Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
DrTauren

Добавляем рубины на сервер!

Рекомендованные сообщения

С помощью этого гайда вы сможете добавить на сервер рубины. Они используются как валюта. Получить их можно, обменяв золото. :woot:

Нам понадобится:
1) Архив
2) Notepad

 

Инструкция:
1) Качаем архив, копируем папку scripts в вашу папку миссии

2) В fn_selfActions.sqf находим строку:

_metals_trader = player addAction [localize "STR_EPOCH_PLAYER_301", "\z\addons\dayz_code\actions\trade_metals.sqf",["na"], 0, true, false, "",""];

И заменяем её на это:

//_metals_trader = player addAction [localize "STR_EPOCH_PLAYER_301", "\z\addons\dayz_code\actions\trade_metals.sqf",["na"], 0, true, false, "",""];
_metals_trader = player addAction [localize "STR_EPOCH_PLAYER_301", "scripts\trade_metals.sqf",["na"], 0, true, false, "",""];

Вот и всё :happy:

P.S. Изначально нужно было распаковывать изменять ещё кое-что, но я решил сделать это за вас и сунул всё в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





С помощью этого гайда вы сможете добавить на сервер рубины.

 

А на последнем патче проверял их работоспособность?

Ибо на сервере, где я играл, они были введены еще с 1.0.3

Но с последним патчкем там какой-то косяк вылез, и покупка техники за них стала невозможна....

 

Тонкостей я не знаю конкретно по тому серверу, но мне главное знать что на последнем патче работает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, если это и правда работает, можно решить проблему с добавлением товара стоимостью более 12 кейсов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1.0.4.2 не пробовал, но если не пашет, то, думаю все равно можно поковырять, да поставить, если рубины из мода не удалили. Если кто смог поставить - напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1.0.4.2 не пробовал, но если не пашет, то, думаю все равно можно поковырять, да поставить, если рубины из мода не удалили. Если кто смог поставить - напишите.

Не работает :sad:  Выбираешь трейд метал и ничего не открывается. После этого вообще ни с одним торговцем не поговорить

Перед этим пробовал без старой строчки, которую ты закомментил, то же самое.

Изменено пользователем voks32 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На 1.0.4.2 не пробовал, но если не пашет, то, думаю все равно можно поковырять, да поставить, если рубины из мода не удалили. Если кто смог поставить - напишите.

Не работает :sad: Выбираешь трейд метал и ничего не открывается. После этого вообще ни с одним торговцем не поговорить

Перед этим пробовал без старой строчки, которую ты закомментил, то же самое.

значит разрабы лишили гас такой возможности начиная с 1.0.4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему где то видел (может даже в чанжелоге последнего или предпоследнего патча епоч) что временно драг.камни не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему где то видел (может даже в чанжелоге последнего или предпоследнего патча епоч) что временно драг.камни не используются.

Еще как используются ))) Сделал только что себе - теперь у меня и рубины и топазы и обсидианы в обмене. Вот только хиро торговец почему-то их не берет. БТР продал мне за 10 рубинов, а они так и остались у меня в инвентаре. Щас поковыряю еще, если не то спать пойду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааааааа, бился бился сегодня так и не добился. Обмен камней есть, но только толку с этого? Если торговцы так и не изымают рубины у меня продав мне технику (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На 1.0.4.2 не пробовал, но если не пашет, то, думаю все равно можно поковырять, да поставить, если рубины из мода не удалили. Если кто смог поставить - напишите.

Не работает :sad: Выбираешь трейд метал и ничего не открывается. После этого вообще ни с одним торговцем не поговорить

Перед этим пробовал без старой строчки, которую ты закомментил, то же самое.

значит разрабы лишили гас такой возможности начиная с 1.0.4.2

по ходу дело в античите, у него наверное как и у меня инфистар, т.к. у меня на 1.0.3.1 то же самое происходит =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааааааа, бился бился сегодня так и не добился. Обмен камней есть, но только толку с этого? Если торговцы так и не изымают рубины у меня продав мне технику (

Ты бы хоть показал, как ты ее - технику, за рубины выставил на торг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааааааа, бился бился сегодня так и не добился. Обмен камней есть, но только толку с этого? Если торговцы так и не изымают рубины у меня продав мне технику (

тоже самое! технику покупаю а рубин в инвентаре остаётся=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого наработки по добавлению нового трейдера !?? или кто знает где есть гайд подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать у меня в fn_selfActions.sqf  нет такой строчки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы прописывать в конфиге  торговцев чтобы они эту валюту принимали, а так я считаю, что не стоит ради такой мелочи убивать столько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мдаааааааааа, бился бился сегодня так и не добился. Обмен камней есть, но только толку с этого? Если торговцы так и не изымают рубины у меня продав мне технику (

Ты бы хоть показал, как ты ее - технику, за рубины выставил на торг.

Элементарно, как и всю технику, только вместо кейсов ставлю рубины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, так не пойдет.

Надо в файл их добавить, - обменника.(Видел его в dayz_code), пока не копался, но думаю там не особо сложно.

А просто так он их менять не будет. Надо же прописать, что забирать, и что отдавать на сдачу, и в каком кол-ве.

 

Или накидать свой скрипт, который при определенных условиях будет менять рубины на что то...

Например:

Если персонаж в точке А, и у него есть рубин, показать меню обмена.(по колесику мышки).

Ну а далее подцепить к менюшке пункт обмена, рубин на .....

 

P,S,

Кстати не пробовал, но может и так заработает -

У торговцев, есть обмен бутылки на олово, и там в файле торговцев - это массив. Без БД и т.п. фигни.

Может получится просто пункт(ы) добавить, обмен рубина на что то.... т.е. без добавления в товары и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, так не пойдет.

Надо в файл их добавить, - обменника.(Видел его в dayz_code), пока не копался, но думаю там не особо сложно.

А просто так он их менять не будет. Надо же прописать, что забирать, и что отдавать на сдачу, и в каком кол-ве.

 

Или накидать свой скрипт, который при определенных условиях будет менять рубины на что то...

Например:

Если персонаж в точке А, и у него есть рубин, показать меню обмена.(по колесику мышки).

Ну а далее подцепить к менюшке пункт обмена, рубин на .....

 

P,S,

Кстати не пробовал, но может и так заработает -

У торговцев, есть обмен бутылки на олово, и там в файле торговцев - это массив. Без БД и т.п. фигни.

Может получится просто пункт(ы) добавить, обмен рубина на что то.... т.е. без добавления в товары и т.п.

Все работает ))) Щас только осталось сделать оценку драгоценностей, чтобы знать в каком порядке их добавить в обмен. Не поможешь выставить их по возрастанию от самого дешевого до самого дорогого: топаз, обсидиан, сапфир, аметист, эмеральд, цитрин и рубин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, так не пойдет.

Надо в файл их добавить, - обменника.(Видел его в dayz_code), пока не копался, но думаю там не особо сложно.

А просто так он их менять не будет. Надо же прописать, что забирать, и что отдавать на сдачу, и в каком кол-ве.

 

Или накидать свой скрипт, который при определенных условиях будет менять рубины на что то...

Например:

Если персонаж в точке А, и у него есть рубин, показать меню обмена.(по колесику мышки).

Ну а далее подцепить к менюшке пункт обмена, рубин на .....

 

P,S,

Кстати не пробовал, но может и так заработает -

У торговцев, есть обмен бутылки на олово, и там в файле торговцев - это массив. Без БД и т.п. фигни.

Может получится просто пункт(ы) добавить, обмен рубина на что то.... т.е. без добавления в товары и т.п.

Все работает ))) Щас только осталось сделать оценку драгоценностей, чтобы знать в каком порядке их добавить в обмен. Не поможешь выставить их по возрастанию от самого дешевого до самого дорогого: топаз, обсидиан, сапфир, аметист, эмеральд, цитрин и рубин

Он забирает у тебя рубины когда ты покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он забирает у тебя рубины когда ты покупаешь?

да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он забирает у тебя рубины когда ты покупаешь?

да )

Подскажи как ты это провернул! а то у меня не забирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка:

trade_any_vehicle_old

Если надо могу сделать полный гайд, потому что этот не рабочий.

Изменено пользователем voks32 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка:

trade_any_vehicle_old

Если надо могу сделать полный гайд, потому что этот не рабочий.

Надо! ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка:

trade_any_vehicle_old

Если надо могу сделать полный гайд, потому что этот не рабочий.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.