Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Warcat06

[DayZ Modding] видеотуториалы для начинающих

Рекомендованные сообщения

Без лишних преамбул.

 

Видеогайды для тех, кто хочет заняться моддингом под DayZ SA. Шаг за шагом. Последовательно. Лаконично.

 

На истину в последней инстанции не претендую, просто делюсь опытом.

 

P.S.ссылки на основные приложения/файлы/проекты я выкладываю либо в описание под видео, либо в своем дискорде в разделе туториалов.

 

=================================================

 

Почему тебе не стоит этим заниматься:

 

Как установить рабочее пространство и потом не страдать:

 

Коротко о DayZ Tools

 

Object Builder и его настройка

 

О том, что такое лоды, селекшены и неймд пропертиз

 

Текстуры и их постфиксы, RVMAT

 

О config.cpp. Как работает и как им пользоваться

 

О ретекстуре вещей

 

Required Addons

 

Запаковка PBO и проверка в Offline Mod

 

Делаем оружие

 

Здания: введение

 

 

Здания: мультиматериалы

 

 

Буду добавлять ссылки на видео по мере их выхода в общий доступ

Изменено пользователем Warcat06 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



ого. годный контент надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружок!

Давно посмотрел твои прошлые видео (последнее посмотрел сегодня).

Спасибо! Благодаря твоим видео - я сделал уже несколько собственных простеньких модов. И продолжаю дальше этим заниматься.

 

Немного другой вопрос, что это всё (как мне кажется) совершенно не нужно ни этому сайту ни на этом сайте.

 

История из жизни: когда-то я решил что хочу делать моды для Дэйза. Поиск в Гугле первым делом отправил меня на этот сайт. И тут я было подумал, что сейчас я на этом сайте получу помощь и всему научусь. Ха-ха-ха. Как же я ошибался. Довольно скоро пришло осознание, что это в первую очередь торговая площадка модами. И что людям, находящимся здесь совершенно не нужно чтобы кто-то вдруг научился САМ!!! делать моды. Кому же тогда их продавать?! Поэтому любая тема с вопросом здесь висит годами без ответов, хотя очевидно что здесь достаточно компетентных людей (которые прекрасно напишут вам любой мод "на заказ" за денежку).

 

Так вот, появление здесь этих видео - дает шанс тем кто пришел сюда научиться - научиться.

Благодарю тебя

И очень жду следующих видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DcGhost сказал:

И тут я было подумал, что сейчас я на этом сайте получу помощь и всему научусь. Ха-ха-ха. Как же я ошибался. Довольно скоро пришло осознание, что это в первую очередь торговая площадка модами. И что людям, находящимся здесь совершенно не нужно чтобы кто-то вдруг научился САМ!!! делать моды.

Получу помощь зачастую для вас значит либо сделать все за вас, либо ткнуть вас носом прям в суть темы.
Однако если покопаться по форуму самая база по созданию мода \ серверного мода, паковки распаковки и тд - все это есть, другой вопрос что 90% пользователей не хотят пользоваться поиском, а хотят что бы им скинули готовое тут и сейчас.
Если вы хотите чему-то да научится то нужно уметь пользоваться поиском и это факт, а так же использовать несколько источников информации, будь то форум, сайт, поисковик и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, thessend сказал:

Получу помощь зачастую для вас значит либо сделать все за вас, либо ткнуть вас носом прям в суть темы.
Однако если покопаться по форуму самая база по созданию мода \ серверного мода, паковки распаковки и тд - все это есть, другой вопрос что 90% пользователей не хотят пользоваться поиском, а хотят что бы им скинули готовое тут и сейчас.
Если вы хотите чему-то да научится то нужно уметь пользоваться поиском и это факт, а так же использовать несколько источников информации, будь то форум, сайт, поисковик и тд.

 

Многие забывают, какой путь пришлось пройти, прежде чем они начали шарить в предмете вопроса. Сколько кривой и косой инфы пришлось перелопатить, сколько неактуального пришлось отсеять, сколько времени пришлось вбухать, чтобы разобраться в простейших вопросах. И проблема тут не в умении или желании пользоваться поиском, а в том, что нормальной и структурированной информации днем с огнем не сыщешь, где тебя хотя бы по базе за ручку проведут. К тому же, нельзя забывать, что для того, чтобы пользоваться поиском, надо хотя бы понимать, что именно искать и куда смотреть. А для этого требуется, во-первых, минимальный набор знаний, а во-вторых определенный образ мышления, что важнее. И с ним приходят далеко не все, ему тоже учиться надо.

 

Понятно, что ленивые будут ждать, что за них все сделают и на блюдечке принесут. Но есть же те, которые действительно хотят разобраться. И я не вижу ни одного повода заставлять их идти тем же путем, которым все шли до этого, когда его можно упростить и сэкономить людям время. Глядишь, пара-тройка новых крутых мододелов в комьюнити появится

Изменено пользователем Warcat06 (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Warcat06 сказал:

 

Многие забывают, какой путь пришлось пройти, прежде чем они начали шарить в предмете вопроса. Сколько кривой и косой инфы пришлось перелопатить, сколько неактуального пришлось отсеять, сколько времени пришлось вбухать, чтобы разобраться в простейших вопросах. И проблема тут не в умении или желании пользоваться поиском, а в том, что нормальной и структурированной информации днем с огнем не сыщешь, где тебя хотя бы по базе за ручку проведут. К тому же, нельзя забывать, что для того, чтобы пользоваться поиском, надо хотя бы понимать, что именно искать и куда смотреть. А для этого требуется, во-первых, минимальный набор знаний, а во-вторых определенный образ мышления, что важнее. И с ним приходят далеко не все, ему тоже учиться надо.

 

Понятно, что ленивые будут ждать, что за них все сделают и на блюдечке принесут. Но есть же те, которые действительно хотят разобраться. И я не вижу ни одного повода заставлять их идти тем же путем, которым все шли до этого, когда его можно упростить и сэкономить людям время. Глядишь, пара-тройка новых крутых мододелов в комьюнити появится

Против гайдов ничего не имею, они нужны, удобно, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: radical
      Доброго времени суток! Хотел вот поинтересоваться, плюс по возможности чтобы растолковали что к чему.
      Суть вопроса: хочу на сервер сделать те же самые ванильные вещи, но, кхм, размер клеточек у ванильных по меньше прописать, чтоб в инвентаре поместились. Как это сделать я примерно понял, config.cpp я поправлю, но встал вопрос ребром:  но кроме этого файла, что надо делать. Вопросов много появляется, а в интернете информацию сложно накопать. Решил попросить помощи у знающих людей.
      1. По возможности хотелось бы от начала до конца увидеть весь путь изменения одного ванильного предмета
      2. Из просьбы что выше появляется вопрос: с остальными ванильными предметами такое же решение делать? ( Это при условии, если тема 1 решится)
       
      P.S. Если будут какие то файлы, ссылки, да даже просто объяснения, это меня сдвинет с мёртвой точки, а то завис)
    • Автор: fedotovyasha
      Где можно достать карту в очень высоком разрешении, все в интернете такого себе качества. Хочу сделать свою карту
    • Автор: fedotovyasha
      Есть ли возможность сгенерировать и отобразить в ui qr код? Если да, то как?
    • Автор: fedotovyasha
      Хочу сделать возможность передачи данных об каждом игроке в программу на c#. Есть ли возможность как-то завязаться на rcon или с помощью кастомного сокета?
       
      Пока сделал часть с помощью текстового документа: сервер сохраняет данные в файл, а программа читает этот файл и получает необходимые данные, но это костыль, хотелось бы сделать нормально.
    • Автор: paranoyk
      Нужно чисто серверное решение, привыходе игроков в определенной зоне следующий респавн  их был по прописанным точкам
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.