти каждый день я писал Сергею с просьбами закончить работу. Давал время, входил в положение, терпел порой хамство с его стороны. После месяца этого бреда пригрозил ему, что подам жалобу, на что получил ответ "не пугай меня, гарант с платуна все знает". И после этого ушел со связи. Полный игнор. Потерпев несколько дней, я попросил другого человека установить сервер (Alexis) и там уже выяснили, что сборка не рабочая, сделана на базе старого Алтиса и скрипты там далеко не авторские (кто хочет, сам посмотрит). Короче говоря, потеряв деньги, кучу времени и нервов было решено поделится этим "шедевром" с комьюнити. Может найдется человек, кто разберется в этом чуде и будет пользоваться. Мне не жалко.Могу еще и мод выложить, чтоб включать ее. В целом, Сергей опрокинул нас в общем на 13 000 рублей. Вот такая история на ночь)


 

Изменено пользователем Otshelnik (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому я сначала вообще не понял за что он мне предъявляет и угрожает выкинуть мою сборку в сеть. А речь всего навсего шла о сборке Рио (Otshelnik на этом форуме), которую Сергей отказался устанавливать (в моей переписке это есть) и человеку ничего не оставалось как обратиться к другому, уже честному мастеру. Попытался помочь Alexis, но как оказалось там полный кекс- она тупо не рабочая. И вот по чудной логике Сергея я тоже "должен нести за это ответственность". 

Изменено пользователем ArnOlsen (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь. На лицо факт мошенничества. Сумма солидная, поэтому смело можно обращаться в полицию. Там любят такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.