Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
BrainPVE

Кто держит сервер дома на своем ПК?

Всем привет! Кто нибудь держит сервер на своем ПК без хостинга? Прошу помощи...У меня сервер на домашнем ПК и происходит постоянная рассинхронизация с сервером (дверь открывается через 5-10 секунд, так же и любое действие)  делаешь рестарт, все работает нормально, но спустя минут 10-15, снова сервер начинает тупить!

Я уже провер себе интернет в 500мб...протянул 8 жильный кабель! Процессор работает на 20%, Оперативка на 40%...и все равно происходит рассинхрон..Кто нибудь знает в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

а серверный фпс как? у меня все норм было на серваке 
У меня отдельный комп стоял и отдельная ветка интернета 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

Если у тебя постоянный рассинхрон, жалуйся провайдеру.
Тут дело не в серевере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фпс проверь и проверь ваниль (без модов, сток настройка). Будет также и фпс нормальный (1к и выше) - 100% к провайдеру, мб оборудование скорость занижает, провод режет скорость и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Skar713 сказал:

а серверный фпс как? у меня все норм было на серваке 
У меня отдельный комп стоял и отдельная ветка интернета 

 

А как проверить серверный ФПС ?

8 минут назад, 123new сказал:

фпс проверь и проверь ваниль (без модов, сток настройка). Будет также и фпс нормальный (1к и выше) - 100% к провайдеру, мб оборудование скорость занижает, провод режет скорость и т.п.

Проверял Ванильку Держит дольше, но в конечном итоге примерно через час игры снова начинается рассинхрон причем по всему серверу...тестили мы с другом

 

Изменено пользователем BrainPVE (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, MalinaRussian сказал:

Если у тебя постоянный рассинхрон, жалуйся провайдеру.
Тут дело не в серевере.

А на что провайдеру жаловаться, я не думаю что они разбираются в играх)) Да и проверял скорость по спидтесту выдает пинг 0 и по 500мб скорости (входящий и исходящий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, BrainPVE сказал:

А как проверить серверный ФПС ?

В файл ServerDZ.cfg
добавь строку.
logAverageFps = 1;
цифра 1 это количество секунд,а то есть каждую секунду будет выводить фпс сервера
image.png.0e98eb666436672ea7dc5b072f32da0b.png
у меня так 

Изменено пользователем SergeyReshala (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, SergeyReshala сказал:

В файл ServerDZ.cfg
добавь строку.
logAverageFps = 1;
цифра 1 это количество секунд,а то есть каждую секунду будет выводить фпс сервера

Ок, щас сделаю отпишу, но опять же он не сразу начинает лагать после рестарта

 

Изменено пользователем BrainPVE (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, SergeyReshala сказал:

В файл ServerDZ.cfg
добавь строку.
logAverageFps = 1;
цифра 1 это количество секунд,а то есть каждую секунду будет выводить фпс сервера
image.png.0e98eb666436672ea7dc5b072f32da0b.png
у меня так 

И сколько людей играет? Сколько модов? Какая скорость инета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, BrainPVE сказал:

Ок, щас сделаю отпишу, но опять же он не сразу начинает лагать после рестарта

 

Оптимизацию какую пытался делать или стоковые параметры настройки и запуска менял? Если пытался, то мб настройки серверу попросту огриничились и он не кушает больше указанного ему.

Ну и характеристики железа опишите всетаки, мне то мало что скажет (мало шарю в теме), а остальным мб чего и даст.

Касаемо сети - есть такая вещь как пинг и трассировка. 0 - это у вас до вас же пинг, а тестить надо от игрока до сервера вашего и назад соединение. Т.е. пинг и трассировку затребует провайдер.

И да, если сеть за роутером - попробуйте провод в комп напрямую, мб в роутере дело.

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, 123new сказал:

Оптимизацию какую пытался делать или стоковые параметры настройки и запуска менял? Если пытался, то мб настройки серверу попросту огриничились и он не кушает больше указанного ему.

Ну и характеристики железа опишите всетаки, мне то мало что скажет (мало шарю в теме), а остальным мб чего и даст.

Касаемо сети - есть такая вещь как пинг и трассировка. 0 - это у вас до вас же пинг, а тестить надо от игрока до сервера вашего и назад соединение. Т.е. пинг и трассировку затребует провайдер.

И да, если сеть за роутером - попробуйте провод в комп напрямую, мб в роутере дело.

image.png.b9c4a35b2a761014619eda8dbcf70b94.pngСистема винда 10 про...я думаю может она еще что то режет...Оптимизацию не делал запускаю через прогу Server Manager DayZ

20 минут назад, SergeyReshala сказал:

В файл ServerDZ.cfg
добавь строку.
logAverageFps = 1;
цифра 1 это количество секунд,а то есть каждую секунду будет выводить фпс сервера
image.png.0e98eb666436672ea7dc5b072f32da0b.png
у меня так 

Ввел этот параметр зашел в игру и ни где чет не показывает ФПС, или его не в игре надо смотреть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, SergeyReshala сказал:

В файл ServerDZ.cfg
добавь строку.
logAverageFps = 1;
цифра 1 это количество секунд,а то есть каждую секунду будет выводить фпс сервера
image.png.0e98eb666436672ea7dc5b072f32da0b.png
у меня так 

image.png.ddeab75b14842224f24d7a9c9e948f47.pngВот такой ФПС показывает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну фпс в норме наскока вижу, выше 1к точно проблем с рассинхронами быть не должно. Если без модов проблема остается (моды могут давать десины, ваниль же эталон качества в нашем случае) - значит сетевое оборудование, либо провайдер. Сетевое оборудование исключить проще всего подключением провода напрямую от провайдера в комп. Ну а остальное за провайдером (как уже говорил, бывают случаи когда оборудование скорость режет из-за настроек своих или например та же 8-и жилка из 4 жил состоит - это все провайдер проверять должен).

К слову, еще можно проверить на тему ddos сеть, пусть игрок на пинг бесконечный запустит твой ip сервера от себя и пингует так пока он играет, а потом скинет тебе лог с окошка пингации, если потери будут то возможно ddos. Это тоже к слову провайдер видеть должен.

Изменено пользователем 123new (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, 123new сказал:

ну фпс в норме наскока вижу, выше 1к точно проблем с рассинхронами быть не должно. Если без модов проблема остается (моды могут давать десины, ваниль же эталон качества в нашем случае) - значит сетевое оборудование, либо провайдер. Сетевое оборудование исключить проще всего подключением провода напрямую от провайдера в комп. Ну а остальное за провайдером (как уже говорил, бывают случаи когда оборудование скорость режет из-за настроек своих или например та же 8-и жилка из 4 жил состоит - это все провайдер проверять должен).

К слову, еще можно проверить на тему ddos сеть, пусть игрок на пинг бесконечный запустит твой ip сервера от себя и пингует так пока он играет, а потом скинет тебе лог с окошка пингации, если потери будут то возможно ddos. Это тоже к слову провайдер видеть должен.

А какой ФПС считается плохим, ниже 1к? Я просто не шарю в этих ФПС)) И второе если без модом нормально будет играть, значит и сеть норм? получается с модами ни как не запустить на своем железе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, BrainPVE сказал:

А какой ФПС считается плохим, ниже 1к? Я просто не шарю в этих ФПС)) И второе если без модом нормально будет играть, значит и сеть норм? получается с модами ни как не запустить на своем железе?

если без модов будет нормально, то априори проблема в каком-то моде или скрипте. Старый дедовский метод перебора путем вкл-откл. Надежнее не придумано.

насчет фпс - вообще ниже 300 плохо. Ниже 100 терпимо впринципе то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, 123new сказал:

если без модов будет нормально, то априори проблема в каком-то моде или скрипте. Старый дедовский метод перебора путем вкл-откл. Надежнее не придумано.

насчет фпс - вообще ниже 300 плохо. Ниже 100 терпимо впринципе то.

Короче, не знаю изза этого или нет, но я еще прописал в браундмере открыть эти 3 порта и по итогу рассинхрон пропал...сервер уже работает с 9 утра без рестарта все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, BrainPVE сказал:

Короче, не знаю изза этого или нет, но я еще прописал в браундмере открыть эти 3 порта и по итогу рассинхрон пропал...сервер уже работает с 9 утра без рестарта все ок...

Проблема осталась той же!! :(( спустя время можно сказать за секунду ФПС с 4500 упал до 1-2 и не поднимается вообще пока не сделать рестарт((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фпс упал? именно фпс? если да, то тут проблема явно или в настройке сервера или в модах-скриптах.

И вообще. там 1.17 вышла, рекоммендую удалить весь сервер, скачать чистый, и вообще не трогая ни один xml и не ставя скрипты, моды запустить сервер и понаблюдать. фпс  падать не должен до 1-2, ну а на старте сервер проспавны выполняет для чистой бд, потому небольшой нагруз при первом старте обеспечен минут на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, 123new сказал:

фпс упал? именно фпс? если да, то тут проблема явно или в настройке сервера или в модах-скриптах.

И вообще. там 1.17 вышла, рекоммендую удалить весь сервер, скачать чистый, и вообще не трогая ни один xml и не ставя скрипты, моды запустить сервер и понаблюдать. фпс  падать не должен до 1-2, ну а на старте сервер проспавны выполняет для чистой бд, потому небольшой нагруз при первом старте обеспечен минут на 10

ок, так сделаю...ну это не из за железа такое или винды? Просто до этого я в точности по сборке этот сервер держал на хосте и все было отлично...жалко было отдавать по 5к в месяц и решил вот на домашнем пк мучаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, BrainPVE сказал:

ок, так сделаю...ну это не из за железа такое или винды? Просто до этого я в точности по сборке этот сервер держал на хосте и все было отлично...жалко было отдавать по 5к в месяц и решил вот на домашнем пк мучаться))

ну железо судя с описания 1-2 фпс давать точно не должно, минимум на чистой ванили. Насчет скриптов, модов не знаю, тут все относительно уже будет.

А там если хостер мудрит со своей стороны, например на виртуалках, то все может быть.

Насчет винды маловероятно, разве что реально кривая сборка стоит. Но на хостингах таким баловаться не должны, они там даже активацию то боятся ставить свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это надо быть самоубийцей чтобы держать у себя сервак, не то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, BrainPVE сказал:

Проблема осталась той же!! :(( спустя время можно сказать за секунду ФПС с 4500 упал до 1-2 и не поднимается вообще пока не сделать рестарт((

есть такая штука, называется - логи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, danisimus сказал:

Это надо быть самоубийцей чтобы держать у себя сервак, не то время

и что такого ужасного...хосты теже самые компы с инетом, только за них башлять надо не мало денег, каждый месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, danisimus сказал:

Это надо быть самоубийцей чтобы держать у себя сервак, не то время

Это надо быть самоубийцей чтобы держать сервак на чужом хосте и платить бабки не понятно за что, особенно в это время, когда хост стоит 10 к, за год аренды можно топовое железо купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знаю почему многие артачатся, но попробуй сделать так, поставь себе - https://wiki.cftools.de/display/CFTOOL/OmegaManager и через нее  спокойно установи все, что хочешь. У меня она два года стоит, причем дома и было на железе слабее, чем у тебя, а стояло три сервера и все тянуло, а по началу, на каждом сервере было модов по 100! Я даже не парился, все работает в автоматическом режиме, практически ничего самому делать не надо(потом когда поймешь суть работы) И не парься, делай сам, эксперементируй, раз уж попал в Dayz)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Сергей0001 сказал:

Не знаю почему многие артачатся, но попробуй сделать так, поставь себе - https://wiki.cftools.de/display/CFTOOL/OmegaManager и через нее  спокойно установи все, что хочешь. У меня она два года стоит, причем дома и было на железе слабее, чем у тебя, а стояло три сервера и все тянуло, а по началу, на каждом сервере было модов по 100! Я даже не парился, все работает в автоматическом режиме, практически ничего самому делать не надо(потом когда поймешь суть работы) И не парься, делай сам, эксперементируй, раз уж попал в Dayz)))

Спасибо большое за совет, пробую, мучаюсь)) Еще и с этой конченой обновой Деза еще больше проблем стало)) Половину модов перестало работать...Все заного собираю и ищу по ходу дела ошибки в логах на каждый мод)) Кстати у меня на эту Омегу Система виндовс ругается...типо вирус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.