Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0

Всем привет! Такая проблема: иногда не срабатывает приватная территория. С чем связано, понять не могу...

Файл mission.sqm

 

 

 

class Item8

{
position[]={6009.5522,44,21562.664};
a=300;
b=200;
angle=-158.38;
rectangular=1;
activationBy="WEST";
repeating=1;
age="UNKNOWN";
name="RadZone1";
expCond="(vehicle player) in thislist;";
expActiv="RadZone1 = [] execVM ""Private\private.sqf"";";
expDesactiv="terminate RadZone1; titleText [""Вы покинули Приват базу!"", ""PLAIN DOWN"", 3];";
class Effects
{
titleType="TEXT";
titleEffect="PLAIN DOWN";
title="Внимание! Вы находитесь на частной территории! Немедленно убирайтесь!";
};
};

Файл private.sqf

if ((getPlayerUID player) in ["10572297"]) then {
titleText ["Добро пожаловать домой!", "PLAIN DOWN", 3]; titleFadeOut 4;
}
else{
titleText ["ВЫ ЗАБРЕЛИ НА ПРИВАТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ! У ВАС ЕСТЬ 20 СЕКУНД ЧТОБЫ УБРАТЬСЯ ОТСЮДА!", "PLAIN DOWN",3]; titleFadeOut 4;
sleep 6;
titleText ["ЕСЛИ ТЫ НЕМЕДЛЕННО НЕ УБЕРЁШЬСЯ, ТО УЖЕ ЧЕРЕЗ 15 СЕКУНД ТЫ БУДЕШЬ МЁРТВ!!", "PLAIN DOWN", 3]; titleFadeOut 4;
sleep 5;
playSound "siren";
sleep 5;
r_player_infected = true;
sleep 1;
removeAllWeapons player;
sleep 1;
titleText ["ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ... ПРОЩАЙ...", "PLAIN DOWN", 3]; titleFadeOut 4;
sleep 1;
player setPos [12018.1,41075.2,124.162];
sleep 1;
};

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

хм.... я "читал" гайды, и умею ставить приват в нужном месте. Не знаю с чего ты решил что "я не понимаю".А вопрос "какие корды?" я задал потому, что  не понял о каких конкретно координатах ты ведёшь речь: о координатах места нахождения приватной территории или же о координатах места, куда ТП игрока если он не покинул  территорию.

О координате высоты.

0 поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

Всем привет! Такая проблема: иногда не срабатывает приватная территория. С чем связано, понять не могу...

Файл mission.sqm

 

 

 

class Item8

{
position[]={6009.5522,44,21562.664};
a=300;
b=200;
angle=-158.38;
rectangular=1;
activationBy="WEST";
repeating=1;
age="UNKNOWN";
name="RadZone1";
expCond="(vehicle player) in thislist;";
expActiv="RadZone1 = [] execVM ""Private\private.sqf"";";
expDesactiv="terminate RadZone1; titleText [""Вы покинули Приват базу!"", ""PLAIN DOWN"", 3];";
class Effects
{
titleType="TEXT";
titleEffect="PLAIN DOWN";
title="Внимание! Вы находитесь на частной территории! Немедленно убирайтесь!";
};
};

Файл private.sqf

if ((getPlayerUID player) in ["10572297"]) then {
titleText ["Добро пожаловать домой!", "PLAIN DOWN", 3]; titleFadeOut 4;
}
else{
titleText ["ВЫ ЗАБРЕЛИ НА ПРИВАТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ! У ВАС ЕСТЬ 20 СЕКУНД ЧТОБЫ УБРАТЬСЯ ОТСЮДА!", "PLAIN DOWN",3]; titleFadeOut 4;
sleep 6;
titleText ["ЕСЛИ ТЫ НЕМЕДЛЕННО НЕ УБЕРЁШЬСЯ, ТО УЖЕ ЧЕРЕЗ 15 СЕКУНД ТЫ БУДЕШЬ МЁРТВ!!", "PLAIN DOWN", 3]; titleFadeOut 4;
sleep 5;
playSound "siren";
sleep 5;
r_player_infected = true;
sleep 1;
removeAllWeapons player;
sleep 1;
titleText ["ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ... ПРОЩАЙ...", "PLAIN DOWN", 3]; titleFadeOut 4;
sleep 1;
player setPos [12018.1,41075.2,124.162];
sleep 1;
};

 

 

 

 

Ну там вижу у тебя r_player_infected = true; инфекцию, вроде всё норм но медленно хп уходит

я ставил r_player_blood = 0; и убивал сразу,

А теперь скажи что именно у тебя не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну там вижу у тебя r_player_infected = true; инфекцию, вроде всё норм но медленно хп уходит

я ставил r_player_blood = 0; и убивал сразу,

А теперь скажи что именно у тебя не работает

у меня не убивает, а телепортирует за карту в небе)) А не работает... всё не работает.... игрок входит, а ему даже не пишет что он зашёл на приватку.....но случается это не всегда, и не со всеми игроками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня не убивает, а телепортирует за карту в небе)) А не работает... всё не работает.... игрок входит, а ему даже не пишет что он зашёл на приватку.....но случается это не всегда, и не со всеми игроками...

Магия прям  :ohmy:  А вообще координаты у тебя странные, тебе не кажется? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Магия прям  :ohmy:  А вообще координаты у тебя странные, тебе не кажется? :happy:

корды чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

корды чего?

:geek: Ну тогда неудивительно что ты не понимаешь почему приват зона то срабатывает то нет! Иди почитай сначала гайд по установке приват базы, а потом ты и сам поймешь в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:geek: Ну тогда неудивительно что ты не понимаешь почему приват зона то срабатывает то нет! Иди почитай сначала гайд по установке приват базы, а потом ты и сам поймешь в чем проблема

хм.... я "читал" гайды, и умею ставить приват в нужном месте. Не знаю с чего ты решил что "я не понимаю".А вопрос "какие корды?" я задал потому, что  не понял о каких конкретно координатах ты ведёшь речь: о координатах места нахождения приватной территории или же о координатах места, куда ТП игрока если он не покинул  территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О координате высоты.

0 поставь.

Я так понимаю в файле private.sqf? Если да, то это так задумано, игрока тп за карту и в небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

то работает, то не работает, такого не бывает, есть причина, выясни. 

подсказка:

возможно приватка не работает на некоторых скинах игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хм.... я "читал" гайды, и умею ставить приват в нужном месте. Не знаю с чего ты решил что "я не понимаю".А вопрос "какие корды?" я задал потому, что  не понял о каких конкретно координатах ты ведёшь речь: о координатах места нахождения приватной территории или же о координатах места, куда ТП игрока если он не покинул  территорию.

Координаты тригера епта, я вижу как ты их ставил :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

то работает, то не работает, такого не бывает, есть причина, выясни. 

подсказка:

возможно приватка не работает на некоторых скинах игроков?

Да ему же написали, ну не видит в 4 строках сам, чо))

Триггер то на высоте 44 метра работает)

(Вообще удивительно, что он работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Координаты тригера епта, я вижу как ты их ставил :no:

ATAMAH , сколько встречал твоих сообщений на форуме - ты всегда пишешь не по теме, то дерзишь, то не понятными фразами выражаешься)) Зачем? Зачем тогда вообще что то писать?)) Видел так же твои сообщения на форуме dayzcc, ты видимо только начинал - точно такие же вопросы задавал)) Зачем сейчас то умничать?? Ну научился ты ставить чужие скрипты, да слеши в нужных местах, и всё! - На этом твои умения кончаются))) Не прыгай выше головы)))

Да ему же написали, ну не видит в 4 строках сам, чо))

Триггер то на высоте 44 метра работает)

(Вообще удивительно, что он работает).

Мда..... Я обратился с проблемой, за помощью, а не выслушивать ваши умные речи, типа "а ему же написали, ну не видит в 4 строках сам, чо)" Это раздел помощи, или умников? -.Если бы я это знал, я бы и сам исправил..... Гляжу модеры забили на свои обязанности..... Печально(

Изменено пользователем Sayrex (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ATAMAH , сколько встречал твоих сообщений на форуме - ты всегда пишешь не по теме, то дерзишь, то не понятными фразами выражаешься)) Зачем? Зачем тогда вообще что то писать?)) Видел так же твои сообщения на форуме dayzcc, ты видимо только начинал - точно такие же вопросы задавал)) Зачем сейчас то умничать?? Ну научился ты ставить чужие скрипты, да слеши в нужных местах, и всё! - На этом твои умения кончаются))) Не прыгай выше головы)))

Мда..... Я обратился с проблемой, за помощью, а не выслушивать ваши умные речи, типа "а ему же написали, ну не видит в 4 строках сам, чо)" Это раздел помощи, или умников? -.Если бы я это знал, я бы и сам исправил..... Гляжу модеры забили на свои обязанности..... Печально(

1. Тут никто, никому, ничем не обязан.

2. Вряд ли на каком то форуме будут разжевывать инфу.

3. Тебе сразу намекнули - где у тебя ошибка. Даже дважды. Да даже не намекнули, а чотко написали.

И вопрос у тебя был где тут ошибка, а не - как ставить триггер, и что указывать в координате высоты.

Да и помимо форума, есть сайт БИСов, на котором изрядное кол-во инфы.

Но оно конечно предпочтительней, отплевываться от ответов.

Ты бы лучше пояснил - откуда ты родил 44 метра в высоту... Хотя уже без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

ATAMAH , сколько встречал твоих сообщений на форуме - ты всегда пишешь не по теме, то дерзишь, то не понятными фразами выражаешься)) Зачем? Зачем тогда вообще что то писать?)) Видел так же твои сообщения на форуме dayzcc, ты видимо только начинал - точно такие же вопросы задавал)) Зачем сейчас то умничать?? Ну научился ты ставить чужие скрипты, да слеши в нужных местах, и всё! - На этом твои умения кончаются))) Не прыгай выше головы)))

Знаешь... я таких как ты тоже видал.... которые с видом гордого достоинства просят им помочь, так что не надо мне тут рассказывать. Если бы ты не умничал, то я помог бы тебе а так как ты сходу заявил какой ты умный и уже не первый раз ставишь приват зоны, то потому я так и отнесся к тебе. Так что делай вывод. Будь проще и к тебе люди потянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чётко написали? что то не вижу.... 

 

1. Тут никто, никому, ничем не обязан.

2. Вряд ли на каком то форуме будут разжевывать инфу.

3. Тебе сразу намекнули - где у тебя ошибка. Даже дважды. Да даже не намекнули, а чотко написали.

И вопрос у тебя был где тут ошибка, а не - как ставить триггер, и что указывать в координате высоты.

Да и помимо форума, есть сайт БИСов, на котором изрядное кол-во инфы.

Но оно конечно предпочтительней, отплевываться от ответов.

Ты бы лучше пояснил - откуда ты родил 44 метра в высоту... Хотя уже без разницы.

 

Магия прям  :ohmy:  А вообще координаты у тебя странные, тебе не кажется? :happy:

Я, не поняв о каких координатах идёт речь, спросил:

 

После чего атаман и начал умничать.............)

корды чего?

А нсчёт где координаты такие взял, отвечаю - ставил тригер в редакторе....



Знаешь... я таких как ты тоже видал.... которые с видом гордого достоинства просят им помочь, так что не надо мне тут рассказывать. Если бы ты не умничал, то я помог бы тебе а так как ты сходу заявил какой ты умный и уже не первый раз ставишь приват зоны, то потому я так и отнесся к тебе. Так что делай вывод. Будь проще и к тебе люди потянутся

У тебя есть сервер?

Изменено пользователем Sayrex (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

У тебя есть сервер?

Есть только для тестов. То есть человек заказывает, я запускаю, он тестит его. Или запускаю, когда сам что-то тестирую. А так держать постоянный ноут не вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

6009.5522,44,21562.664

44 это отметка по высоте, с которой активируется тригер, всегда так было, внимательно прочитай гайд добавления зон от таурена. там он объяснил. 

 

ставь 0

Изменено пользователем RoniX (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: fedotovyasha
      Где можно достать карту в очень высоком разрешении, все в интернете такого себе качества. Хочу сделать свою карту
    • Автор: fedotovyasha
      Есть ли возможность сгенерировать и отобразить в ui qr код? Если да, то как?
    • Автор: fedotovyasha
      Хочу сделать возможность передачи данных об каждом игроке в программу на c#. Есть ли возможность как-то завязаться на rcon или с помощью кастомного сокета?
       
      Пока сделал часть с помощью текстового документа: сервер сохраняет данные в файл, а программа читает этот файл и получает необходимые данные, но это костыль, хотелось бы сделать нормально.
    • Автор: paranoyk
      Нужно чисто серверное решение, привыходе игроков в определенной зоне следующий респавн  их был по прописанным точкам
    • Автор: DarkShy
      Приветствую! 
      Купил  мод. При подписи ошибок не возникает, если его одного использовать - все ок, но если добавить еще один мод в addons, то при входе клиента на сервер вываливается ошибка, что мол подписи не совпадают.
      Ключ один использовал, ключ в "ключах" лежит. 
      "Клиентский PBO не является частью сервера. Убедитесь, что мод установлен правильно, и вы не добавили новых PBO. Попробуйте восстановить мод через средство запуска."
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.