Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Aleeexxx

Нужна помощь с CheckArtefacts 1.0.1

CheckArtefacts 1.0.1 - прекрасный мод, с кучей настроек с помощью файла json (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2842850280). Но нет одной, или нескольких), либо я их не нашел. А именно - параметр уменьшения  заданного количества агентов болезней (при наличии у игрока того или иного предмета). К примеру: при включенном параметре "Enable_AddInfectAgent": 1, и отрицательном значении в параметре "AddInfectAgent_Value": -50, агенты болезни не уменшаются. Оно, наверное, и логично, Add это не Remove. Да, есть параметр "Enable_RemoveInfectAgent" и "RemoveInfectAgent",  но, при включении этих параметров, агенты болезни выводятся сразу все, а хочется растянуть удовольствие).

Кроме того, не нашел параметры лечения порезов  и переломов, хотя наносить их игроку можно. И было бы прекрасно, чтобы количество порезов можно было увеличивать, так как при значении параметра "Bleeding_Add_Value" больше единицы, все равно порез один.

Если есть лучше видящие чем я, или кто знает как дофиксить эти параметры, буду благодарен вам за то, что ткнете носом в нужное место, или накидаете нужную строчку (или больше).  

 

Изменено пользователем Aleeexxx (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

при указании Enable_AddInfectAgent 1 и AddInfectAgent_Value -50 количество агентов должно уменьшаться, работает параметр также, как и с hp игрока, принцип тот же. Указали с - будет уменьшаться, указали без - будет увеличиваться. По крайней мере именно так оно задумано.

Насмчет переломов:

Enable_BrokenLegs 1

Set_Legs_As_Broken 0

убирает переломы

Насчет порезов:

Enable_Bleeding_Add 1

Bleeding_Add_Value -1

Должно снимать порезы. Правда с этим есть баг, я его поправил уже, но времени выгрузить обновление все нет. Постараюсь сегодня вечером выгрузить его (там jsopn чуток изменится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0
2 часа назад, 123new сказал:

при указании Enable_AddInfectAgent 1 и AddInfectAgent_Value -50 количество агентов должно уменьшаться, работает параметр также, как и с hp игрока, принцип тот же. Указали с - будет уменьшаться, указали без - будет увеличиваться. По крайней мере именно так оно задумано.

Насмчет переломов:

Enable_BrokenLegs 1

Set_Legs_As_Broken 0

убирает переломы

Насчет порезов:

Enable_Bleeding_Add 1

Bleeding_Add_Value -1

Должно снимать порезы. Правда с этим есть баг, я его поправил уже, но времени выгрузить обновление все нет. Постараюсь сегодня вечером выгрузить его (там jsopn чуток изменится)

 

Спасибо. Удаление переломов работает, а вот удаление порезов к сожалению нет. Уменьшение агентов при отрицательных значениях AddInfectAgent_Value тоже не работает, несколько раз проверял на CHEMICAL_POISON и WOUND_AGENT. Пробывал сделать что-то ручками, зная что скрипты похожи на C#, не получилось. Понял что  надо знать C#)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Aleeexxx сказал:

Спасибо. Удаление переломов работает, а вот удаление порезов к сожалению нет. Уменьшение агентов при отрицательных значениях AddInfectAgent_Value тоже не работает, несколько раз проверял на CHEMICAL_POISON и WOUND_AGENT. Пробывал сделать что-то ручками, зная что скрипты похожи на C#, не получилось. Понял что  надо знать C#)

AddInfectAgent_Value  погляжу если вдруг дойдет дело до публикации обновления сегодня, проблему вроде понял, поправлю. Только не даю гарантии релиза, слишком мало свободного времени имеется, чтобы делать что-либо, а уж тем более 'безвозмездно'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скиньте рабочий конфиг файл что бы он настроен был а уже кому нужно сами смогут артефакты по вписывать это что бы артефакты работали нужно скрип выучить это уйма времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

эммм... скрипт создает сам дефолт конфиг, либо его можно скопировать с папки самой работы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемый 123new. Нужна ваша помощь в скрипте. У вас есть такой пункт там Apply_Action_Add_HP_Item_In_Detected. При его включении должно тратиться ХП у артефакта при взятии его в руки, но этого не происходит пока не нанесешь дамаг предмету. Соответственно взяв в руки предмет и ударив об любой предмет его тогда он начинается тратиться. Пробовал использовать газовый фильтр вместо артефакта, с ним тоже ни чего не происходит пока его не поставишь в противогаз. И после того как предмет стал RUINED он все равно продолжает давать свои свойства игроку. Возможно ли изменить принцип работы, чтоб вместо траты HP тратился Quantity предмета. Чтоб по исчерпании его, он исчезал.

Изменено пользователем alex_good_kaban (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, alex_good_kaban сказал:

Уважаемый 123new. Нужна ваша помощь в скрипте. У вас есть такой пункт там Apply_Action_Add_HP_Item_In_Detected. При его включении должно тратиться ХП у артефакта при взятии его в руки, но этого не происходит пока не нанесешь дамаг предмету. Соответственно взяв в руки предмет и ударив об любой предмет его тогда он начинается тратиться. Пробовал использовать газовый фильтр вместо артефакта, с ним тоже ни чего не происходит пока его не поставишь в противогаз. И после того как предмет стал RUINED он все равно продолжает давать свои свойства игроку. Возможно ли изменить принцип работы, чтоб вместо траты HP тратился Quantity предмета. Чтоб по исчерпании его, он исчезал.

могу сказать одно - включайте дебаг логи, тестируйте баг, скидывайте их вместе с конфигом, буду анализировать. Возможно где-то ошибка в коде.

Когда - вопрос иного плана, ибо времени КАТАСТРАФИЧЕСКИ не хватает. 

Я когда тестировал таких приколов не наблюдал. Допускаю что код могли менять. В таком случае сам мод рекоммендую переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, 123new сказал:

могу сказать одно - включайте дебаг логи, тестируйте баг, скидывайте их вместе с конфигом, буду анализировать. Возможно где-то ошибка в коде.

Когда - вопрос иного плана, ибо времени КАТАСТРАФИЧЕСКИ не хватает. 

Я когда тестировал таких приколов не наблюдал. Допускаю что код могли менять. В таком случае сам мод рекоммендую переустановить.

Это до того как нанести урон артефакту:

Add StatStamina value '9.464'('50.05') to player! Old value '90.536'! New value '100'! 

Added InfectAgent 'CHEMICAL_POISON' value '5.05' to player! 

Can't Add Health value '-10' to item '2961497(id=DZRP_Artefact_Compas)' in player! HP item is MAX!

Это после нанесения урона артефакту:

Add StatStamina value '14.464'('50.05') to player! Old value '85.536'! New value '100'! 

Added InfectAgent 'CHEMICAL_POISON' value '5.05' to player! 

Add Health value '-10' to item '2961497(id=DZRP_Artefact_Compas)' in player! Old value '99'!

Add StatStamina value '9.464'('50.05') to player! Old value '90.536'! New value '100'!

Added InfectAgent 'CHEMICAL_POISON' value '5.05' to player!

Add Health value '-10' to item '2961497(id=DZRP_Artefact_Compas)' in player! Old value '89'!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добавил 2 строчки

Used_Item.AddHealth("","Health",Value_add);
Used_Item.SetSynchDirty(); 

после

WriteDebugLog("Can't Add Health value '" + Value_add.ToString() + "' to item '"+Used_Item.GetID().ToString()+"(id="+Used_Item.GetType()+")' in player! HP item is MAX! " + GetPlayerLogIdentify(player));
					

заработало, но я так понимаю что это не совсем верное решение, не силен в скриптах просто.

Но при всем при этом артефакт в состоянии RUINED продолжает давать игроку указанные свойства артефактов

Изменено пользователем alex_good_kaban (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

окей, изучу как позволит время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.