Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
wlad

WAI_Alfa.Chernarus - Небольшая работа над WAI Beta

Рекомендованные сообщения

Привет всем .

Поработал немного над системой миссий -  WAI Beta.И решил закинуть к вам может пригодится кому.

Сам не програмист не шибко разбираюсь в програмированнии - за ошибки не ругайте).Может кто подправит мои недочеты.

Что там изменил :

Добавил еще 6 цепочек миссий с возможностью их отключать - 

                wai_hero_MISSIYA_RUN                  = false;	
		wai_bandit_MISSIYA_RUN                = false;
		wai_special_MISSIYA_RUN               = false;                 
		wai_moroder_MISSIYA_RUN               = false;
		wai_ambrella_MISSIYA_RUN              = true;
		wai_wbox_MISSIYA_RUN                  = false;
		wai_krushenie_MISSIYA_RUN             = false;
		wai_zombylend_MISSIYA_RUN             = false;
		wai_konvoy_MISSIYA_RUN                = false;

Добавил еще 7 группировок - 

                ai_Monolit_skin				
		ai_Dolg_skin				
		ai_Svoboda_skin				
		ai_NLO_skin			        
		ai_hero_skin				
		ai_bandit_skin				
		ai_special_skin				
		ai_Ambrella_skin			
		ai_Moroder_skin				
		ai_all_skin					

Добавил всем группам оружие - 

		ai_wep_Lait				   
                ai_wep_NLO				   
		ai_wep_Hero				    
                ai_wep_bandit				
		ai_wep_special				
                ai_wep_Monolit				
		ai_wep_Dolg				    
                ai_wep_Svoboda				
		ai_wep_Moroder				
                ai_wep_Ambrella				
		ai_wep_assault				
		ai_wep_machine				
		ai_wep_sniper				
		ai_wep_random				
		ai_wep_launchers_AT			
		ai_wep_launchers_AA			

Сделал полное описание как я делаю миссии для себя - Любой неразбирающийся в скриптах человек сможет сделать 

свои миссии какие захочет - Описание в --  (ОПИСАНИЕ_создания миссии.sqf) и в файле миссии в папку дополнительно

закинул программу  (Notepad) - для тех кто не знает очень удобная программа для работы с скриптами.

В общем сами посмотрите - сделал 4 миссии как пример , остальные ветки пустые .

Запускать ветки в конфиге (config.sqf) - wai_ambrella_MISSIYA_RUN = true; - включена ,  false - выключена.

Если кто чего налепит у себя на серваке писаните сюда зайду поиграть . А то везде скучновато совсем стало).

Оружие и скины не прписывал в конфиге сами поменяйте .Подустал от скриптов нет желания щас доделывать миссии.

Сылка на скачивание -

 

https://yadi.sk/d/ofhSYDv_m9xzp

 

Все пока всем удачки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





 

И да забыл писануть добавил  - респ всей техники , поставил возможность ставить ботов под упсомоном, проработал десантирование с техники ,

добавил 2 скрипта патруля в домах, и сделал более тонкую настройку ботов.

Изменено пользователем wlad (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да забыл писануть добавил  - респ всей техники , поставил возможность ставить ботов под упсомоном, проработал десантирование с техники ,

добавил 2 скрипта патруля в домах, и сделал более тонкую настройку ботов.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ с наступившим годом всех благов в новом году.

Пишу - спросить если проблемки с - WAI_Alfa.Chernarus - некто просто не чего не отписал.

Сам им не занимаюсь щас , собираю все рабочии стволы (оружие) и делаю самолетный аддон.(А мне летать охота - (:   ).

Если кому интересно - у меня есть куча аддоннов для строительства - (все здания и вышки намальска,сармат архитектура(церкви,дома,

сталкер-строения) - могу выложить аддоном (минус в том что к вам не смогут зайти игроки не имея этих аддонов).

По - WAI_Alfa.Chernarus  - отпишите хоть чегонибудь кто ставил (куча косяков у меня или нет?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ с наступившим годом всех благов в новом году.

Пишу - спросить если проблемки с - WAI_Alfa.Chernarus - некто просто не чего не отписал.

Сам им не занимаюсь щас , собираю все рабочии стволы (оружие) и делаю самолетный аддон.(А мне летать охота - (:   ).

Если кому интересно - у меня есть куча аддоннов для строительства - (все здания и вышки намальска,сармат архитектура(церкви,дома,

сталкер-строения) - могу выложить аддоном (минус в том что к вам не смогут зайти игроки не имея этих аддонов).

По - WAI_Alfa.Chernarus  - отпишите хоть чегонибудь кто ставил (куча косяков у меня или нет?).

хорошо что напомнил, на днях опробую ...наверно.  просто ты както вкучувсесвалил и вай и дзай и наработки и хз что еще,а разбирать лень было да и некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что напомнил, на днях опробую ...наверно.  просто ты както вкучувсесвалил и вай и дзай и наработки и хз что еще,а разбирать лень было да и некогда.

Да кстати тоже самое открыл посмотрел,все навалено одно другое третье не чего путем не понятно даже самого элементарного  как их подключить че куда положить че куда прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да,я тоже этого не увидел,куда что кинуть и как что подключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Akie
      Никак не могу разобраться как заставить ВАИ выводить миникарту при старте миссии, скрипт есть, просто как заставить его выводить её не могу понять, подскажите пожалуйста господа. Знаю что сообщения выводятся через mission_winorfail.sqf, но как оттуда сделать вызов вариабла сообщения я не знаю.
    • Автор: Gromillla
      Доброго времени суток дамы и господа, и сразу к вопросу, в миссиях 2.2.5 версии, если боты "бандиты", то они скин игрока видят и реагируют на него, а если миссии с ботами "героями", то они скин игрока не видят. Скин  "RUS_Soldier_Marksman". Как соответственно решить эту проблему? Ошибок в РПТ нет.
    • Автор: Шапокляк
      Как сделать чтоб Боты агрелись на Игрока с расстояния   1000-1500 метров. Темы вродибы есть но решений нет.
      ai_share_info = true; // AI share info on player position ai_share_distance = 2000; // distance from killed AI for AI to share your rough position ai_skill_extreme = [["aimingAccuracy",1.00],["aimingShake",1.00],["aimingSpeed",1.00],["endurance",1.00],["spotDistance",3.99],["spotTime",1.00],["courage",1.00],["reloadSpeed",1.00],["commanding",1.00],["general",1.00]]; // Extreme ai_skill_hard = [["aimingAccuracy",1.00],["aimingShake",1.00],["aimingSpeed",1.00],["endurance",1.00],["spotDistance",3.99],["spotTime",1.00],["courage",1.00],["reloadSpeed",1.00],["commanding",1.00],["general",1.00]]; // Hard менял все не помогает.!!!
    • Автор: NoNameUltima
      После обновлений, публикуйте в данной теме, проблемы.
       
      P.S. Надо бы данную тему закрепить, ибо чую часто будет нужна.
       
      В текущей обнове не работает FileMode.WRITE, что собсно ломает множество скриптов, которым требуется запись\перезапись в файлы.
      т.е. запись не работает, т.к. при открытии файла, функция OpenFile, с режимов WRITE(открыть на перезапись) всегда возвращает 0.
    • Автор: BorizzK
      Давайте все что касается камер обсуждать в этой теме.
       
      Камеры бывают
      freedebugcamera
      dayzspectator
      staticcamera
       
      Взято из примера:
       
      Cоздание свободной камеры игроку (player - обьект игрока типа PlayerBase)
      GetGame().SelectSpectator(player.GetIdentity(), "freedebugcamera", player.GetPosition()); Уничтожение камеры c возвратом фокуса камеры обратно к персонажу
      PlayerBase pBody = player; GetGame().SelectPlayer(player.GetIdentity(), pBody);  
      Тут мне не ясен нюанс
      Зачем было загонять обьект игрока в переменную pBody и использовать эту переменную в SelectPlayer, когда проще
      GetGame().SelectPlayer(player.GetIdentity(), player);
       
      И еще хотелось бы понять
      как получить координаты положения камеры на сервере когда она  создана и переместилась
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.