Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Xotabl4

Музыка при входе и появление в небесах

Рекомендованные сообщения


Ссылка на видео в коде выше!

 

Внимание неопытные игроки будут разбиваться, 90м минимальная высота раскрытия парашюта!!!

 

 

Сегодня Я расскажу вам как добавить музыку при спавн, и стандартные сообщения сервера, прямо как те которые вы видите посередине экрана(НА ВИДЕО)

Для начала, создайте ".sqf" файл, с названием "playerspawn.sqf" и содержать данный код.

 

waitUntil { alive player };
//BlurGaming Intro Script
sleep 4;
playsound "introSong";
cutText ["You are playing on *ServerName*", "PLAIN DOWN"];
sleep 4;
cutText ["Second Editable Text", "PLAIN DOWN"];
sleep 4;
cutText ["Third Editable Text", "PLAIN DOWN"];

 

С этим кодом вы можете выбрать то место(начало) песни когда она начнет играть, вы можете выбрать это когда появятся 1-й, 2-й и 3-й тексты, и больше если вы того захотите.

Когда вы выбираете музыку(файл) вы должны переконвертировать его из ".mp3" в ".ogg" формат. Лично я назвал ёе "introsong.ogg". Формат песни вы можете изменить в соответствующих программках, таких как "SonyVegas", "Audacity" и других, на самом деле это легко.

После того как вы сделали вашу "интропесню" поместите ее в ваш файл "mission.pbo" который находится в корневой папке(PBO View).

Теперь откройте файл "Description.ext" и найдите это: "};" и сразу после скобочек ("};") вставьте это:

 

class RscPicture
{
    access=0;
    type=0;
    idc=-1;
    style=48;
    colorBackground[]={0,0,0,0};
    colorText[]={1,1,1,1};
    font="TahomaB";
    sizeEx=0;
    lineSpacing=0;
    text="";
};

 

Сразу после этого    };    добавьте 

 

class CfgSounds
{
    sounds[] =
    {
    introSong
    };
    class introSong
    {
    name="introSong";
    sound[]={introSong.ogg,0.9,1};
    titles[] = {};
    };
}; 

После того как вы это сделали, откройте файл "init.sqf".

Найдите: 

 

_id = player addEventHandler ["Respawn", {_id = [] spawn player_death;}];

 

И замените на это:

 

    _id = player addEventHandler ["Respawn", {_id = [] spawn player_death; _nul = [] execVM "playerspawn.sqf";}]; 

Затем под строкой "_playerMonitor = ....." напишите это:

 

 

    _nul = [] execVM "playerspawn.sqf";

 

Теперь все сделано. Спасибо за просмотр статьи!!!

 

Поиск, и Редактура - Xotabl4(Александр Петров)

Перевод - Negatif(Никита Савченко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Делаю в первый раз гайд!, не судите строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука, но думаю могут расстрелять пока летишь. Тем более если на сервере боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука, но думаю могут расстрелять пока летишь. Тем более если на сервере боты.

Для этого можно изменять направление полёта чтобы в лесу например сесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука, но думаю могут расстрелять пока летишь. Тем более если на сервере боты.

Там скорость бешеная, так что вряд ли.

 

Кстати, надо бы скрипт улучшить. На сколько я знаю, при использовании этого скрипта человек будет появляться всегда в одной точке в небе. Сделать рандомный спавн надо бы :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты не первый раз заходишь то тоже с неба падаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаун с парашутом:

 

В init.sqf

 

dayz_paraSpawn = true;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите это: "};Сразу после этого    };

Исчерпывающая информация ))) А ничего что их там шт 10 и после какого "этого" именно надо нам тексты вставлять?

А да и еще коечто забыл описать ) Файл который мы создавали sqf не мешало бы тоже в папку с миссией кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак ясно что файл нужно в папку с миссией кинуть а не на рабочем столе бросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ясно? то что после "этого" ? Это где это? в начале файла, в середине или может в сам конец? "этих" там штук 10 я ж говорю. Я добавил в самы низ и запустил серв он вообще сразу вырубается как ток я захожу. Так что или норм гайд нужно сделать или в топку его. :down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ясно? то что после "этого" ? Это где это? в начале файла, в середине или может в сам конец? "этих" там штук 10 я ж говорю. Я добавил в самы низ и запустил серв он вообще сразу вырубается как ток я захожу. Так что или норм гайд нужно сделать или в топку его. :down:

voks ты просто пойми как это работает, попросту выглядит так :ты задаешь правило для определёного действия в определёноё время и ссылаешся на скрипт который его запустит, пойми одно тебе просто говорят где и что искать ведь сборки серверов делает каждый под себя, я все сделал у меня получилось правда рождаются все вокруг Черногоска но это уже другой вопрос да и не добавляй слишком большой файл я к примеру на 400 кб кинул нормально идет. Читай внимательно и попробуй понять что это значит и будет благо  :thumbsup: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да что ясно? то что после "этого" ? Это где это? в начале файла, в середине или может в сам конец? "этих" там штук 10 я ж говорю. Я добавил в самы низ и запустил серв он вообще сразу вырубается как ток я захожу. Так что или норм гайд нужно сделать или в топку его. :down:

voks ты просто пойми как это работает, попросту выглядит так :ты задаешь правило для определёного действия в определёноё время и ссылаешся на скрипт который его запустит, пойми одно тебе просто говорят где и что искать ведь сборки серверов делает каждый под себя, я все сделал у меня получилось правда рождаются все вокруг Черногоска но это уже другой вопрос да и не добавляй слишком большой файл я к примеру на 400 кб кинул нормально идет. Читай внимательно и попробуй понять что это значит и будет благо  :thumbsup:

Я вообще к тому что если делать гайд, то уже делать его на 100% как Таурен например. Все что я ставил по его гайдам все работает. Потому что все сделано правильно и все объясняет человек как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да найди нужные строчки и после этого вставь чтож сложного то  :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да что ясно? то что после "этого" ? Это где это? в начале файла, в середине или может в сам конец? "этих" там штук 10 я ж говорю. Я добавил в самы низ и запустил серв он вообще сразу вырубается как ток я захожу. Так что или норм гайд нужно сделать или в топку его. :down:

voks ты просто пойми как это работает, попросту выглядит так :ты задаешь правило для определёного действия в определёноё время и ссылаешся на скрипт который его запустит, пойми одно тебе просто говорят где и что искать ведь сборки серверов делает каждый под себя, я все сделал у меня получилось правда рождаются все вокруг Черногоска но это уже другой вопрос да и не добавляй слишком большой файл я к примеру на 400 кб кинул нормально идет. Читай внимательно и попробуй понять что это значит и будет благо  :thumbsup:

Я вообще к тому что если делать гайд, то уже делать его на 100% как Таурен например. Все что я ставил по его гайдам все работает. Потому что все сделано правильно и все объясняет человек как надо.

 

Поиск, и Редактура - Xotabl4(Александр Петров)

Перевод - Negatif(Никита Савченко)

 

​Видел эти строки, Материал взят с сайта opendayz.net если есть претензии пиши туда, я занимаюсь поиском и редактурой, мой друг переводом, когда мы заканчиваем работу материал попадает на страницы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с версии Epoch 1.0.4, спаун в воздухе введен в код init.sqf изначально. Строчка dayz_paraspawn = false; Чтобы включить, изменяем false на true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"playerspawn.sqf"

куда этот файл кидать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

class CfgSounds { sounds[] = { introSong }; class introSong { name="introSong"; sound[]={introSong.ogg,0.9,1}; titles[] = {}; }; }; 

 

ребят а как мне 2й звук поставить то? ведь у меня уже сигналка стоит то

 

 class CfgSounds{
    sounds[] =
    {
        carLock
    };
    class carLock
    {
        name="carLock";
        sound[] = {"sounds\carlock.ogg",0.9,1};
        titles[] = {};
    };
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую , надеюсь мой вопрос не покажется глупым , но всё ж , а если я не захочу появление в воздухе , что нужно сделать !? 

Изменено пользователем Жека (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как изменить высоту падения ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую , надеюсь мой вопрос не покажется глупым , но всё ж , а если я не захочу появление в воздухе , что нужно сделать !? 

отключено по умолчанию. в ините paraspawn=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашит серв((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поместите ее в ваш файл "mission.pbo" который находится в корневой папке(PBO View)

Как будет вызываться трек если путь в sound[]={introSong.ogg,0.9,1}; указан на корень обычной миссии, а не корень миссий pbo-шной?

 

Если указать путь sound[]={\z\addons\dayz_server\missions\DayZ_Epoch_11.Chernarus\introSong.ogg,0.9,1}; то конечно ничего не работает.

Изменено пользователем Gromillla (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поместите ее в ваш файл "mission.pbo" который находится в корневой папке(PBO View)

Как будет вызываться трек если путь в sound[]={introSong.ogg,0.9,1}; указан на корень обычной миссии, а не корень миссий pbo-шной?

 

Если указать путь sound[]={\z\addons\dayz_server\missions\DayZ_Epoch_11.Chernarus\introSong.ogg,0.9,1}; то конечно ничего не работает.

кто додумался звуковой файл в сервер пихнуть?  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто додумался звуковой файл в сервер пихнуть?  :biggrin:

автор данной темы   :geek:

Изменено пользователем Gromillla (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.