Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
123new

DayZ Standalone v0.62.142963 Server Files + рабочий респавн персонажа и лута

Рекомендованные сообщения

123new 

 

Куча людей сегодня заходила - разные конфиги железа итп

Я локально как налупбэк так и на 2 ифейса - сервер дейза на всех ифейсах коннект принимает

Нет проблем

Если захожу с работы - краш

В миссии каши нет

Изменений минимум

 

В том-то и дело что краш происходит при попытке подключения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





123new Здравствуйте! можно ли как то сделать чтобы онлайн игроков показывала в самой игре ? (пиратке),

и при наведении прицела на игрока чтоб имена показывала.

Изменено пользователем urengoy88 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK тогда логично предположить, что у вас с клиентом игры что-то не то, явно необходимо или перекачать начисто или использовать рекоммендованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urengoy88 нет, разработчики убрали такого рода функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new 

Файлы перекачал

Клиент и там и там официальный в стиме

Я им же  на обычные паблики хожу включая наш клановый на gameservers.com

Эх, как бы добраться до файлов игры на официальном хостинге...

Перекачал файлы

Все переустановил

Та же хрень

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK а никак, до них никто не доберется кроме сотрудников богемии. Правда, можешь переехать в чехию и устроиться сотрудником, если успеешь до выхода бэтта-версии, у тебя все получится)
а вообще ты бы информации больше давал о краше, например помимо рпт сервер и другие логи ведет поумолчанию. Также, учитывая, что сервер игры работает на crack наверняка, то и стим библиотеки могут перебиваться библиотеками от чего-то другого, работающего на стиме или отвязанного от стим, но все еще использующего crack. И такие накладки могут к чему угодно привести.
Также, причиной может быть и кривота серверного ПО, например какой-либо miscosoft библиотеки из разряда операционки или визуалок, которые сервер и игра используют.
Что еще может быть в данном случае? Любые проблемы с лутом на сервере и сейвом персонажа, поскольку при загрузке персонажа энскрипт обрабатывает сохранку, а он в свою очередь в случае ошибки краш сервера вызывает.
Может быть любой косяк или каша в серверных файлах или клиентских, либо проблема плохой совместимости crack smartsteamemu с данной игрой (что неоднократно говорю людям на форумах, аналог crack имеется), из чего порекоммендовал бы начисто установить предоставленные сборки клиента и сервера и проверить их исключительно без crack и в игре и в сервере, а потом уже с crack хотя бы на сервере

также знаю, что на win 10 с игрой на smartsteamemu у некоторых бывают проблемы в виде краша из-за какого-то обновления windows, как говорили, решали галкой на совместимости с 7-кой или 8.1 в свойствах exe игры

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new 

1 Сервер твой - скачанный по твоей ссылке

2 Работает без steamemu

3 battleeye включен

4 изменения только в 2х скриптах (dbloadplayer и init.sqf)

В 1м координаты старого собора + полная одежда и вооружение игрока, во втором спавн палаток с лутом (кстати, как бы замутить проверку, что бы при каждом рестарте палатки заново не спавнились - может есть возможность из скрипта проверить наличие файла наподобие if exist в cmd или test в баше?)

 

Клиент офлицензионный в офклиенте стима что дома что на работе

Другие 10 игроков спокойно цепляются к серваку и от них не крашится...

 

Возможно дело в том что я закастомизировал графнастройки (уменьшил дальность, понизил детализацию сцены) в локальном конфиге дейза (оптимизация, тк карточка gtx570, а проц q9560 древний и если не отоптимизировать иногда фпс падает дико)

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK все возможно, учитывая что игра сырая, никто не знает никогда какие данные она при соединении с сервером пересылает. Выше писал возможные способы потестить. Если думаешь про настройки, убей папку дэйз в настройках игры (для сервера это папка users в папке с конфигом сервера) и игра создаст при след. запуске дефолт настройки.

По поводу проверки - легко и элементарно это делается. чисто в теории это звучит так: берем точку, сканируем по радиусу от нее на определенной дистанции все объекты, сравниваем их со списком того, что мы спавним (т.е. класс палаток), и если такой объект имеется, то либо удалять и спавнить заного, или не спавнить палатку в этой координате. Пример таких функций в арме найти можно, тут будет также работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new 

Проще было бы решить вопрос просто выполнять скрипт спавна 1 раз после вайпа сервера и все.

В конце скрипта создавать файл-семафор в каталоге стораджа и все. В начале скрипта проверять его наличие, и, если его нет, спавнить палаки, а если есть скрипт не выполнять...

Кстати, в контексте скриптинга, про какую арму, 3 или 2 идет речь?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK арма 3, написали вы верно, только сложно) Проще всего именно, что при первом запуске сервера выполнить спавн скрипта и потом не выполнять его. Какие последствия этого? Ну из плюсов будет именно 1 палатка в обозначена в точке, и не будет лишних наслаиваться. Из минусов - палатку забрали, заного не появится.

Но логичнее всего делать 2 блока. 1 - проверка наличия по объекту в указанной точке, 2 - спавн палатки в этой точке в случае надобности. Плюсы: палатка всегда будет, даже в случае если кто-то утащит. Минусы - реализация требует знаний скриптинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new 

Логически все просто, но на деле

Изучать скриптинг ради изучения скриптинга как-то очень влом ))) Ну разве что потом на работу в Богемию устраиваться или свой коммерческий сервер с модом ваять...

Ради интереса посмотрел Ваш скрипт спавна машин

 

массивы в начале понятно

 

Это понятно отчасти

 

Это непонятно - что за значения справа? предполагаю что это функции, но из чего идет выборка?

 _SelectedLine = _this;

 _selected_type_car = _this select 0;

 _selected_point_car = _this select 1;

 _selected_items_car = _this select 2;
 

тут ежу понятно

_count_incar_loot = 0;
_count_aroundcar_loot = 0;
 


 _car_in_server = NULL;

 

 _car_in_server = createvehicle [_selected_type_car, _selected_point_car, [], 0, "CAN_COLLIDE"];
 if !(isNull _car_in_server) then

 

вот эти 2 строки -

1я _car_in_server получает инфо о наличии машин на сервере?

2я условие - если _car_in_server не пустое, то выполяем дальнейшие проверки?

 

честно - начал читать вики богемии и гуглить по всем этим функциям и операторам и запутался еще больше

хотя кое-что понял конечно

 

Если сможете на примере Вашего скрипта объяснить что к чему - буду примногоблагодарен )))

 

P.S. Давайте на Ты что ли )))

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK "Изучать скриптинг ради изучения скриптинга" вот эта фраза двусмысленна) для вас она звучит нелогично и глупо, возможно, для меня естественно. Видите ли, скриптинг в моем понимании это не конкретное занятие скриптами профессионально, а сама наука и знание, а также работа со скриптами игры, пусть даже и по гайдам, faq bohemia, и прочему, но с пониманием того что делается и для чего, и с осознанием того, что вы хотите сделать для настройки лично своего сервера по своему вкусу, а не для занятия этим профессионально, массово, за деньги или устройства на работу в богемию) Т.е. сама наука скриптинга в целях того, чтобы сделать из своего сервера хотя бы приблизительно то, что вы в нем хотите видеть. А сами знания и опыт прийдут со временем к вам, ведь если вы не начнете этим заниматься, не обучитесь никогда. Если начнете, и у вас будет хотя бы цель сделать что-то на своем сервере - вы будете понимать для чего вы это делаете, как вы достигаете чего-либо, и будут уже свои примеры решенных вами задач. Это уже и есть опыт, тот самый, что со временем приходит.

Говоря о скриптинге я подразумеваю именно изучение и познание как раз того, что каждая комманда выполняет и делает. А о синтаксисе вам всегда FAQ подскажет.
Теперь к моему скрипту. Рассмотрим это

_SelectedLine = _this;
 _selected_type_car = _this select 0;
 _selected_point_car = _this select 1;
 _selected_items_car = _this select 2;

Здесь _this - это элемент цикла функции, которая вызывается. Если быть точным, то элемент, который передается в функцию. (подробнее о переменной в FAQ BIS) Вечером буду дома, постараюсь хорошую статью вам скинуть с уроками скриптинга на арме, чтобы вы понимали о чем я.
Т.е. строкой "fnc_spawnCar =" объявляется название функции, а между "{" и "}" как раз помещается код функции.

Далее если обратите внимание, то есть

{
   _x call fnc_spawnCar;
} foreach _CarsSpawnConfig;

"foreach", если переведете фразу дословно (for each - в переводе "для каждого"),  обозначает перебор для всех элементов в массиве "_CarsSpawnConfig".

А "_x" как раз элемент при переборе в этом массиве. Т.е. В этой фразе у нас будет перебираться массив "_CarsSpawnConfig", и для каждого из его элементов будет вызываться (и ждать окончания выполнения) функция "fnc_spawnCar", объявленная выше. Причем с передачей значения из переменной "_x" в эту функцию (вместо "_x" будут подставляться каждое из значений в массиве "_CarsSpawnConfig")
Сама функция "fnc_spawnCar" лежит выше ее вызова именно потому, что если мы ее вызовем, но не объявем, то она не вызовется, потому как сервер ее еще не знает на том этапе выполнения файлика.

Теперь вернемся к вашим 4 строкам, что выше называл. Когда функция вызывается, передаваемое в нее значение или целый массив из значений обозначаются через универсальную переменную _this (faq bis смотрите). А далее мы из этой переменной, как из массива со значениями через select выбираем тот или иной элемент (1-й элемент массива вызывается с 0, таковы особенности языка игры), после чего работаем уже с этими значениями.

Например если вызвать функцию так:

["111","2222",012345,"444"] call fnc_test;

то в функции в переменную "_this" мы  получим ["111","2222",012345,"444"]

в _this select 0 мы получим "111"

в _this select 1 мы получим "222"

в _this select 2 мы получим 012345

в _this select 3 мы получим "444"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new 

 

Спасибо! Стало понятнее

Все в корне отличается от того что я когда-то изучал и на чем я когда либо писал вообще...

За ссылки на полезное чтиво буду благодарен

 

Про краш сервера

Пришел к выводу, что виновник краша не клиентские файлы и/или настройки с той или иной стороны, а то что, и клиент и сервер находятся за nat'ом

Дома к хосту с сервером проброшен порт 2302

Рабочий хост натится полностью по всему диапазону и при установлении соединений обратные порты натятся автоматом

Посмотрел логи рабочего шлюза, вдруг какие-то соединения блокируются и/или подвисают, но в логах относительно этого чисто, как и на шлюзе дома...

Странно это как-то

Вобщем буду разбираться c этим...

Посмотрю вечером wireshark'ом что к чему (хотя баттлай на вайршарк и ругается почему-то)

 

 

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK по поводу

_car_in_server = NULL; 
_car_in_server = createvehicle [_selected_type_car, _selected_point_car, [], 0, "CAN_COLLIDE"];
if !(isNull _car_in_server) then

первая строка не обязательна вообще, но ее можно указывать, ошибкой это не является. Переменная на этом этапе создается и ей задается пустое значение.

Почему я так сделал? Если вы обратите внимание на прошлый мой ответ, то заметите что функция "fnc_spawnCar "вызывается несколько раз, а значит может возникнуть путаница со значениями данной переменной после прошлого выполнения функции. (возможно, знатоки скриптописания меня и тут поправят, повторюсь, я далеко не знаток этого, и могу ошибаться в логике своих выводов и решений).

Теперь о переменной. "_car_in_server" принимает результат выполнения функции "createvehicle", именно поэтому и стоит 2 строка именно так. В результате выполнения функции "createvehicle" создается на сервере объект со своим идентификатором (например "V3S_Chassis:72342"), где первое значение обычно тип объекта, второй ид в базе сервера для самой игры. Такие идентификаторы есть у каждого объекта, будь то животное, зомби, игровой персонаж, или даже машинка, и они в своем роде уникальны для каждого объекта карты.
Для чего я сохраняю это значение? Видите ли, в случае неудачного выполнения функции "createvehicle' (по любой причине, ошибка в настройке или еще что-то), объект не создастся, ему не присвоится значение, и переменная останется пустая. Именно поэтому идет 3 строка из названного,обозначающая проверку значения в этой переменной. Т.е. если объект создался, выполняем прочие действия с ним. Если нет, то и даже пытаться нет смысла, т.к. объекта нету.

 

В целом по скриптингу, если что-то непонятно, не стестяйтесь поискать в интернете и на вики BIS эту информацию, а также пользоваться переводом сайтов. В большинстве своем с минимальными знаниями иностранного станосится понятно о чем эта функция и каковы ее синтаксис-параметры, а сами функции как правило в играх от BIS работают одинаково (например "createvehicle" в арме 2, 3 и dayz работает одинаково)

 

BorizzK интересный момент, возможно действительно в сетевых делах что-то.

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new 

В 05.03.2018 в 16:55, 123new сказал:

STORMWAY 1. открыть MPMissions\dayz_Auto.ChernarusPlus\Custom\dbLoad_Player.sqf

2. найти


diag_log format ["CONNECT: FINISHED!"];	

3. вставить перед этой строкой


if (DZ_TIME_WAITING_SPAWN_PLAYER > 0) then 
    {
		[_id,DZ_TIME_WAITING_SPAWN_PLAYER] spawnForClient {
		
				sTIMER = _this select 1;
				null = [] spawn { while {sTIMER > -1} do {setEVUser -5;};};

				disableUserInput true;
				
				while {sTIMER > -1} do {
					titleText[format["Spawning in %1 seconds... Please wait...",sTIMER],"PLAIN",10e10];
					sTIMER = sTIMER - 1;
					sleep 1;    
				};
				
				disableUserInput false;    
			
				titleText["","PLAIN",10e10];
			};
    };

4. открыть MPMissions\dayz_Auto.ChernarusPlus\init.sqf

5. найти


DZ_TIME_DELETE_DEAD_PLAYER = 60; // time deleting dead agent player after him dead in server (time in seconds)

6. вставить следующей строкой:


DZ_TIME_WAITING_SPAWN_PLAYER = 30; // time waiting player in blackscreen after connect to server (time in seconds)

 

У меня проблема , после нажатия кнопки RESPAWN крашится сервер и если ты вышел и зашел ,стоит твой клон ,в init где ты написал вообще нет 5 пункта ,что делать как пофиксить ,можешь скинуть полный текст файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linucks 1. У вас явно не моя сборка сервера, а непонятно какая, на что указывает 2 вещи:

1) в моей сборке exe сервера с пофикшенным крашем сервера при нажатии респавн, пусть и несколько старее сам exe

2) у вас в миссии нет описанного выше 5 пункта, хотя в моих версиях он явно был уже давно добавлен.

Если нет желания перекачивать всю сборку, то вот сам exe с моей сборки:

http://www43.zippyshare.com/v/ETFOIqoH/file.html

и миссия сервера моя с системой сохранений старой от benwood, пусть и возможно несколько проблемной в плане выпадения лута.

http://www43.zippyshare.com/v/PwijfZQ9/file.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 123new сказал:

linucks 1. У вас явно не моя сборка сервера, а непонятно какая, на что указывает 2 вещи:

1) в моей сборке exe сервера с пофикшенным крашем сервера при нажатии респавн, пусть и несколько старее сам exe

2) у вас в миссии нет описанного выше 5 пункта, хотя в моих версиях он явно был уже давно добавлен.

Если нет желания перекачивать всю сборку, то вот сам exe с моей сборки:

http://www43.zippyshare.com/v/ETFOIqoH/file.html

и миссия сервера моя с системой сохранений старой от benwood, пусть и возможно несколько проблемной в плане выпадения лута.

http://www43.zippyshare.com/v/PwijfZQ9/file.html

Я не могу твое сборку использовать ,потому что при подключении пишет,что разные версии ,а фикс который ты писал , он не решает эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 123new сказал:

linucks 1. У вас явно не моя сборка сервера, а непонятно какая, на что указывает 2 вещи:

1) в моей сборке exe сервера с пофикшенным крашем сервера при нажатии респавн, пусть и несколько старее сам exe

2) у вас в миссии нет описанного выше 5 пункта, хотя в моих версиях он явно был уже давно добавлен.

Если нет желания перекачивать всю сборку, то вот сам exe с моей сборки:

http://www43.zippyshare.com/v/ETFOIqoH/file.html

и миссия сервера моя с системой сохранений старой от benwood, пусть и возможно несколько проблемной в плане выпадения лута.

http://www43.zippyshare.com/v/PwijfZQ9/file.html

Если бы ты помог исправить ее я бы с удовольствием перешел ! Я запустил проект на котором уже играю 30 человек а проекту 1 день ,и стримеры еще будут заходить и пиарить , если поможешь с работой над сервером , то готов взять тебя в долю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linucks выставьте в

!ConfigServer\server.cfg

вот так настройку

requiredBuild = 140099; // minimal version game required
allowedBuild = 144063; // maximal version game required
//forceSameBuild = 1; // disable/enable check version game in connect player (0 - disable, 1 - enable)

кстати, уже обновил с этим сборку, чтобы не было такой беды

Касаемо доли - ну тока если в виде процентов за помощь мелкую, т.к. сам уже в своем проекте)

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай ссылку на обновленный сервер плиз ,залей сервер с последними изменениями плииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linucks собственно они же в шапке есть. ну если лень искать, вот

https://mega.nz/#!WvRXzKYC!r3v_0b5ZB6RdaDJnNani2gdvNsL-17V26ogdZui7Wf4
https://yadi.sk/d/SF1-gBw13S46z9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачал эту сборку , в ней и пишет что версии не совпадают ! Пишет что разные ,хотя как ты и написал ,в конфиге так и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linucks а перекачать не пробовал? только только обновил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.