Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Dirzoo

blckeagls' AI Миссия - Версия 2.0.2 релиз (1/2/2015)

Рекомендованные сообщения

Скачать файл : https://yadi.sk/d/ytu7bC7ddvyqG

Распаковать архив, положить файл custom_server.pbo в ARMA3\@EpochHive\Addons

Скачать https://yadi.sk/d/O2e09bD8dvziS распаковать архив,папку debug положите в В ARMA3\MPMission

В ARMA3\MPMission\init.sqf вставить:

 

//If server execute this script
if (isServer) then {     execVM "\q\addons\custom_server\init.sqf";
//If anything but server execute this script
} else {
    [] spawn {
        //This is to spawn the markers when players enter after server has started
        [] execVM "debug\addmarkers.sqf";
        [] execVM "debug\addmarkers2.sqf";
        [] execVM "debug\addmarkers75.sqf";
        [] execVM "debug\addmarkers752.sqf";
        //Event handler to show messages to players // this can be used for other scripts to send messages to players -- see AIM.sqf
        "blck_Message" addPublicVariableEventHandler {titleText[format["%1",_this select 1],"PLAIN DOWN",1];};
    };
}; 

Изменено пользователем Dirzoo (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Пробовал ставить. Так и не запустил. Инструкцию бы поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ставить. Так и не запустил. Инструкцию бы подробнее...

Изменено пользователем Dirzoo (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал ставить. Так и не запустил. Инструкцию бы подробнее...

Забыл про папку debug!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустилась у кого-нибудь?

У меня кикает с рестрикшеном...

Пробовал фильтры от автора миссий - тоже нифига, тоже кикает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


["

13.01.2015 10:47:33: silverspam (94.181.36.126:2304) f27**** - #2 "

with uinamespace do {

disableserialization;

_display = _this select 0;

 

 

_alpha = if (_display == finddisplay 58) then {0.15} e"

13.01.2015 10:57:35: silverspam (94.181.36.126:2304) f27**** - #8 "

with uinamespace do {

disableserialization;

_display = _this select 0;

 

 

_alpha = if (_display == finddisplay 58) then {0.15} e"

 

Изменено пользователем silverspam (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору спасибо за поднятую тему.... Хотя в следующий раз лучше быть внимательнее и ключевые моменты не путать.

не init.cfg а init.sqf и тд... 

 

Миссии отлично работают, более того, это пожалуй единственные миссии в которых боты наносят дамадж игрокам адекватно (с этим есть некоторые проблемы у epoch если вы просто так воткнете ботов в городе, с большой степенью вероятность они будут игнорировать других игроков).

Миссии сырые  если посмотреть в RPT схватитесь за голову.. но они работают стабильно и нормально.

 

Краткий гайд по установке.

 

Ссылка на оригинальный пост на форуме dayz_epoch.com 

http://epochmod.com/forum/index.php?/topic/30063-blckeagls-ai-mission-version-202-release-122015/

 

1) Шаг 1 качаем к себе архив миссии с авторского сайта (необходима регистрация на dayz_epoch.com)

http://epochmod.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=1322

 

2) Распаковываем куда-нибудь.... в нужное место получаем архивчик.

с папками:

@EpochHive
mpmissions
SC

3) Содержимое  @EpochHive копируем в папку с вашим сервером @EpochHive

4) Заходим в свой mpmissions убеждаемся, что у нас распакован epoch.Altis.pbo и находится там в виде папки!

должно быть вашсервер/mpmissions/epoch.Altis

5) Если у вас уже есть скрипты то копируем из init.sqf epoch.Altis-а из архива следующие строки в самый верх 

init.sqf вашего сервера:

//Событие: если запущен сервер то инициализируем миссии
if (isServer) then {
	execVM "\q\addons\custom_server\init.sqf";
//иначе в любом случае запускаем маркеры (4 маркера 4 разных цветом и наносим их на карту)
} else {
	[] spawn {
		//Код ниже отрисовывает маркеры на вашей карте.
		[] execVM "debug\addmarkers.sqf";
		[] execVM "debug\addmarkers2.sqf";
		[] execVM "debug\addmarkers75.sqf";
		[] execVM "debug\addmarkers752.sqf";
		//Сообщение игрокам что все замечательно и миссии запущены (чтобы искали на карте)
		"blck_Message" addPublicVariableEventHandler {titleText[format["%1",_this select 1],"PLAIN DOWN",1];};
	};
};

6) Копируем папку Debug в вашсервер/mpmissions/epoch.Altis

7) Если вы используете баттлеай копируете фильтры с заменой поверх ваших. (они лежат в SC.

Если все правильно = все будет работать!

С чернорусью поступаем по аналогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dirzoo сказал(а) 12 Янв 2015 - 23:29:Скачать файл : https://yadi.sk/d/ytu7bC7ddvyqG
Распаковать архив, положить файл custom_server.pbo в ARMA3\@EpochHive\Addons
Скачать https://yadi.sk/d/O2e09bD8dvziS распаковать архив,папку debug положите в В ARMA3\MPMission
В ARMA3\MPMission\init.cfg вставить:

 

 

ты уверен что init cfg???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за опечатку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если все правильно = все будет работать!

 

Сделал все точно по этой инструкции еще утром - нифига не пашет.

Ошибка указана выше.

Судя по форуму буржуйскому, такая ошибка не только у меня. Автор решения похоже не знает... говорит "это не мой код виноват".

Хотя появляется она именно после установки миссий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я 3 раза уже пытался установить. #25 и хоть убейся. Уже и моды в е поотключал. И фильтры стоковые воткнул и заменил на авторские. Не получается. Если есть идеи по решению проблемы, буду благодарен. А пока остался на SEM. Они единственые работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

#25 и хоть убейся

 

25 я решил дописав в skripts.txt фильтр строку:

 

7 !="mpmissions\__CUR_MP.Altis\init.sqf"

 

А пока остался на SEM. Они единственые работают.

 

А это что за зверь? Можно ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За подсказку спасибо! Попробую сегодня дописать. Очень хочется попробовать какие нибудь новые миссии.

SEM по своему очень хорош. Но игроки ругаются на жескость ботов. И лут слегка однообразный. Ссылка вот: http://epochmod.com/forum/index.php?/topic/30457-sem-simple-epoch-missions-v06-v071/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отключал BE когда миссии тестировал. Все работало. Проблема скорее всего в фильтрах. Хотя и с родными фильтрами у меня все пашет.

Касательно миссий, больше всего мне понравились с headless клиентом... но в последней версии их тоже испортили... вернулся баг, когда мобы не стреляют в игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безголового даже не пробовал. Просто не разобрался что там ба как. Вот еслиб кто нибудь путную инструкцию на русском сделал(тонко намекнул :-) ). Все источники на английском, а я в нем не силен. Да и в скриптах я новичек. Гугл переводчик как обычно ахинею выдаёт.

А BE Ты в параметрах сервера отключал, или просто BEC не запускал?

 

Просто античита и админтулса нормального нет. Дороговато для меня $40 отдавать. А встроеный сторожевой пес без BEC не работает, если я все правильно понял. Доберусь до дома обязательно еще раз попробую этих ботов. Интересно все таки.

Кстати. На эпох.ком еще и зомби от этого разработчика есть. Не пробовал никто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не впечатлили меня эти абсолютно одинаковые и вносящие дикий дисбаланс миссии. Кстати запустились только после полного выключения BattiEye и BEC.

 

25 я решил дописав в skripts.txt фильтр строку:   7 !="mpmissions\__CUR_MP.Altis\init.sqf"

А у меня после внесения этой строки в фильтр появилась другая ошибка. #110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гайд! Но есть вот такой вопрос - как настроить маркеры миссий, чтобы отображалось их название и центр самой миссии на карте? Может у кого-то есть какое-то готовое решение?

 

 

Что то не впечатлили меня эти абсолютно одинаковые

 

Я так думаю, это было сделано умышленно, чтобы можно было настроить все под себя. Как бы некий шаблон. Я сделал так: из трех миссий, которые тут есть, оставил одну)) Вдобавок запилил SEM-миссии.

Изменено пользователем MeinCain (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, SEM миссии не запускаются.... 2мя способами ставил, как у них в readme написано.. скачивает файл при заходе на серв, вроде все выглядит отлично, но миссии не спавнятся.. ждал минут 15. 

 

Даже поменял время спавна между миссиями на 1 минуту, но так ничего и не произошло. Может я пропустил гдето строчку, отвечающую аля через скоко появится 1я миссия после рестарта?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо хороша система, есть глючок боты иногда частично из группы принимают бессмертный вид)

Изменено пользователем kludge (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле custom_server.pbo в ините в луте ящиков прописаны мультиганы и обвес на них. Но в игре в ящиках их нет. Кто-то может подсказать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь ID предметов. Возможно ошибка какая то. А еще проверь заполненость ящиков. Может в них просто места для мультигана не хватает. И система исключает их из спавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти строчки из темы ID предметов из Epoch ver. 1.2.5.1

 

 

// Crafting Tools
_CraftingTools = [
"MultiGun",
];

//Crafting Components
_CraftingComponents=[
"Heal_EPOCH",
"Defib_EPOCH",
"Repair_EPOCH",
];

 

 

А это из init.sqf миссии

 

 

_crate addMagazineCargoGlobal ["MultiGun",2];
_crate addMagazineCargoGlobal ["Heal_EPOCH",2];
_crate addMagazineCargoGlobal ["Defib_EPOCH",1];
_crate addMagazineCargoGlobal ["Repair_EPOCH",2];

 

 

Вроде одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEM поставил, миссии появляются, нормально работают, но на карте видно только через админку. Ни меток, ни сообщений в чате. Кто знает, в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно взати мисси для сервера чтобы их был пару и разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята) У меня все робит, вот только не могли бы вы мне подсказать где менять координаты спавнинга миссий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: ZigoFrend
      Что делать если машины с миссий не хотят продаваться ??


    • Автор: Alex39
      [EXO] Mod

       
      Этот [EXO] Mod Pack позволяет нам предоставлять игрокам на  серверах возможность загружать только меньший файл миссии и при этом иметь много дополнительных на наших серверах, таких как: высококачественные текстуры для нашего сценария Base Painting, Awesome скины транспортных средств, Custom Audio файлы и так далее ... В будущем мы будем добавлять все больше и больше в этот пакет дополнений! 
       
      Всего 412 текстур в 2048x2048 для BasePainting, множество высококачественных скинов для Strider (HMG), Ifrit (HMG), Hunter (HMG), SUV, Offroad (Armed), 4WD (Open & Closed)
       
      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=778466491&searchtext=
       

    • Автор: Jdinovich
      Добрый день,захотел поставить станок стингера на миссии,ввел в каждую миссию в Static guns,но почему-то они не появились вот как я писал
       
      //Static Guns [[ [(_position select 0) + 10, (_position select 1) + 10, 0], [(_position select 0) + 10, (_position select 1) - 10, 0] ],"M2StaticMG","Hard","Bandit","Bandit",0,2,"Random","Random",_mission] call spawn_static; [[[(_position select 0) - 10, (_position select 1) - 10, 0]],"Stinger_Pod","hard","Bandit","Bandit",0,2,"Random","Random",_mission] call spawn_static; //Static Guns [[[(_position select 0) - 10, (_position select 1) + 10, 0]],"M2StaticMG","hard","Bandit","Bandit",0,2,"Random","Random",_mission] call spawn_static; [[[(_position select 0) + 10, (_position select 1) - 10, 0]],"M2StaticMG","hard","Bandit","Bandit",0,2,"Random","Random",_mission] call spawn_static; [[[(_position select 0) + 10, (_position select 1) + 10, 0]],"M2StaticMG","hard","Bandit","Bandit",0,2,"Random","Random",_mission] call spawn_static; [[[(_position select 0) - 10, (_position select 1) - 10, 0]],"M2StaticMG","hard","Bandit","Bandit",0,2,"Random","Random",_mission] call spawn_static; [[[(_position select 0) - 10, (_position select 1) - 10, 0]],"Stinger_Pod","hard","Bandit","Bandit",0,2,"Random","Random",_mission] call spawn_static; это две разные коды разных миссиий
    • Автор: sanek327
      Помогите пожалуйста решить проблему,есть миссии Wicked AI 2.2.3, в них есть миссии на которых есть патруль,хаммер или уазик или оффроад не важно,техника которая ездит и патрулирует эту миссию в месте с ботами. И вот вопрос,когда сбиваешь колесо у этой техники или убиваешь водителя,причем с одного выстрела,техника начинает гореть или взрывается,смотрел в рпт,ничего,шарил по всей миссии ничего не нашел,пытался заменить технику,думал проблема в ней,но нет,ставил даже БРДМ,ничего не выходит,куда копать ,что делать?  Помогите,спасибо.
       
      Логи на всякий случай,в этом логе в миссии "ARMY Base" я взорвал хаммер  с одного выстрела в колесо.

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.