Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Mehmet

Авторестарт сервера

Приветствую всех. Заинтересовался вопросом авторестарта сервера. Посмотрел разные системы cftools или же батники с авто рестартом, BEC системы.
Хочу получить совет, как лучше поступить мне. Я сейчас разрабатываю сервер и хочу его разместить на хостинге. И мне нужно организовать авторестарты с сообщениями, мол через 15 мин рестарт.
Так вот какой инструмент выбрать? Cftools отпадает, пока что, не хочу платить сервису деньги, может быть в будущем. BEC системы, слышал иногда создают головную боль создателям сервера. 
Также вчера обнаружил такую систему Restart System with Autokick, она меня очень заинтересовала, и я думаю, что использовав ее, к примеру с правильным батником, работать должно все ок. Рад буду почитать ваши мысли и возможно подскажите какие то новые фичи. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

CFTools не платный, для одного сервера можно юзать. Server Manager, там есть рестарты и все работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • 0

Restart System with Autokick с любым контролем на запущенность процесса сервера работает идеально.

С BEC заморочка разве что справильной настройкой.

А вообюще все будет еще зависеть от того, какой хостинг вы выберете. Есть хостинги с чисто ftp доступом и веб панелью, там вроме Restart System with Autokick  ничего не придумаешь. Но, к счастью, у хостингов такой функционал обычно штатный бывает 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, 123new сказал:

Restart System with Autokick с любым контролем на запущенность процесса сервера работает идеально.

С BEC заморочка разве что справильной настройкой.

А вообюще все будет еще зависеть от того, какой хостинг вы выберете. Есть хостинги с чисто ftp доступом и веб панелью, там вроме Restart System with Autokick  ничего не придумаешь. Но, к счастью, у хостингов такой функционал обычно штатный бывает 😉

знаю, вы человек опытный в этом деле, вы принимаете участие почти в любой теме)) Опираясь на свой опыт, какой бы вы посоветовали мне хостинг и способ управлением сервера? Если не хотите давать рекламу хостингу, можете в личку мне написать. Просто я сейчас потрачу много времени, чтобы выявить плюсы и минусы. И понятное дело, каждому человеку по своему что то удобно. Но я уверен, в этом вопросе есть лучшие сервисы, которые в среднем по больнице лучше остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ggname сказал:

CFTools не платный, для одного сервера можно юзать. Server Manager, там есть рестарты и все работает как надо.

спасибо за советы. А вы сами чем пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Mehmet сказал:

спасибо за советы. А вы сами чем пользуетесь?

Server Manager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ggname сказал:

Server Manager

а скажите дарт мертв? просто не слыхать про него особо) У него функционала мало походу, поэтому))

Изменено пользователем Mehmet (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Mehmet сказал:

а скажите дарт мертв? просто не слыхать про него особо) У него функционала мало походу, поэтому))

Вроде не обновляется. Но в вашем случае дарт совсем не то, что нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ggname сказал:

Вроде не обновляется. Но в вашем случае дарт совсем не то, что нужно.

 

Вот последняя версия 4.0.0? Server Maneger
Она вроде тоже давно не обновлялась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Mehmet сказал:

Вот последняя версия 4.0.0? Server Maneger
Она вроде тоже давно не обновлялась?

 

Выше этой версии не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ggname сказал:

Выше этой версии не видел.

Server Manager нужно устанавливать на хосте и там пользоваться? Никак не получится сервер на хосте, а программа у меня на компьютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Mehmet сказал:

знаю, вы человек опытный в этом деле, вы принимаете участие почти в любой теме)) Опираясь на свой опыт, какой бы вы посоветовали мне хостинг и способ управлением сервера? Если не хотите давать рекламу хостингу, можете в личку мне написать. Просто я сейчас потрачу много времени, чтобы выявить плюсы и минусы. И понятное дело, каждому человеку по своему что то удобно. Но я уверен, в этом вопросе есть лучшие сервисы, которые в среднем по больнице лучше остальных.

хостинг  - srv game, программу server manager. Но тут больше все на вкус и цвет, кому что больше нравится и подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, 123new сказал:

хостинг  - srv game, программу server manager. Но тут больше все на вкус и цвет, кому что больше нравится и подходит.

Спасибо ответ. Вы говорите на вкус и цвет, а что выбирать то особо, cftools или же server manager, или просто использовать BEC. И кстати, правильно понимаю Server manager построен на базиcе BEC?
Есть еще несколько инструментов типа ascp-admin-server-control-panel и по идеи остается только ваш скрипт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Mehmet сказал:

Спасибо ответ. Вы говорите на вкус и цвет, а что выбирать то особо, cftools или же server manager, или просто использовать BEC. И кстати, правильно понимаю Server manager построен на базиcе BEC?
Есть еще несколько инструментов типа ascp-admin-server-control-panel и по идеи остается только ваш скрипт)

на баз RCON, а не BEC. И на базе RCON построен и BEC, и Server Manager, и CS tools, и DART, и много чего еще. Вопрос лишь в функционале и удобствах, которые вам нужны.  Например, DART дает лишь управление кик-бан, просмотр онлайна и отправку сообщений вручную. BEC дает запуск комменд, отложенных на определенное время и скромный вайтлистер на основе Battleye GUID. А вот cf tools и Server Manager дает огромную массу возможностей, помимо всего выше написанного, но требуют определенной настройки сервера но то, чтобы он запускался. Да, спору нет, BEC тоже требует определенного запуска самого себя при запуске сервера, это также надо учитывать, ну и осознание того, что надо без ошибок его конфиги ручками заполнять, что многие не любят (хотя, как по мне, если ты админ, тебе такие вещи должны быть не чужды)

Чем мой скрипт примечателен? Ну разве что универсальностью, не требует никаких особых настроек запуска сервера, rcon соедянения стабильного, и работает буквально в памяти работающего сервера игры. А ко всему этому еще хороший плюс - вполне подходит для установки на обрезанных игровых хостингах с ftp-доступом и web-панелью управления.

А вот что вам именно приглянется решать лишь вам.

Мой вам совет - попробуйте все варианты и решите для себя лично что вам больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.