Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной

Рекомендованные сообщения

Нам понадобится:

1) Архив
2) Notepad

 

Инструкция:

1) Качаем архив и копируем папку sectorfng в вашу папку с миссией

2) В самый низ файла init.sqf вставляем эту строку:

[] execVM "sectorfng\sectorfng_init.sqf";

Настройка появления ящиков и маркера:

1) Если вы хотите убрать маркер сектора с карты, то:

  • Откройте файл sectorfng_init.sqf в папке sectorfng
  • Закомментируйте строку с маркером (добавьте "//" в начале строки):
    [] execVM "sectorfng\marker.sqf";
    

2) Если вы хотите убрать ящики с провизией с базы, то:

  • Откройте файл sectorfng_init.sqf в папке sectorfng
  • Закомментируйте строку с ящиками (добавьте "//" в начале строки)
    [] execVM "sectorfng\crates.sqf";
    

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





А ботов нет

Там файлы для установки Sarge AI. Позже будет гайд по их установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь хорошая, вот только бочки по периметру там вообще ни к чему. Там и так фпс падает, а с бочками я когда поставил вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал сам ставить ботов и удалил вообще. Я когда запустил с моими ботами, то не только там лагало, но у всех на сервер фпс упал почти на половину. Вот если б тех ботов что в сборке были, круто было б. А то за моих даж хуманити не давало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал сам ставить ботов и удалил вообще. Я когда запустил с моими ботами, то не только там лагало, но у всех на сервер фпс упал почти на половину. Вот если б тех ботов что в сборке были, круто было б. А то за моих даж хуманити не давало.

Ну поставь ботов DZAI и пропиши, что бы они в серкторе спавнились. Делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал сам ставить ботов и удалил вообще. Я когда запустил с моими ботами, то не только там лагало, но у всех на сервер фпс упал почти на половину. Вот если б тех ботов что в сборке были, круто было б. А то за моих даж хуманити не давало.

Ну поставь ботов DZAI и пропиши, что бы они в серкторе спавнились. Делов-то.

Да не плохо б было ) вот только я ни разу еще не пробовал координаты менять, ну в общем я пока не знаю как это делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пробовал сам ставить ботов и удалил вообще. Я когда запустил с моими ботами, то не только там лагало, но у всех на сервер фпс упал почти на половину. Вот если б тех ботов что в сборке были, круто было б. А то за моих даж хуманити не давало.

Ну поставь ботов DZAI и пропиши, что бы они в серкторе спавнились. Делов-то.

Да не плохо б было ) вот только я ни разу еще не пробовал координаты менять, ну в общем я пока не знаю как это делать )

Глаза боятся, а руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, не пойму в чем причина. Сделал все так как написано - сектор не появляется...

Ошибится тут даже негде, файл лежит там где нужно, строчка в init.sqf прописана...

 

 

УПД: заработало - причина была в способе передачи файлика на FTP

Изменено пользователем silverspam (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, не пойму в чем причина. Сделал все так как написано - сектор не появляется...

Ошибится тут даже негде, файл лежит там где нужно, строчка в init.sqf прописана...

 

 

УПД: заработало - причина была в способе передачи файлика на FTP

У меня тоже не появился сектор, хотя на карте маркер появился, но сами объекты при этом отсутствуют. Я тоже перекидываю файлы на сервер через фтп прогу (WinSCP). Не расскажешь, что может быть не так в способе передачи через фтп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не появился сектор, хотя на карте маркер появился, но сами объекты при этом отсутствуют. Я тоже перекидываю файлы на сервер через фтп прогу (WinSCP). Не расскажешь, что может быть не так в способе передачи через фтп?

 

У меня FileZilla, поставил режим передачи "Авто" (стояло двоичный) и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже не появился сектор, хотя на карте маркер появился, но сами объекты при этом отсутствуют. Я тоже перекидываю файлы на сервер через фтп прогу (WinSCP). Не расскажешь, что может быть не так в способе передачи через фтп?

 

У меня FileZilla, поставил режим передачи "Авто" (стояло двоичный) и все нормально.

Спасибо, действительно было дело в фтп-клиенте. Скопировал с помощью Filezilla portable на сервак файлы и "сектор" на месте! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, объясните пожалуйста балбесу. Ни как не могу понять как это делается. Имею в виду - " Скопировал с помощью Filezilla portable на сервак файлы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, объясните пожалуйста балбесу. Ни как не могу понять как это делается. Имею в виду - " Скопировал с помощью Filezilla portable на сервак файлы..."

Есть различного рода ftp-клиенты, одним из них является Filezilla (portable означает, что версия портативная, т.е. не устанавливаемая). Я арендую сервер на хостинге Vilayer, где передача файлов осуществляется посредством передачи через тот или иной ftp-клиент, и у меня была проблема с работой тех или иных скриптов, а в особенности кастомных карт. До этого я  использовал ftp-программу WinSCP (ее советовали на самом официальном канале Vilayer на ютубе), и не мог понять почему не работало. По совету silverspam'a установил Filezilla и всё стало отрабатывать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужики, объясните пожалуйста балбесу. Ни как не могу понять как это делается. Имею в виду - " Скопировал с помощью Filezilla portable на сервак файлы..."

Есть различного рода ftp-клиенты, одним из них является Filezilla (portable означает, что версия портативная, т.е. не устанавливаемая). Я арендую сервер на хостинге Vilayer, где передача файлов осуществляется посредством передачи через тот или иной ftp-клиент, и у меня была проблема с работой тех или иных скриптов, а в особенности кастомных карт. До этого я  использовал ftp-программу WinSCP (ее советовали на самом официальном канале Vilayer на ютубе), и не мог понять почему не работало. По совету silverspam'a установил Filezilla и всё стало отрабатывать. :smile:

Это понятно. 

Я ничего не арендую. Сервер ставил по гайдам. Практически все скрипты работают как надо, но вот FNG почему-то не хочет. Так же не пашет и debug monitor. Что не делал, работает только родной. Но это мелочь.

Очень хочется поставить FNG. Без него скучно.)

Как пользоваться FileZilla так и не могу разобраться. Не могу понять какие данные вводить для подключения. А что делать дальше, пока даже не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой сборке есть боты. Их только подключать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой сборке есть боты. Их только подключать надо)))

Было бы отлично если бы ты подсказал как их туда прикрутить :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поставить ботов на сектор скажите плизззззз :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НАПФ вариант поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже интересна эта тема: на напф ставили? Напф весь холмистый, там ровное место сложно найти, а на уже готовые аэродромы и военные базы не хочется ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ботов поставить??автор или скажи как подключить ботов DZAI или WAI чтоб спавнились на секторе?Зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот мой подправленный вариант вариант расстановки зданий фнг сектора с возможностью изменять его положение на карте.

В текущей редакции сектор стоит под выбором слево от вересника.

 

http://pastebin.com/RbUSGKn1

 

в конце скрипта есть цикл по сдвигу всех построек относительно изначального (севера).  

 

Чтобы поставить в любое место (в том числе на любой карте)  берете центр ФНГ сектора на севере, берете координаты точки в какую хотите поставить сектор, из текущих координат зданий вычитаете вектор смещения. Если сильно нужно, то можно доделать и поворот сектора сделать.

 

ПС: да, чуть не забыл, авиа ангары я заменил на военные казармы

ППС: смещение маркера на карте сами прикрутите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать чтобы ящики не исчезали ? А то они спавнятся как на авианосце только на некоторое время после рестатрта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на напфе уже чтото типо сектора на острове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.