Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0

т.к. надоело отвечать в скайпе, на одни и те же вопросы, создам небольшой FAQ, по данной сборке:

http://s-platoon.ru/index.php?/topic/1808-sborka-servera-arma-2-oa-dayz-epoch-ultima/

 

FAQ потихоньку, буду дополнять.

Обладатели сборки - можете свои вопросы задавать тут.

 

В:
    Как добавить торговца?

О:    
    Открываем файл:
        ...\dayz_server\missions\Ваша_Миссия\custom\Ultima_Map_Objects\Ultima_Maps_Objects_Traders.sqf
    После строки(для примера со сборки Черно):

        ,["Rocker2", [7083.7, 2516.5, 0], 0] 

    Добавляем своего торговца: (X, Y, Z - координаты. А - угол поворота(зрения) модели)

        ,["Скин", [X, Y, Z], A]

В:
    Как добавить созданному торговцу меню торговли?

О:
    Открываем файл:
        ...\dayz_server\missions\Ваша_Миссия\custom\Ultima_Client\Ultima_Trade\Ultima_Trade_Configs.sqf
    В секцию Private, добавляем переменную, в которой будут координаты вашего торговца:
        Было

            Private ["_Klen", "_Stary", "_Bash", "_Cherno", "_Hero", "_Bandit", "_Aero", "_Whole", "_Boat"];
 

        Стало:

            Private ["_Klen", "_Stary", "_Bash", "_Cherno", "_Hero", "_Bandit", "_Aero", "_Whole", "_Boat", "_MyTrader"];
 

    Следующей строкой (под секцией Private) прописываем координаты своего торговца(X, Y - координаты):

        _myTrader    =    [11440, 11362];        

    Далее проматываем список товаров идущих ниже, и добавляем своему торговцу в каждый раздел, его товары.
    Например, - чтобы добавить glock17, ищем секцию пистолетов:
        *Было

        ["Пистолеты",
                [
                    ["Colt1911",100,5,10,0, [ _Stary, _Bash ] ]
                    ,["revolver_gold_EP1",100,5,10,1, [ _Klen, _Cherno ] ]

    И вниз дописываем свой товар:
        *Стало:

 

        ["Пистолеты",
                [
                    ["Colt1911",100,5,10,0, [ _Stary, _Bash ] ]
                    ,["revolver_gold_EP1",100,5,10,1, [ _Klen, _Cherno ] ]
                    ,["glock17_EP1",100,5,10,1, [ _MyTrader ] ]
 

    Так, же можно добавить своемй торговцу, уже прописаный товар.
    Например, в Старом и Баше продают Кольт1911, Вы можете, просто добавить туда же и своего торговца

 

        ,["Colt1911",100,5,10,0, [ _Stary, _Bash, _MyTrader ] ]        

В:
    Где править информацию, справки(той, что в меню SHift+1)?

О:
    ...\dayz_server\missions\Ваша_Миссия\custom\Ultima_Client\Ultima_Information\Ultima_Information.sqf
    
В:
    В каком скрипте настройки кика игроков перед рестартом, и времени до рестарта?

О:
    ...\dayz_server\missions\Ваша_Миссия\custom\Ultima_Scripts\Ultima_Server_Real_Time_To_Client_And_Kick_All_Players.sqf

 

В:
    Как отключить\подключить скрипт подарка для Нового года?


О:
    Для отключения меню выдачи подарков, открыть файл:
    ...\MPMissions\Ваша_Миссия\fixes\compile\fn_selfActions.sqf
        Закоментировать, код между строк:

 

//***********************************************************Новый год******************************************************************

//*********************************************************Конец Новый год**************************************************************

В:
    Как отключить некоторые статичные постройки на карте(например, елку и снеговика)?

О:
    Все статичные постройки и объекты на карте находятся в файле:
    ...\@DayZ_Epoch_Server\addons\dayz_server\missions\Ваша_Миссия\custom\Ultima_Map_Objects\Ultima_Maps_Objects_Load_Objects.sqf
    *Для примера отключения елки и снеговика, - закоментировать строку:
,"Snow_Man"
    **Для удаления отдельно выбраного объекта, с какой либо территории, - открыть соответствующий постройке файл, в этой же папке, и закоментировать, или удалить данный объект.

В:
    Как отключить скрипт, например - гонки на технике?

О:

    Все статичные скрипты, и запускаемые отдельно находятся в файле -
        ...\@DayZ_Epoch_Server\addons\dayz_server\missions\Ваша_Миссия\mission.sqf

// Загрузка объектов карты - статика

 

         "Ultima_Map_Objects\Ultima_Maps_Objects_Load_Objects"
// Гонки на технике
        ,"Ultima_Missions\Ultima_Race\Ultima_Race_Init"
// Инстанс
        ,"Ultima_Quests\missions\Instance_1\init"
// Бан чата
        ,"Ultima_Scripts\Ultima_Ban_Chat"
// Создание техники, каждый рестарт, без сохранения в БД, с ключем от нее в рядом стоящем ящике
        ,"Ultima_Scripts\Ultima_Create_Locked_Vehicles_Every_Restart"
// Создание рудников
        ,"Ultima_Scripts\Ultima_Create_Veins"
// Создание ящиков  с лутом, на карте
        ,"Ultima_Scripts\Ultima_Loot_Box"
// Кик всех игроков перед рестартом, и врея до рестарта
        ,"Ultima_Scripts\Ultima_Server_Real_Time_To_Client_And_Kick_All_Players"
// Очистка техники в указаных местах
        ,"Ultima_Scripts\Ultima_Sectors_Clear_Vehicles"
// Серверный урон технике в указанных местах, при въезде на данную територию
        ,"Ultima_Scripts\Ultima_Sectors_Damage_Vehicles"
Изменено пользователем NoNameUltima (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Добрый день! Как включить год мод на технику, которая стоит на базах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • 0

Anton81 ExecVM_Loader.sqf в самом низу, 2 варианта, раскоментировать один из предложенных.

 

P.S. При включении, не забываем открыть файл с функциями, и настроить их по необходимости - Ultima_Base_Functions.sqf

В самом низу, обе функции. Настройки внутри, подписаны.

Изменено пользователем NoNameUltima (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

NoNameUltima Добрый день! Подскажи плиз, как ввести оплату баз за игровые деньги?

Изменено пользователем Anton81 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Anton81 Они и так за игровые деньги.

p.s. я так понял ты про другое - чтобы игроки у игроков ломались базы по тихоньку, и чтобы за внутриигровые они могли их ремонтить, а те что не ремонтятся удалялись, дабы не захламлять сервер? - За это отвечают SQL события (триггеры) для БД эпохи. Ставим их(тут на форуме они были).

Или используем ASCP там все уже добавлено, и прописано. Только пасс и логин к БД указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Добавил в эту сборку брифкейсы удачи. А чтоб выпадали баксы, нужен скрипт zupa(баксы появляется в окошке,а в наличные не добавляется. Возможно прикрутить к этой сборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

maks54 я хз что вы там пытаетесь прикрутить, - валюта в сборке своя. и в ней уже была лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

NoNameUltima Это я уже понял. И лотерея классная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите пожалуйста! Как добавить вертолётную площадку в крафт меню?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

maks54 Верт площадка это не крафт. Крафт это когда ты получаешь предмет инвентаря, или технику(не помню была ли она там). А верт площадка, это объект по сути карты.

И делать тебе это ручками или скриптами хитрыми какими то.

С наскоку не получится, и в сборке тем более такого не было.

Изменено пользователем NoNameUltima (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

maks54 

Хотя попробуй...

На сервере, в файл

Ultima_Client_Functions.sqf

В строку

_unlock_objects    =    ["Old_bike_TK_INS_EP1" ,"MMT_Civ", "Old_bike_TK_CIV_EP1"];

Добавь класс верт. площадки, как то так

_unlock_objects    =    ["Old_bike_TK_INS_EP1" ,"MMT_Civ", "Old_bike_TK_CIV_EP1", "Верт.Площадка"];

 

И в крафте, добавь после медицины:

 

        ,["Другое",
            [
                ["Верт. площадка",[["PartWoodPile",2]],[],[],0]
            ]
        ]

 

Ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

NoNameUltima угу, это я понял. Хотел старым методом, через deploy. Чет не получилось, меню в тулбоксе появляется, а скрипт не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

NoNameUltima Заработало!) Благодарю! И пользуясь случаем, подскажи где добавляется количество спавна  миссий wai ? Спавнится 1 миссия, хочу 2. Нашёл только время между миссиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую! Хэлп ! Из-за чего кикает

27.11.2019 18:49:42: Joker (94.180.88.23:8420) e03eb965ac46486a54086d09b6e5618e - Value Restriction #0 "remExField" = [B 1-1-A:1 (Joker) REMOTE,any,"JIPrequest"]
27.11.2019 19:04:00: Joker (94.180.88.23:9074) e03eb965ac46486a54086d09b6e5618e - Value Restriction #0 "remExField" = [B 1-1-A:1 (Joker) REMOTE,any,"JIPrequest"]
27.11.2019 19:16:45: Joker (94.180.88.23:8502) e03eb965ac46486a54086d09b6e5618e - Value Restriction #0 "remExField" = [B 1-1-A:1 (Joker) REMOTE,any,"JIPrequest"]
27.11.2019 19:31:36: Black1Volk (5.137.178.90:2304) aecfd7284299da2b01a9757781eb7fdd - Value Restriction #0 "remExField" = [B 1-1-A:1 (Black1Volk) REMOTE,any,"JIPrequest"]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ага.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24.11.2019 в 03:38, NoNameUltima сказал:

maks54 вопросы к ваям. хз.

У вас миссии вэй переделанные все и где что там находится черт ногу сломит. В стандартных все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Или я так предполагаю что в вашей сборке нет настроек по количеству миссий вэй за раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, maks54 сказал:

Или я так предполагаю что в вашей сборке нет настроек по количеству миссий вэй за раз

Миссии стандартные. Как и ВАИ. - Что, и где там ты углядел другого - никто не знает.

Наверное стоит обратить внимание на ВЕРСИЮ ВАИ?

Или поставить новых, раз уж так необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! 

Аналогичная проблема с киками: 

 

14.12.2019 18:11:56: rss_adm (178.213.118.11:14730) f0a6aca1b13078ccaeef82f7efd5fcc0 - Value Restriction #0 "remExField" = [B 1-1-A:1 (rss_adm) REMOTE,any,"JIPrequest"]
14.12.2019 18:15:53: rss_adm (178.213.118.11:20855) f0a6aca1b13078ccaeef82f7efd5fcc0 - Value Restriction #0 "remExField" = [B 1-1-A:1 (rss_adm) REMOTE,any,"JIPrequest"]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, rss_adm сказал:

Добрый день! 

Аналогичная проблема с киками: 

 


14.12.2019 18:11:56: rss_adm (178.213.118.11:14730) f0a6aca1b13078ccaeef82f7efd5fcc0 - Value Restriction #0 "remExField" = [B 1-1-A:1 (rss_adm) REMOTE,any,"JIPrequest"]
14.12.2019 18:15:53: rss_adm (178.213.118.11:20855) f0a6aca1b13078ccaeef82f7efd5fcc0 - Value Restriction #0 "remExField" = [B 1-1-A:1 (rss_adm) REMOTE,any,"JIPrequest"]

 

Зачем писать об этом в теме сборки?

кики БЕ и  античита - не ко мне.

 

удаляйте фильтры\правьте. античит смотрите настройки. инфистар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, NoNameUltima сказал:

Зачем писать об этом в теме сборки?

кики БЕ и  античита - не ко мне.

 

удаляйте фильтры\правьте. античит смотрите настройки. инфистар.

 

Писать затем, что фильтры и античит поставлялись сборке и в дальнейшем не редактировались. 

И судя по всему кики начались после обновления Arma 2 OA на версию 1.64. 

Я специально покупал у вас сборку потому что в скриптах не силен, поэтому прошу вас помочь в ситуации, а вы меня сходу посылаете куда подальше.

Изменено пользователем rss_adm (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, rss_adm сказал:

 

Писать затем, что фильтры и античит поставлялись сборке и в дальнейшем не редактировались. 

И судя по всему кики начались после обновления Arma 2 OA на версию 1.64. 

Я специально покупал у вас сборку потому что в скриптах не силен, поэтому прошу вас помочь в ситуации, а вы меня сходу посылаете куда подальше.

Открываешь фильтр по какому кикает и ищешь причину из логов и делаешь исключение. Как их делать можно загуглить либо меняешь цифру 5 на 1 в начале строки и будет лишь логирование а не кик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: radical
      Доброго времени суток! Хотел вот поинтересоваться, плюс по возможности чтобы растолковали что к чему.
      Суть вопроса: хочу на сервер сделать те же самые ванильные вещи, но, кхм, размер клеточек у ванильных по меньше прописать, чтоб в инвентаре поместились. Как это сделать я примерно понял, config.cpp я поправлю, но встал вопрос ребром:  но кроме этого файла, что надо делать. Вопросов много появляется, а в интернете информацию сложно накопать. Решил попросить помощи у знающих людей.
      1. По возможности хотелось бы от начала до конца увидеть весь путь изменения одного ванильного предмета
      2. Из просьбы что выше появляется вопрос: с остальными ванильными предметами такое же решение делать? ( Это при условии, если тема 1 решится)
       
      P.S. Если будут какие то файлы, ссылки, да даже просто объяснения, это меня сдвинет с мёртвой точки, а то завис)
    • Автор: fedotovyasha
      Где можно достать карту в очень высоком разрешении, все в интернете такого себе качества. Хочу сделать свою карту
    • Автор: fedotovyasha
      Есть ли возможность сгенерировать и отобразить в ui qr код? Если да, то как?
    • Автор: fedotovyasha
      Хочу сделать возможность передачи данных об каждом игроке в программу на c#. Есть ли возможность как-то завязаться на rcon или с помощью кастомного сокета?
       
      Пока сделал часть с помощью текстового документа: сервер сохраняет данные в файл, а программа читает этот файл и получает необходимые данные, но это костыль, хотелось бы сделать нормально.
    • Автор: paranoyk
      Нужно чисто серверное решение, привыходе игроков в определенной зоне следующий респавн  их был по прописанным точкам
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.