Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
motocat

Не видит сервер/не может подключится.

Доброго времени суток всем, столкнулся с такой проблемой - серв работал себе и вдруг в какой-то момент у всех игроков обрыв связи, после перезагрузки сервера никто  не видит сервер и не находит даже через удаленный. Проверил порты - открыты, пробовал менять порты подключения - не помогло, писал в тех.поддержку хоста - с их стороны ничего не менялось... Может кто знает в чем проблема ещё может быть?

Заранее спасибо! :good:

a919741f8fd7ac86845586f1942188e3.jpg

Если в фильтрах прописать название сервера, его найдет но попасть в лобби не возможно..

Изменено пользователем motocat (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Доброго времени суток всем, столкнулся с такой проблемой - серв работал себе и вдруг в какой-то момент у всех игроков обрыв связи, после перезагрузки сервера никто не видит сервер и не находит даже через удаленный. Проверил порты - открыты, пробовал менять порты подключения - не помогло, писал в тех.поддержку хоста - с их стороны ничего не менялось... Может кто знает в чем проблема ещё может быть?

Заранее спасибо! :good:

Как вариант, поменялся локальный ip, если роутер отрубался.

А порты у тебя открыты по старому IP.

Например, у тебя был 192.168.100.7, а теперь он стал 192.168.100.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

Как вариант, поменялся локальный ip, если роутер отрубался.

А порты у тебя открыты по старому IP.

Например, у тебя был 192.168.100.7, а теперь он стал 192.168.100.3

В тех. поддержке написали, что с их стороны ничего не менялось.

да и подключаюсь к хосту по тому же IP и скажу даже, что в дейзлаунчере показывает серв онлайн 0/40, карта чернорусь. и ип и порт все тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В тех. поддержке написали, что с их стороны ничего не менялось.

да и подключаюсь к хосту по тому же IP и скажу даже, что в дейзлаунчере показывает серв онлайн 0/40, карта чернорусь. и ип и порт все тот же...

Обрыв связи не сопровождался спамом в лог? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обрыв связи не сопровождался спамом в лог? 

нет, только уведомление что у игроков обрыв связи, дисконект и дальше все по прежнему работает.

 

13:28:49 BattlEye Server: Player #2 defend39 - Legacy GUID: 9c22c3fdcb843d0cc85dd5d2eb35bf80

13:34:40 Игрок defend39 отсоединился.

13:34:40 BattlEye Server: Player #2 defend39 disconnected

13:34:54 BattlEye Server: RCon admin #0: (Global) Сервер Nation Z,Не нарушайте правила сервера,наша группа vk.com/dayz_nationz

13:36:03 Игрок Sab: обрыв связи.

13:36:03 Игрок mnom_: обрыв связи.

13:36:49 Игрок GTA5: обрыв связи.

13:37:25 Игрок Sab отсоединился.

13:37:26 BattlEye Server: Player #3 Sab disconnected

13:37:27 Игрок mnom_ отсоединился.

13:37:27 BattlEye Server: Player #0 mnom_ disconnected

13:38:27 Игрок GTA5 отсоединился.

13:38:27 BattlEye Server: Player #1 GTA5 disconnected

13:39:52 BattlEye Server: RCon admin #0: (Global) СОВЕТ: Просьба игроков не беспокоить АДМ сервера по пустякам! vk.com/dayz_nationz

13:41:58 BattlEye Server: RCon admin #0 (127.0.0.1:57641) logged in

13:44:10 BattlEye Server: RCon admin #0 (127.0.0.1:57641) logged in

13:59:57 BattlEye Server: RCon admin #0: (Global) СОВЕТ: Просим вас не засорять игровой чат бессмысленными сообщениями! vk.com/dayz_nationz

14:04:54 BattlEye Server: RCon admin #0: (Global) Сервер Nation Z,Не нарушайте правила сервера,наша группа vk.com/dayz_nationz

 

 

 

и дальше сообщения от БЭКа пошли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В тех. поддержке написали, что с их стороны ничего не менялось.

да и подключаюсь к хосту по тому же IP и скажу даже, что в дейзлаунчере показывает серв онлайн 0/40, карта чернорусь. и ип и порт все тот же...

Друг, с их стороны ничего и не поменяетя. Посмотри какой у тебя ЛОКАЛЬНЫЙ IP(твоего компьютера в твоей сети), потом посмотри в параметрах роутера на какой ЛОКАЛЬНЫЙ IP открыты порты.

 

Может IP, по которому порты открыты, теперь не у твоего компа, а у твоего телефона, который по Wi-Fi подключен, и твои друзья пытаются по порту 2302 подключиться к твоему телефону.

Глупо звучит, но, думаю, суть ты уловил

 

Если нет, почитай что такое локальный (внутренний) ip

Изменено пользователем JustJew (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друг, с их стороны ничего и не поменяетя. Посмотри какой у тебя ЛОКАЛЬНЫЙ IP(твоего компьютера в твоей сети), потом посмотри в параметрах роутера на какой ЛОКАЛЬНЫЙ IP открыты порты.

 

Может IP, по которому порты открыты, теперь не у твоего компа, а у твоего телефона, который по Wi-Fi подключен, и твои друзья пытаются по порту 2302 подключиться к твоему телефону.

Глупо звучит, но, думаю, суть ты уловил

 

Если нет, почитай что такое локальный (внутренний) ip

сверил, локальный IP остался старый...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что совсем не у кого нету догадок чтобы это могло быть?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

UP

p.s. сервер видит через дейз лаунчер или мультиплеер, но через удаленный не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

UP

p.s. сервер видит через дейз лаунчер или мультиплеер, но через удаленный не находит.

Пробуй удаленно порт не прописывать или если сервер стоит на локалке то 127.0.0.1 в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток всем, столкнулся с такой проблемой - серв работал себе и вдруг в какой-то момент у всех игроков обрыв связи, после перезагрузки сервера никто  не видит сервер и не находит даже через удаленный. Проверил порты - открыты, пробовал менять порты подключения - не помогло, писал в тех.поддержку хоста - с их стороны ничего не менялось... Может кто знает в чем проблема ещё может быть?

Заранее спасибо! :good:

a919741f8fd7ac86845586f1942188e3.jpg

Если в фильтрах прописать название сервера, его найдет но попасть в лобби не возможно..

 

 

Заходить нужно через Launch Arma2 OA Beta Patch.... и все зайдет и в конфиге серва полазий

Изменено пользователем kommymist173 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пробуй удаленно порт не прописывать или если сервер стоит на локалке то 127.0.0.1 в помощь.

Попробовал, если удаленно вписать IP а строку порта просто стереть, то он автоматически сбивает порт на 2302. Нет, сервер не на локалке. да и через батник запуска тоже не подключается к серверу...

Думал что проблема в подключении или что-то типа того, от хоста уже сменил винду, сменил IP все равно не помогает... для проверки(чтобы понять проблема в подключении или в чем-то другом) запустил серв раст, все путем подключается.. теперь точно не знаю куда копать и что думать...

 

Заходить нужно через Launch Arma2 OA Beta Patch.... и все зайдет и в конфиге серва полазий

Если не ошибаюсь, через Launch Arma2 OA Beta Patch нужно заходить на пиратские сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробовал, если удаленно вписать IP а строку порта просто стереть, то он автоматически сбивает порт на 2302. Нет, сервер не на локалке. да и через батник запуска тоже не подключается к серверу...

Думал что проблема в подключении или что-то типа того, от хоста уже сменил винду, сменил IP все равно не помогает... для проверки(чтобы понять проблема в подключении или в чем-то другом) запустил серв раст, все путем подключается.. теперь точно не знаю куда копать и что думать...

 

 

Если не ошибаюсь, через Launch Arma2 OA Beta Patch нужно заходить на пиратские сервера.

Верно. Лицушные сервера давно работают на другом патче, 131129, и он без бета запускается.

По скриншоту с топика у вас пиратский сервер. По факту он пиратка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Верно. Лицушные сервера давно работают на другом патче, 131129, и он без бета запускается.

По скриншоту с топика у вас пиратский сервер. По факту он пиратка?

нет, это стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нет, это стим.

А старт-батник сервера можно взглянуть?

Конечно наврядли это по теме обсуждаемого вопроса, но лиц. сервак:

1) стартуется с arma2oaserver.exe из корня папки игры, а не expansion

2) требует открытия 2-х доп. портов помимо своего собственного (они в конфиге сервера указываются вручную)

3) работает от патча 125548 и выше (в конфиге сервера те же настройки должны быть указаны)

4) сам сервер запускается без необходимости запуска стима, а вот игра (клиентская часть) работает только при запущенном стиме.

И да, если напрямую по рабочему порту, на котором сервак стартует, сервер не видит удаленно, значит что-то порт блокирует. Или он не открыт, или на хостинге что-то темнят.

Помню было 1 раз такое, я сменил порт и заного каждый порт отдельно переоткрывал.

Изменено пользователем super.55885 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробуй как написал сменить порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А старт-батник сервера можно взглянуть?

Конечно наврядли это по теме обсуждаемого вопроса, но лиц. сервак:

1) стартуется с arma2oaserver.exe из корня папки игры, а не expansion

2) требует открытия 2-х доп. портов помимо своего собственного (они в конфиге сервера указываются вручную)

3) работает от патча 125548 и выше (в конфиге сервера те же настройки должны быть указаны)

4) сам сервер запускается без необходимости запуска стима, а вот игра (клиентская часть) работает только при запущенном стиме.

И да, если напрямую по рабочему порту, на котором сервак стартует, сервер не видит удаленно, значит что-то порт блокирует. Или он не открыт, или на хостинге что-то темнят.

Помню было 1 раз такое, я сменил порт и заного каждый порт отдельно переоткрывал.

1)игра запущена с арма2оа.ехе который в корне игры(это скрин игры как сервер находит через фильтра, но не пускает даже в лобби, через удаленный не находит.)

2) порты в конфиге прописаны, открыты они тоже с помощью создания правила в брандмауэре, с выкл брандмауэром тоже не помогает, да и говорю до этого все норм было более 3х месяцев, а тут не с чего..

3)Да, знаю забывал вечно поменять, но у меня и с таким патчем прописанным в конфиге тоже работало(уже поменял на 125548, тоже не помогло.)

4)Да знаю, мне вообще кажется что дело не в портах,так как сервер видят все мониторинги, дейзлаунчер и повторюсь до этого на этих же настройках все норм было, я без понятие что это... порты тоже менял...

 

Start bec.bat

"arma2oaserver.exe" -port=2302 "-config=instance_11_Chernarus\config.cfg" "-cfg=instance_11_Chernarus\basic.cfg" "-profiles=instance_11_Chernarus" -name=instance_11_Chernarus "-mod=@DayZ_Epoch;@DayZ_Epoch_Server";

exit

 

Изменено пользователем motocat (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

меняйте хостинг, все что могу посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обход узлов ставил в свойствах открытых портов? 

 

 

eaf40a284db6f4bde07d557680564e29.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: zra47
      Такая вот проблемка,2 комп подключен к роутеру wifi .пробросы портов делал что он ещё хочет не понимаю . Напрямую в локальной сети видит сервер.
    • Автор: AMER
      1)Андрей Васильев
      2)BigCrazyCat
      3)https://vk.com/id205136817
      4)Нет информации
      Итак предыстория: Началось все в ноябре 2015года. Изначально искал кто сделает сервер под тавиану. Договорились что будет все потом доделано, Окей, купил ЭКСКЛЮЗИВНУЮ ПРОТЕСТИРОВАННУЮ =2000,сначала была временно Чернорусь, стали периодически проявляться проблемы со скриптами. Через какое то время попросил либо давайте вернемся к теме доделанной тавианы, либо рабочего NAPFa. Был выдан и установлен NAPF. Опять же ПРОТЕСТИРОВАННЫЙ с кучей ошибок. Просил помочь, помощь оказывалась, иногда отправляли читать форум чтобы найти лечение всплывшей проблемы. Задавал албанские вопросы и много ибо опыта у меня было крайне мало. Потом умер хост и летом уже 2016 снова запросил сборку и обговорили доработки. Установка на хост уже стала платной, хотя в теме установка бесплатно( и не написано какое количество раз), Окей за доработки с установкой доплачено еще 850р.
      И снова куча албанских вопросов о том как лечить сборку, что как настраивать и подключать. Иногда оказывалось что у других работает,а у меня почему то нет.
      В общем то все было не плохо, но лечить от проблем сборку которою якобы протестировали было забавно, конструктор =)
      И вот устав бороться с проблемами, 24 января спросил про обновления.
      Обновления есть и скинули. Задал вопросы по скриптам интересующим скриптам,модам,а они есть только в расширенной сборке. Окей для сервера не жалко 600рублей, по ошибке кинул 700, ну не страшно.
      И вот после оплаты все позитивное общение сошло на нет:
      Попросил установить на хост обновленную сборку( дабы не было разговоров, что что-то не работает ибо у меня руки кривые) получил отказ. Что как подключать из дополнительного был вежливо отправлен на форум.
      Как оказалось позже услуга установки на хост бесплатна, только один раз. - Попросил указать на данную информацию в теме продаж сборок.
      Поспорил с наполнением сборки (обновленная сборка включала в себя не такие уж и значительные изменения которые на тот момент я даже посмотреть не мог).
      Стал задавать вопросы почему же эксклюзивная сборка (самая дорогая) и обновление платное? За что я заплатил? Почему указано обновления бесплатны? Был спор по этому поводу, даже сравнение ПО с телевизором, который устарел а покупатель хочет его обменять на новый
      Попросил указать что конкретно работает, а что написано в посте только для рекламы.
      Продолжился спор. Вышли к решению что я снова доплачу и тогда получу установленную сборку на сервер и будут подключены нужные моды.
      Апогей:
      Итого что нужно было сделать: Установка сборки с переносом БД, администрации и настроек. Заменой меток чужого проекта на наш. установка аддона на кровососа и пояснение по настройке сего чуда. пояснения по настройке особенностей сборки.

      получил такой ответ:
      1. Установка - бесплатно.
      2.Перенос построек - 200
      3. Замена меток - 150
      4.Кровосос + пояснение 350
      5. Тут нужна конкретика ( За консультации по настройке наполнения сборки?!!!!)

      Указал, что 5 пункт понадобится после установки и как полазаю по сборке.
      Ответ реально удивил - цена 800 выполняю 4 пункта и больше не поддерживаю ваш сервер.
      А вот тут то как говорится у меня и припекло. Ну предположим я заплачу, а все кривости я буду ловить и потом делать что угодно с ними? Насколько сборка протестирована и баги пофикшены я убедился еще в прошлых версиях.
      Пункт 2 обновления. Остаться без обнов дело грустное это факт.
      Пытался пойти на контакт и объяснить что без тех поддержки и обнов, я получаю лего без инструкции.
      Все сводилось к вопросу согласен ли я на его условия -что ставится сборка и я никаких претензий не имею и вопросов не задаю.
      Стали ставить сборку (хотя говорилось эта сборка только под лицензию) -поставили, перенесли БД. спасибо добрым людям.
      Вроде потом договорились о сотрудничестве. Но оказался заклин у продавца вышел потом.

      Вот установили и беда. 1) Не работают сейфы 2) Проблемы с плотом. Скинул логи.
      На что мне дается веселый ответ. Я же с вами не сотрудничаю. Поскольку у вас пиратка P4L у вас работать не будет. И расширенная сборка нормально будет работать на лицензии.
      Вот вам экслюзивная сборка. Я с вами больше не сотрудничаю. И добавил в ЧС.

      Ну вот что делать с данным продаваном? Заявлено одно, а на деле какая то IKEA без инструкции и кучей багов.
      Всем желающим могу скинуть историю переписки с продавцом в вк. И уже решите я неадекват или продавец какой то мутный.
      Ссылочка на мою страницу ВК: https://vk.com/amercom
    • Автор: basba66
      Что нужно прописать , что бы мина не исчезала после своего взрыва а опять становилась на взвод. Как бы пожизненная.
    • Автор: pekar0201
      Как сделать, дабы не спавнилось несколько одинаковых WAI миссий???
    • Автор: pekar0201
      В начале декабря сменил карту на Chernarus_Winter, всё было ОК.
      Сейчас-же хочу поставить обычную чернарусь обратно, всё сделал как надо, но при попытке зайти на сервер, висит ожидание сервера, а в консоле лютый спам вот этим:
       
      13:03:25 Задание Dayz Epoch считывается из банка.
      13:03:25 Задание Dayz Epoch считывается из банка.
      13:03:25 Задание Dayz Epoch считывается из банка.
      13:03:26 Задание Dayz Epoch считывается из банка.

      Как быть?
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.