Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Рекомендованные сообщения

DaRT -это простой инструмент RCon разработан специально для использования на серверах DayZ.
Даёт возможность контролировать сервер через RCON.


Основные возможности приложения:
Подключение к серверу через RCon

  • Показывает консоль сервера (включая чат и сообщения о присоединившихся/отсоединившихся игроках)
  • Показывает список игроков (кик/бан из списка)
  • Показывает БАН-лист (можно мгновенно разбанить игроков)
  • Возможность видеть из какой игрок страны (отражается гос.флаг игрока)
  • Автообновление сведений об игроках
  • Автоматический бан или кик за некоторые фразы, не зависит от регистра (синтаксис C# Regex)
  • Создание локальной базы данных игроков (когда либо подключавшихся к серверу)
  • Возможность кикать, банить по GUID ,по IP , банить игроков находящихся Offline за пару кликов
  • Возможность писать в игровой чат на кириллице и общаться с игроками
  • Быстро скопировать все сведения об игроке (НИК, IP, GUID)
  • Поиск по игрокам
  • Возможность перезагружать скрипты (со стороны сервера)
  • GameTracker интеграция
  • Настройка приложения в 2 клика (достаточно ввести IP адрес сервера и RCon пароль)
  • Возможность Выключить, перезагрузить, закрыть(запаролить) сервер
  • Возможность хранить баны в базе данных
  • Возможность использовать MySQL взамен локальной базы данных.

https://github.com/NeiroNx/DaRT/releases/latest

СКАЧАТЬ v2.3


Тему старую решил не поднимать, а создать новую.
Пытался переписать программу, разобраться почему не получает список игроков иногда.

В итоге, переписал достаточно много кода - возможно он стал работать лучше.

В планах переписать обновления, добавить возможность выбора языка программы.

и я включил(точнее написал) сортировку по колонкам в банах и базе игроков.

Продолжаем разработку! В течении 3 месяцев буду использовать ее у себя и рекомендую затестить вам, чтобы примерно понять что и где улучшить.

Изменено пользователем NeiroN (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Не хватает возможности одновременного подключения к нескольким серверам в одном окне. Алертов на Админ в чате. Корректной работы с большими бан листами(10к+) но это скорей всего ограничение бе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большими банлистами может работать mysql.

В Bec есть плагин как раз для чека бана в Mysql, чуток его подшаманить и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что BE прожует такой банлист по сети. Думаю можно банлист хранить в базе, предварительно загрузив его в базу из файла. 

 

Несколько серверов в одном окне - впринципе возможно, только как вы себе это представляете?

В таблицах добавить колонку с адресом сервера и добавить таблицу серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе возможно, только как вы себе это представляете?

Как закладки. в нотепаде++, фаилзиле или браузере.

 

еще очень актуально авто кик или бан за регулярные выражения типо АДМИН Х*ЕСОС!!!!

Изменено пользователем Golgofinyanin (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что вкладки как в браузере - для меня слишком сложно.

можно так: https://yadi.sk/i/-nwdopcs37XFaL

Но чат незнаю как лучше разделить - только делать отдельные переменные для каждого сервера, которые будут хранить в себе все сообщения с данного сервера. Или все вместе, а вначале указывать адрес сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал автокик, автобан, подсветку выбранных слов, вот версия для теста https://yadi.sk/d/mnN7YsDh37ZTZw Пока регистрозависимый режим. Тестировал кик вроде работает.

Изменено пользователем NeiroN (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне актуально было бы глобальные баны на своих серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глобальные баны сам BE обрабатывает. Если есть какая то база отдельная от него - то выкладвайте ссылки буду думать как прикрутить.

 

Вообще проверку глобальных банов можно совместить с сопоставлением флажков но нужен адрес типа http://globalban.com/?giud=9808080980989898080080809809 где сервер отвечал бы true или false  и соотвественно добавлялся бы локальный бан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глобальные баны сам BE обрабатывает. Если есть какая то база отдельная от него - то выкладвайте ссылки буду думать как прикрутить.

 

Вообще проверку глобальных банов можно совместить с сопоставлением флажков но нужен адрес типа http://globalban.com/?giud=9808080980989898080080809809 где сервер отвечал бы true или false  и соотвественно добавлялся бы локальный бан. 

Нет, ты не понял, не глобалбаны.

Вот например ты вбиваешь в дарт 4 сервера, на одном банишь, на остальных 3х ключ тоже идет в бан, чтобы не возиться с ручными переносами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за работу. но у меня он часто сам по себе отваливается. Не всегда реконектится. Не всегда сам обновляет списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне актуально было бы глобальные баны на своих серверах.

Это передача и вклейка списков банов с отсевом дубликатов.

Технически в программу должен быть встроен UDP, и рассылка по ИП, серверов при бане. + написан обработчик приема такой рассылки - при поступлении пакета от программы запущеной на другом хосте - добавление бана по GUID + перезагрузка списка банов.

К Ркону это имеет посредственное отношение.

 

Реализация то не особо сложная.

Вопрос в другом -

На форуме я оставлял ссылку на общий список банов(баны пополняют владельцы нескольких серверов, и их там достаточно, и это есть удобно. А при желании можно и php скриптом добавлять баны в даный список.), и правильней - перед стартом сервера(т.е. на каждом рестарте), забирать баны оттуда, а не пыжиться пытаясь в одно лицо перебанить всех читаков +  создать масс рассылку исключительно на свои сервера.

В общем тут вопрос целесообразности такого кода, и вопрос правильного подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале это должен сам BE проверять, но приходися такие вот костыли делать. Но вначале лучше избавиться от получения списка банов с сервера - так как при большом числе банов он не считывается. Но вначале хочется перевести на русский уже выполнил перевод на 60%, осталось перевести окно настроек. Список игроков не всегда сразу обновляет - похоже проблема в фрагментации данных - программа отправляет сразу несколько запросов и они приходят все в раз. Попытаюсь исправить внедрением задержек.

Изменено пользователем NeiroN (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале это должен сам BE проверять, но приходися такие вот костыли делать. Но вначале лучше избавиться от получения списка банов с сервера - так как при большом числе банов он не считывается. Но вначале хочется перевести на русский уже выполнил перевод на 60%, осталось перевести окно настроек. Список игроков не всегда сразу обновляет - похоже проблема в фрагментации данных - программа отправляет сразу несколько запросов и они приходят все в раз. Попытаюсь исправить внедрением задержек.

БЕ никому ничего не должен.

А большое кол-во банов не передается в согласии с протоколом. Не больше Х пакетов, не больше Х длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сделал перевод программы на русский язык - определяется по языку системы. Не все перевел, но многое.
  • Добавил проверку обновлений через GitHUB
  • Автокик и автобан работают независимо от регистра.
  • Подсветка и мигание окном при появлении в чате одного из слов - можно много слов сделать а не только "admin" как было в прежних версиях.
  • Сортировка работает во всех вкладках
  • Подправил порт в gametracker.com банере - RCon на порте армы, а трекер требует SteamQuery который больше на 1 (2302 и 2303)
  • В приват игроку писать можно через то-же поле - нужно выбрать игрока в списке и выбрать рядом сообщение "Глобально" или "Игроку"

Ссылку в первом сообщении поправил.

 

Теперь займусь базой банов - сделаю чтобы баны показывались из таблицы SQLite. Добавил бан и он добавляется в таблицу, удалил - он удаляется из таблицы. Если банят сразу несколько админов - то придется синхронизировать баны переодически, но зато проблем с банами не будет. Еще есть DaRT BRS - некоторая программа на стороне сервера которая справится с большим числом банов, но как она работает я не разбирался - какой то свой протокол в обход RCon.

 

Еще изучаю возможность анализировать логи на стороне клиента и отмечать подозрительных игроков в списке, может даже сразу банить. Нужно вначале разобраться с определением читеров по логам(это отдельная большая тема и я понял что ничего не понимаю в ней).

Изменено пользователем NeiroN (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Сделал перевод программы на русский язык - определяется по языку системы. Не все перевел, но многое.
  • Добавил проверку обновлений через GitHUB
  • Автокик и автобан работают независимо от регистра.
  • Подсветка и мигание окном при появлении в чате одного из слов - можно много слов сделать а не только "admin" как было в прежних версиях.
  • Сортировка работает во всех вкладках
  • Подправил порт в gametracker.com банере - RCon на порте армы, а трекер требует SteamQuery который больше на 1 (2302 и 2303)
  • В приват игроку писать можно через то-же поле - нужно выбрать игрока в списке и выбрать рядом сообщение "Глобально" или "Игроку"
Ссылку в первом сообщении поправил.

 

Теперь займусь базой банов - сделаю чтобы баны показывались из таблицы SQLite. Добавил бан и он добавляется в таблицу, удалил - он удаляется из таблицы. Если банят сразу несколько админов - то придется синхронизировать баны переодически, но зато проблем с банами не будет. Еще есть DaRT BRS - некоторая программа на стороне сервера которая справится с большим числом банов, но как она работает я не разбирался - какой то свой протокол в обход RCon.

 

Еще изучаю возможность анализировать логи на стороне клиента и отмечать подозрительных игроков в списке, может даже сразу банить. Нужно вначале разобраться с определением читеров по логам(это отдельная большая тема и я понял что ничего не понимаю в ней).

Проблема в том, что более-менее читы даже не отображаются в логах, на что повлиять с помощью стороннего приложения очень сложно. Если всё же захотите двигаться в эту сторону, можете ознакомиться с pyBEscanner, написанным на Питоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал и решил пока развивать тему с автокиком и автобаном.

 

Вот регулярка которая находит фразы типа "сервер хуевый" и "админ *я матерился, запинайте меня*"

([sсaа]\s*[eеёdд]\s*[rpрmм]\s*[vвiuий].*\s+[xkхк]\s*[yу]\s*[йёеue].*)\s*

Группа 1 регулярки  будет указана в причине бана/кика

 

Эти регулярки просто найдут нецензурные слова в синем чате:

^\(side\).*(fuck)
^\(side\).*(suka)
^\(side\).*(*я матерился, запинайте меня*)
^\(side\).*(блядь)
^\(side\).*(*я матерился, запинайте меня*)
^\(side\).*(*я матерился, запинайте меня*|xyu)

Самое главное что регулярки будут работать на том компе где запущен RCon - что может избавить сервак от лишней нагрузки(хоть эта нагрузка капля в море).

 

P.S. Банами, которых 1000+ у некоторых мне пока не так интересно заниматься. Так как на моих серверах этого не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал и решил пока развивать тему с автокиком и автобаном.

 

Вот регулярка которая находит фразы типа "сервер хуевый" и "админ *я матерился, запинайте меня*"

([sсaа]\s*[eеёdд]\s*[rpрmм]\s*[vвiuий].*\s+[xkхк]\s*[yу]\s*[йёеue].*)\s*

Группа 1 регулярки  будет указана в причине бана/кика

 

Эти регулярки просто найдут нецензурные слова в синем чате:

^\(side\).*(fuck)
^\(side\).*(suka)
^\(side\).*(*я матерился, запинайте меня*)
^\(side\).*(блядь)
^\(side\).*(*я матерился, запинайте меня*)
^\(side\).*(*я матерился, запинайте меня*|xyu)

Самое главное что регулярки будут работать на том компе где запущен RCon - что может избавить сервак от лишней нагрузки(хоть эта нагрузка капля в море).

 

P.S. Банами, которых 1000+ у некоторых мне пока не так интересно заниматься. Так как на моих серверах этого не встречается.

1. Нафига такие сложности с регулярками?

1.1 Список запрещенных слов

1.2 При приходе строки(чата) -

1.2.1 - Забираем только буквы EN\RU (по коду символов) - Получаем текст без пробелов, и спецсимволов - было "Вася Х*у*еСо&ос" - получили - "ВасяХуеС......."

1.2.2 - Переводим то что осталось в нижний регистр - получили - "васяхуес....."

1.2.3 - прогоняем в цикле по списку запрещенных вхождений подстроки в строку - if (Pos(....items, chat_string)<> 0) then

......

 

2. То что у тебя на сервере нет и 1000 банов, говорит только о том, что ты не юзаешь общие БД => те читаки которые давным давно вбанены на других серверах, заходят на твой без проблем - дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог (или донор, хз) дарта, с многозадачностью в виде несколько серверов на вкладках (как в арбузе). Без свистоперделок. https://github.com/ttgspeed/Sparc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - без свистоперделок, даже базы игроков нет. Показывает только отключившихся в текущем сеансе.

 

Я даже думал сделать подключение к MySQL чтобы была общая база игроков и коментарив. Без базы игроков сложнее. Я так и не смог заставить работать эту функцию в EPM, но думаю если буду писать сам - добьюсь безотказной работы (со временем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Mysql было бы здорово.

Допустим запускать копию на стороне сервера, для записи в Mysql, чтобы прога собирала данные сама, там же автобан за чат, проверка на бан в mysql.

На клиенте подключаться к mysql удаленно.

Соотвествующие настроечки замутить-надо к бд подключаться/не надо. Прверять подключающихся на бан/не проверять и тд.

Будет возможность удаленного управления банами в таком случае, например с мобилки через wap/pda интерфейс (написать на php например - недолго).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал работу с удаленной базой и хранение банов в базе(опция по умолчанию отключена).

 

Особо не тестировал - в промежуточных версиях работало, а в последней было лень настраивать авторизацию в базе. Скорее всего будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дает подключение в БД?

подвисает кстати ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда несколько админов на одном сервере - общая база игроков и коментариев к ним. В каких моментах подвисает?

Изменено пользователем NeiroN (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каких моментах подвисает?

 

игрок вышел с серва а2rcon сразу показал, а в твоем мин.2 показывал что в игре (дольше ждать не стал, удалил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: fedotovyasha
      Хочу немного изменить сообщения перед отправкой клиенту
    • Автор: Alex39
      Инструмент администратора для DayZ Mod / Standalone Server
       

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
       
      Особенности:
      Изменяемый размер и простота использования окна чата / журнала с 3 вкладками (все, чат и журнал) и функцией поиска.
      Изменяемый размер таблицы сортировки игроков.
      Отправить глобальное сообщение.
      Отправить личное сообщение игроку.
      Бан игрока с переменной длиной. (Работает, даже если они отключаются, пока вы печатаете причину)
      Удар игрока.
      Добавить бан.
      Перезагрузить запреты.
      Таблица запретов.
      Удалить бан.
      Избранное.
      Поддержка DNS.
      Неисправность.
      Запустить снова.
      Перезагрузить сценарии и события.
      Сохранение журнала.
      Метки времени с возможностью переключения
      Блокировка и разблокировка
      Получить и установить Макс Пинг.
      Глобальная база данных игроков.
      Локальная база данных игроков.
      Автоматическое сохранение журнала.
      Автоматическое обновление!
       
      https://drive.google.com/open?id=1-HcpYr64Qhxrtwr_i53sqD1BnBj4c-1C
    • Автор: PLAYERDEAD
      Просто инструмент для редактирования файла конфигурации сервера.
       
      1. Скопируйте файлы в вашу папку сервера DayZ.
      2. Открыть DayZSC.ini и указать свой путь к вашей миссии «DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus» !!!

      PS: Не сохраняйте свои настройки во время работы Сервера!
      PSs: Используйте резервные копии ваших файлов, инструмент ещё свежий и не известно как себя поведет. 

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
       
       
      Версия: v0.16E

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
       
      Зеркало | Источник
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.