Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
123new

DayZ Standalone v0.62.142963 Server Files + рабочий респавн персонажа и лута

Рекомендованные сообщения

123new Да сделал все по инструкции. Запускаю через эмулятор exeшник игры, но сервак запущен но не виден в списках сервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





daddyrus1994 его по ip и порту искать надо. Это раз.
Два, если сервер не на том же компьютере, где игру запускаете, то нужно иметь открытый порт сервера как минимум + или иметь выделенный ip-адрес, или воспользоваться одним из сервисов no-ip, если это поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 123new сказал:

daddyrus1994 его по ip и порту искать надо. Это раз.
Два, если сервер не на том же компьютере, где игру запускаете, то нужно иметь открытый порт сервера как минимум + или иметь выделенный ip-адрес, или воспользоваться одним из сервисов no-ip, если это поддерживается.

все на моем компе. сервер будет для себя, как оффлайн. просто у фидова проще с запуском как то, либо я не разобрался. но у него не стабильная сборка и часто вылетает. У него через эмулятор и сервер и exeшник. ничего не надо править блокнотом, а эмулятор в вашей сборке выдает ошибку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daddyrus1994 тогда совсем не понял как вы запускаете, если ошибку выдает. Оставьте мне в личку ваш дискорд или скайп, как подосвобожусь, добавлю и наберу вас. Либо ждите, налеплю вам скриншотов запауска как сервера, так и клиента игры, но чуть позже.

 

Установка сервера:

1. Распаковываем серверную часть из архива в папку

510169bcf9c8cccb622ef3c615380878.png

2. Открываем папку, как показано на скриншоте ниже, жмем в пустом месте строки с путем до расположения открытой папки (цифра 1, отмеченная зона на картинке), выделяем и копируем наш путь до папки с сервером игры (цифра 2, выделенный текст в отмеченной зоне, цифрой 2 на картинке).

f1163f8ae216d27d651c155e6b85a30f.png

3. Открываем файл с параметрами запуска сервера. Если хотим запустить пиратскую версию игры - файл выделен красным. Если хотим лицензионную - файл, выделенный зеленым.

77419237473b57f1899fe1b64ee490d5.png

4. Если вы выбрали пиратскую версию, то в открытом файле мы увидим картину как на скриншоте ниже



e932b6a7ffadd48429c623be14cdae32.png

Нам потребуются строки, выделенные кружочками в самом файле. Скопированный ранее путь до папки с сервером вставляем так, как показано на скриншоте ниже

468629fcb84c08493f0fc6e60a1c9e85.png

Параметры же запуска находятся в строке, выделенной на следующем скриншоте ниже. Я их не менял.

ef7e463032cf5697ba752b65d66a8a24.png

Если вы хотите запустить лицензионную версию сервера игры, то в открытом файле правим параметры запуска(я не менял)). Более ничего не надо править тут.

Красное - сам файл сервера, с которого сервер запустится. Зеленое - параметры запуска сервера.
77281ec2c72409abd7c0572768e4c677.png

5. Запускаем сервер с одного из файлов. Красный - для запуска пиратской версии сервера, зеленый - лицензионного сервера

 

c728551c9e0ca2cbdcc71a74d71a35c3.png

 

6. Ну и собственно по окончании загрузки (скриншот ниже) можно заходить на сервер и играть.

 

4b940a9a72e2caa11b4e523d5861d550.png

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка клиента игры и вход на сервер:

1. Скачиваем и распаковываем клиент игры в свободную папку

2. Распаковываем в папку игры crack smartsteamemu (из папки client) в папку с игрой (см скриншот ниже)

 

d88cf4dc4c61f609f437a8bd42b75db0.png

f978a55022df41edf19107710ceacd35.png

3. Как и в инструкции по установке сервера выше, открываем папку, как показано на скриншоте ниже, жмем в пустом месте строки с путем до расположения открытой папки (цифра 1, отмеченная зона на картинке), выделяем и копируем наш путь до папки с сервером игры (цифра 2, выделенный текст в отмеченной зоне, цифрой 2 на картинке).

 

e4d1e3fd4f45eb0ae24b362fc8f7ce48.png

4. Открываем файл указанный на скриншоте, блокнотиком

4e6e2379604effdedd54a0f9b20b671d.png

5. Исправляем пути до запуска игры в строках, которые отмечены в файле кружочками

bbf09584b4ecb9363f4cd1b229138fff.png

68c4c47eed4ecf544f614755efaa34fa.png

Выделенные выше красным строки должны соответствовать пути до папки с игрой.

В строке с выделенной зеленой линией содержатся параметры запуска игры. Выделенное зеленым - никнейм игрока. В данной строке уже вписан пример автоматического подключения на сервер без участия игрока.

P.S. По поводу параметров запуска игры. Если вы включили на сервере Battleye, то для запуска клиента игры вам потребуется изменить строку с параметрами запуска игры с таких

CommandLine = -connect=127.0.0.1 -port=2302 -name=Alex

на такие

CommandLine = 0 2 -connect=127.0.0.1 -port=2302 -name=Alex

Если в таком случае при запуске игры вы испытываете проблемы с запуском Battleye и игры через нее, удалите папки Battleye по всем путям на компьютере, что увидите:

C:\Program Files\Common Files
C:\Program Files (x86)\Common Files
%localappdata%\DayZ

и введите в коммендной строке windows следующую комманду:

sc delete BEService

После чего перераспакуйте папку battleye из архива с игрой в папку с игрой с заменой, отключите все, что может как-то блокировать игру и ее анчивит (антивирус, брандмауэр), и пробуйте запускать игру заного. При проблемах с Battleye, также, не грех воспользоваться google.

6. Запускаем игру с выделенного файла

08130846a7e3.png

7. убеждаемся, что сервер запущен, и жмем названный выше файл. Если все верно сделали, пойдет запуск игры, а в окне сервера вы увидите ваше соединение

246f5935eb76c0a1aa373d4d08cafb1a.png

b034f5c6179a.png

8. Если кто хочет найти сервер вручную, не проблема, ищем в игре так:

d58a50fbe2b9.png

Где 127.0.0.1 - это ip адрес компьютера с сервером (если сервер на том же компьютере - ip адрес будет 127.0.0.1)

А порт сервера 2302.

И заходим в игру

151e4b4d88ff58d6bc651763676aebae.png

 

 

И еще немного информации:

На лицензионный сервер с пиратской версией игры не пустит. А вот чтобы пустило на пиратский сервер с лицензионной версией игры, необходимо:

1. В настройках того же файла конфигурации smartsteamemu на стороне сервера выставить вместо

AllowAnyoneConnect = False

это

AllowAnyoneConnect = True

(Но при включении этого параметра стабильная работа сервера может быть нарушена)

2. На стороне сервера в config-файле самого сервера выставить

allowedBuild = 147639; // maximal version game required

Где номер 147639 - номер версии игры в steam (например, 0.62.147639)

 

Также, помимо этого, чтобы сервер отображался в списке и был доступен для соединения, необходимо наличие открытого порта сервера (2302) на стороне сервера игры, а также выделенный IP адрес. Если что-то одно из этого соблюдено, сервер не будет доступен у вас на любом компьютере, кроме как на том же, где он и запущен!

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daddyrus1994 вот выше, описал что и как, надеюсь, теперь без непоняток ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new Спасибо большое, попробую на выходных реализовать.Теперь понятнее стало, спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new добрый вечер  подскажи расположение файла где поменять номер версии игры а то не могу найти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APTEM812 номер версии, которая может подключаться к серверу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123newспасибо за беспокойство уже разобрался

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new подскажи админ панель тут есть и как настроить ? спс за ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APTEM812 нету. Вечером постараюсь добавить отдельным гайдом какое-то подобие админ-панели на эту версию через игровой предмет, полноценной панелью без багов ее назвать трудно. Сразу скажу, для читающих, на 0.63 работать не будет!

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new . СЕЙВ ЗОНА -  (Убийство на данной зоне не возможно) 
. AI Конвои - с топовым КАСТОМНЫМ лутом (Спавн каждые 30 минут) 
. NPC - Торговцы 
. Кастомные здания - добавлено не очень много 
. Зараженная ЗОНА на ТИСАХ (Без ОЗК не входить)
. Кастомные виды одежды "новые комплекты" (Которых нету в обычной версии игры DayZ STANDALONE 0.62)

 

 

 а такое добавить можно????  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APTEM812 можно, чисто в теории, при наличии кучи времени, терпения и знаниях. Но не все. Как минимум, одного из этого у меня нет, в купе с тем, что 0.62 уже канает в лету потихоньку. Только готовьтесь к созданию собственного мода к игре на этой версии, поскольку без этого вы новые комплекты одежды и прочих вещей в игру не добавите, ровно как и удобное и полнофункциональное меню NPC для торговли. А AI конвои так вообще молчу, функции AI еще в 0.63 то не доделаны и находятся на этапе разработке, а о создании этого в 0.62 вообще говорить рано, это, скорее всего, что-то либо из стиля очень крутого скриптинга, либо глобального перекапывания кода игры, что, без доступа к коду exe игры проблемно.
Ну и, соответственно, не забываем про стабильность сервера игры при этом, которая на 0.62 в базовом то виде не идеальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new просто есть серв где это все работает , ну да ладно у меня проблема в другом плане не могут найти сервак другие  хотя я захожу спокойно

в чем может быть проблема???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APTEM812 поподробнее проблему опишите, тут может быть что угодно, от crack или battleye до банаьных открытий портов сервера или устаревших настроек проверки версии игры в конфиге сервера.
Я знаю в какой сборке есть большая часть из вами названного, но там слишком сильно накручено, да и в виде, мягко говоря, кривожопом для нормального понимания, потому я с этой сборкой возиться не стал.

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, APTEM812 сказал:

123new просто есть серв где это все работает , ну да ладно у меня проблема в другом плане не могут найти сервак другие  хотя я захожу спокойно

в чем может быть проблема???

 

123new он хочет чтобы ему фактически нашли скрипты одного сервера, ну или слили бы (видимо). И я даже, кажется, знаю о каком именно он сервере. Сидим вот обсуждаем с админом :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APTEM812 Не думаю что тебе стоит этим вообще заниматься) копировать чужие сервера)

Изменено пользователем saikodelic (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всяк случай

Кому интересно

https://drive.google.com/open?id=1Toe2d818TG2X673lVryVH1d7gPqbCh-C

 

+ Недоделанная админка на Библии.

Steam UID админа нужный пропишите в

scripts\4_World\Entities\ItemBase\AdminBookConfig.c

 

во тут

 

 void OnGetActions(ActionMenuContext ctx, Man player)
 {

  ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
  ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
  
  string UID = player.GetVariableString ("UID"); // - Returns the player's UID
  adminList = "63361148156921007,76961148156447019"; //ADMIN UIDs
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorizzK вечером отдельной темой опубликую инсталл чисто админ-меню библии, которая кривая несколько. На 63 сразу говорю, не идет.
Опиши чего в сборке еще изменил то хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123new Да я и не помню что полностью

Основное ты сам видел

 

Ну а так

 

Экран входа - полет к точке спавна

Экран сметри - камера смерти сначала на себя убитого потом летит к убийце
Сообщения об убийстве

(Кастомизированные event_assessDamage.sqf и event_playerKilled.sqf)

Кастомный init_CustomPlayerMonitor (с 0 накатал) вместо brain_player_client.fsm

 

Вобщем-то это как бы типа девелоперский вариант

 

event_weaponFired.sqf - там если в init.sqf UID прописан в array_TESTERS
то во время стрельбы в чат летит сообщение о том какие здания/строения рядом и их координаты

 

почти везде есть комментюги )))

 

 

 

Изменено пользователем BorizzK (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще
в init.sqf через определение переменной DZ_brain_player_client_fsm вкл/откл штатый brain_player_client.fsm который отвественен за обработку состояний игрока, за затемнение экрана и тп

 

ну а в init_newBody.sqf в зависимости от  DZ_brain_player_client_fsm при инициализации игрока либо запускается штатый brain_player_client.fsm либо мой init_CustomPlayerMonitor

 

if (DZ_brain_player_client_fsm) then {
 [_id] spawnForClient compile "player execFSM '\dz\modulesDayZ\fsm\brain_player_client.fsm'";
} else {
 [_id,_agent] call init_CustomPlayerMonitor;
};

Ну и там среди скриптов есть наработки по лечению игрока и тп
Есть недописанное для полета игрока вместе с камерой, следящей камерой с привязкой к игроку
Я просто забил тк времени нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выручи плиз) у меня при старте сервера идет дождь, можно как то его "выключить"? а то я задолбался уже мокнуть как суслик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mimimisistem в инит миссии есть что-то типа SetRain
выстави там значения в 0.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 123new сказал:

mimimisistem в инит миссии есть что-то типа SetRain
выстави там значения в 0.0

спасибо с погодой разобрался, а как насчет стартлута? у вас случайно нету уже готового стартлута с прописаным каким нить барахлом  и так называемым "минимальным набором для выживания?") понимаю, вопрос глупый) просто хотелось бы как в дейзе на арме, что бы хотя бы с дрыщевым пистолетиком с парой магазинов и каким нибуть минимальным набором типа фляга воды\открывашка\сардины) а то у меня тут сруди игроков одни казуалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.