Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
NickPS

DZMS и DZMShotspot. А так же х2 WAI.

DZMS и DZMShotspot одновременно. А также две версии WAI. Реальность или вымысел?

 

Для чего я хочу сделать такие костыли? =) Во-первых я не знаю подойдут ли миссии от старой версии WAI к новой WAI 2.2.0, во-вторых массив миссий в старой WAI будет для обычных игроков, в то время как самые сложные и интересные миссии будут геройские или бандитские в WAI 2.2.0, с большим лутом и большим количеством отнимаемой/добавляемой хуманити (репутации).

 

Для чего DZMS и DZMShotspots? Для блок постов и прочего, что есть в DZMShotspots, в которых обычные миссии я отключу. А DZMS оставлю в том виде в котором они у меня имеются.

 

В моем случае я все пути WAI 2.2.0 переименовал в DAI. Вот как выглядит конец server_monitor.sqf в папке system в dayz_server.pbo :

[] ExecVM "\z\addons\dayz_server\WAI\init.sqf";
[] ExecVM "\z\addons\dayz_server\DAI\init.sqf";
[] ExecVM "\z\addons\dayz_server\DZMS\DZMSInit.sqf";
[] ExecVM "\z\addons\dayz_server\DZMSHotSpots\DZMSHotSpots.sqf";
call compile preprocessFileLineNumbers "\z\addons\dayz_server\DZAI\init\dzai_initserver.sqf";
allowConnection	=	true;

Так вот. В дополнение к вышеуказанным вопросам, прошу помочь решить следующие проблемы:

1. Миссии WAI не спавнятся.

2. На миссиях WAI 2.2.0 нет ботов.

3. DZMS не спавнятся.

4. Так же бонусный вопрос, как добавлять отряды в миссии WAI и DZAI? Чтобы было больше ботов на миссиях.

 

Спасибо большое заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Арма и так нестабильно работает с DZMS + WAI или с одними ботами.
Начнем с такого. Что такое Headless Client знаете? Как и что нагружает сервер и т.п.? Если нет, то забудьте вообще про эту идею.
У вас уже при онлайне в 5 человек и 3-4 миссиями сервак начнет лагать ужасно, если не раньше.

DZMSSpots = тот же самый DZMS только чуть модифицированный насколько помню, дважды вы его не запустите.
Переименовав папку WAI на DAI ничего не будет работать... Вы хотя бы поиском на форуме пользуйтесь. Если от WAI нужно больше миссий, то используйте wai 2.2.0.
P.s. боты там есть. Качайте с офф. источника на epochmod.com

Больше ботов не решит проблему с их легкой зачисткой. Со снайпы сделать все легко. Усложняйте их. + чем больше ботов, тем больше лагов, учитывайте что зомби это те же боты, животные тоже. Опять же плохая идея.

Хотя уже печатая данное сообщение очевидно, что к серверосоздании вы новичок. Совет: Забудьте про эту идею.
Всем хватает DZMS (EMS) + WAI (Версия не важна, но я использую 0.173).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

Арма и так нестабильно работает с DZMS + WAI или с одними ботами.

Начнем с такого. Что такое Headless Client знаете? Как и что нагружает сервер и т.п.? Если нет, то забудьте вообще про эту идею.

У вас уже при онлайне в 5 человек и 3-4 миссиями сервак начнет лагать ужасно, если не раньше.

 

DZMSSpots = тот же самый DZMS только чуть модифицированный насколько помню, дважды вы его не запустите.

Переименовав папку WAI на DAI ничего не будет работать... Вы хотя бы поиском на форуме пользуйтесь. Если от WAI нужно больше миссий, то используйте wai 2.2.0.

P.s. боты там есть. Качайте с офф. источника на epochmod.com

 

Больше ботов не решит проблему с их легкой зачисткой. Со снайпы сделать все легко. Усложняйте их. + чем больше ботов, тем больше лагов, учитывайте что зомби это те же боты, животные тоже. Опять же плохая идея.

 

Хотя уже печатая данное сообщение очевидно, что к серверосоздании вы новичок. Совет: Забудьте про эту идею.

Всем хватает DZMS (EMS) + WAI (Версия не важна, но я использую 0.173).

 

Спасибо большое за ответ!

Кстати по поводу лагов. При онлайне 10 человек, 2 мисии DZMS, 1 миссия WAI и 1 миссия ZEV VME. ФПС сервера был 40 с копейками. Ну это я скорее похвастался. =) Все равно последую вашему совету.

 

И подскажите пожалуйста:

-Как добавлять отряды в миссии WAI и DZAI? Чтобы было больше ботов на миссиях.

-Подходят ли миссии от старой версии WAI к WAI 2.2.0?

Изменено пользователем NickPS (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Golf777
      Всем привет, подскажите что не так, не появляются боты.

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: pekar0201
      Как сделать так чтобы не спавнились 2 одинаковые миссии за раз?
      А то заходишь на сервер, а там 3 Bandit Patrol.
      И такое случается довольно часто, что на сервере спавнится по 2, или 3 одинаковых миссии...
    • Автор: basba66
      Арендовал хост, поставил виндоус сервер 8,перетащил туда папку сервера (рабочии, проверено на своем пк).Видно что сервер запускается и пишет start game но при заходе из игры, его не видно ни по названию ,ни по ip.Я впервые сталкиваюсь с итим делом и немного не понимаю. Всё методом тыка а инфы по установке серверов на хостах ни где нет, если есть то не про то. Кто ставил, помогите.
    • Автор: Ник
      Добрый день всем гуру и пользователям данного форума.
      Миссии WAI, версия не знаю какая, взяты отсюда: http://rnrportal.ru/forum/index.php?/topic/137-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-wai-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5/
      Ссылка на мой архив: https://yadi.sk/d/CGPSndUIxMYH4
      Что было изменено:
      1. Переписан частично файл crate_items.sqf, дописано всё оружие из epoch и overwatch и другие предметы повседневного обихода.
      2. В файл config.sqf добавлено всё оружие ботам для выбора. 
      3. Добавлен четвёртый вид миссий "Extreme".
      4. Подправлен файл init.sqf(WAI\missions\) в части переменных и добавлен маркер для экстрим миссий.
      Зависание миссий происходит хаотично, нет ни какой определённости, какая миссия глючит.
      Ошибка всегда одна и таже:
       
       
      Весь RPT:
       
       
      Сегодня вообще ни одна миссия не запустилась, в логах только  
       8:07:28 "WAI: AI Config File Loaded"
       8:07:28 "WAI: AI Monitor Started"  8:07:28 "WAI: Initialising static missions"  8:07:28 "WAI: Initialising missions" 
      Бывает что миссии работают как часы, ошибка не появляется, спавнятся одна за другой, только успевай расстреливать.
      Вообщем уже мозг кипит, пересмотрел, перепроверял уже несколько раз, ошибок не вижу. Гляньте кому не сложно.
      PS: миссии с оповещением по радио, в моём архиве по ссылке нет звука радио и файла remote.sqf
      PSS: Если появляется эта ошибка, то заспавненые миссии можно пройти, они завершаться, лут появится, но не будет следующих миссий.
    • Автор: BigCrazyCat
      Вроде бы все знают, но при тщательном разборе вопроса выяснилось, что не всегда делается это правильно.
      Допустим, у нас есть сервер на стандартном порте 2302.

      Исходя из разных источников, для работы самого сервера будет использоваться около 3 портов:
      2300 UDP - Steam Port 2301 UDP - Steam Query Port 2302 TCP/UDP - Server Port И, возможно, следующие:
      2303 UDP - Server Reporting 2304 UDP- нет информации. 2305 UDP - VoN Transmission. Блокируем порты:
      2324 TCP/UDP - ? 8181 TCP/UDP - ? Второй вопрос. Параметр reportingIP в конфиге сервера. После отказа от GameSpy были разные мнения, мол параметр больше не нужен или нужно устанавливать ему значение "arma2oapc.master.gamespy.com", "127.0.0.1".
       
      Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.