Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  1. MisaAmane

    MisaAmane

  • Похожие публикации

    • Автор: AKuznecov
      Доброго времени всем суток, с вами Андрей и сегодня я познакомлю вас с небольшим гайдом о том как переводить предметы на мировые языки из других модификаций но и свои собственные. Для этого нам понадобиться:
      1. Программа Notepad++ которую легко и просто можно скачать в интернете.
      2. Знания о том как устроена таблица csv по сути это Excel таблица просто и не более того.
      3. Разбинарщик файлов config.bin есть в стандартном наборе инструментов DayZ Tools. Найти его можно в этой папке \DayZ Tools\Bin\CfgConvert . Представляет из себя bat файл, его задача переконвертация из bin в cpp. Также можно использовать программу Unrap работает точно так же. Что 1 что 2 программы работают одинаково. Для этого надо перенести файл config.bin на 1 из 2 программ и всё сделается автоматически за вас. 
      4. Также понадобиться PBO Manager 1.4 для открытия архивов dayz.
      5. Отдельная папка для хранения наших
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

      Не страшитесь его он не такой уж и страшный как может показаться на первый взгляд. В нём все понятно до мелочей. В таком виде он нам и понадобиться, но чтобы данный файлик заработал как отдельный Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

      В самом вверху таблицы есть строка языков на которые можно перевести наши предметы. Языков может быть много поэтому я использую основные: Английский, Чешский, Немецкий, Русский, Польский и Венгерский, в вашем случае можете оставить какой нибудь один но лучше 2 языка с которыми вы будете работать и переводить. Шаг 3. Как я и говорил перевод предметов осуществляется в таблице csv но также и в config.cpp где данный перевод и задается следующими строчками: displayName и descriptionShort 1-я отвечает из игровое название предмета, а 2-я за перевод самого предмета для лучшего понимания что это такое.  Задание перевода предмета в config.cpp в строках displayName и descriptionShort должно начинаться с "$STR_название_предмета" без знака $ игра попросту пропустит и будет название STR_название_предмета. Не забывайте что нельзя писать по русски в данных строках если используйте $STR_ только английские слова. Для примера возьмем класс 
      class CfgVehicles { class Inventory_Base; // External class reference class BBP_T1_WallKit : BBP_KIT_BASE { scope = 2; displayName = "Tier 1 Wall Kit"; descriptionShort = "A tier 1 wall construction kit. Place on the ground to begin construction."; model = "\BaseBuildingPlus\models\construction_kit\BBP_T1_ConstructionKit.p3d"; rotationFlags = 0; isMeleeWeapon = 0; weight = 300; absorbency = 0; itemSize[] = {4, 2}; lootCategory = "Materials"; reversed = 0; itemBehaviour = 2; }; }; Мы видим что в строке displayName есть название предмета. а в строчке descriptionShort перевод на английском языке. Писать просто можно на любом но и видеть вы и другие игроки будут только на том языке что вы написали, для этого нам и нужна таблица csv. Из описания следует что это набор 1 уровня строительства то есть дерево, как я это понял потому что посмотрел в игре что это дерево вот и всё. Для того чтобы перевести наш предмет на другой язык нужна как я и говорил таблица csv поэтому и записываем в файл config.cpp следующее:
      class BBP_T1_WallKit : BBP_KIT_BASE { scope = 2; displayName = "$STR_BBP_T1_WallKit0"; descriptionShort = "$STR_BBP_T1_WallKit1"; }; Шаг 4. Как видно я прописал в строчках displayName и descriptionShort название и описание предмета поставив соответствующий тег $STR_название_предмета. В конце строчек у меня есть 0 и 1 для себе 0 - название предмета; 1 - перевод, в вашем случаи может быть всё что угодно. В файле config.cpp это всё игра будет видеть только что написано в строках displayName и descriptionShort с соответствующим тегом, смотриться это конечно в игре не очень. Поэтому данные строчки переносим в таблицу перевода csv. Добавляем только название без знака $ только STR_название_предмета. В файле csv всё должно начинаться с кавычек и заканчиваться запятой на конце перевода иначе никак.

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

      Шаг 5. Переписываем верхние оригинальные строчки под наш мод. Для удобства я переписал под папку с названием. И не забываем добавить проверочный аддон в строчке requiredAddons[] = {"BaseBuildingPlus"};
      Шаг 6. Пакуем всё это дело Addon Builderoм не забывая об добавлении нового расширения файла в разделе OPTIONS>General *.csv; Если будут ошибка ставим галочку напротив Enable extented logging - Включить продвинутое логирование и тогда аддон билдер укажет на ошибку в определенной строчке. Незабываем проверять закрывающие }; иначе будут ошибки
      Шаг 7. На выходе получаем готовый архив но без подписи, о том как делать подписать на архив где-то была на сайте думаю вы сможете найти. У себя я лично давно подписываю автоматом архивы.
      Шаг 8. Подключаем Аддон на сервер и на клиент и всё должно работать как часы. Я не стал показывать этот процесс

      Надеюсь вы поняли как переводить предметы на другие языки из других модов или свои.
      P.s. Если что-то будет не понятно пишите сюда разберемся вместе
       
    • Автор: Akie
      Никак не могу разобраться как заставить ВАИ выводить миникарту при старте миссии, скрипт есть, просто как заставить его выводить её не могу понять, подскажите пожалуйста господа. Знаю что сообщения выводятся через mission_winorfail.sqf, но как оттуда сделать вызов вариабла сообщения я не знаю.
    • Автор: Gromillla
      Доброго времени суток дамы и господа, и сразу к вопросу, в миссиях 2.2.5 версии, если боты "бандиты", то они скин игрока видят и реагируют на него, а если миссии с ботами "героями", то они скин игрока не видят. Скин  "RUS_Soldier_Marksman". Как соответственно решить эту проблему? Ошибок в РПТ нет.
    • Автор: Шапокляк
      Как сделать чтоб Боты агрелись на Игрока с расстояния   1000-1500 метров. Темы вродибы есть но решений нет.
      ai_share_info = true; // AI share info on player position ai_share_distance = 2000; // distance from killed AI for AI to share your rough position ai_skill_extreme = [["aimingAccuracy",1.00],["aimingShake",1.00],["aimingSpeed",1.00],["endurance",1.00],["spotDistance",3.99],["spotTime",1.00],["courage",1.00],["reloadSpeed",1.00],["commanding",1.00],["general",1.00]]; // Extreme ai_skill_hard = [["aimingAccuracy",1.00],["aimingShake",1.00],["aimingSpeed",1.00],["endurance",1.00],["spotDistance",3.99],["spotTime",1.00],["courage",1.00],["reloadSpeed",1.00],["commanding",1.00],["general",1.00]]; // Hard менял все не помогает.!!!
    • Автор: DIasTer
      кто нибудь встречался с этим? как исправить?
       
      19:54:45 File z\addons\dayz_server\WAI\compile\mission_winorfail.sqf, line 321
      19:54:46 Error in expression < ({[_x,_name] call fnc_inString;} count wai_clean_when_clear) != 0) then {

      _mi>
      19:54:46   Error position: <wai_clean_when_clear) != 0) then {

      _mi>
      19:54:46   Error Undefined variable in expression: wai_clean_when_clear
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.