Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
  • 0
Nigma

Количество зомби после обновы

Вопрос, у меня почему то после обновы зомби стало мало, непонятно, евентс вот ниже, а в глобал    <var name="ZombieMaxCount" type="0" value="15000"/>

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Точно такая же проблема. Поддерживаю вопрос. ГУРУ подскажите. Помогите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





  • 0

ОБЬЯСНИТЕ, причём тут ГУРУ???
Ставте хоть 1,5 мульярда и вынесите мозг ивентом...Но если у вас литровая кастрюля, вы не всуните туда слона.(хотя способ есть,но это уже другая область знаний).
Откройте НАКОНЕЦ ВСЕ XML...Все. Я сказал все,а не те в которые вы уперлись. Да-да, воооон та папка чуть ниже папки db.

Открыли?(голос Копеляна за кадром-"это была папка env,Штирлиц сразу узнал её") Ой...а там ещё xml. Да ещё с такими говорящими названиями. Включаем верхний отдел спинного мозга,делаем усилие - и прозреваем...Это именно те "мензурки-кастрюльки в которые вы всовываете слона.Открываем zombie_territories.xml и там весь список ваших негров на галерах.
<zone name="InfectedArmy" smin="0" smax="0" dmin="4" dmax="7" x="10450" z="9150" r="80"/>
Что это значит?
Для ивента InfectedArmyс координатами 10450-9150 в радиусе 80 заспавнится от 4 до 7 зомбей при приближении игрока на (это уже другие файлы,не суть этого разговора)
Если хотите что бы у вас даже без игрока слонялись зомби понижая ваш серверный ФПС, пока он на пол шестого не упадёт-ставте smin="0" smax="0" это статичные зомби,он просто спавнятся при рестарте и доспавниваются.
Просто? просто.....

(предвижу вопрос, "так если увеличеть......" ДА!)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, paranoyk сказал:

ОБЬЯСНИТЕ, причём тут ГУРУ???
Ставте хоть 1,5 мульярда и вынесите мозг ивентом...Но если у вас литровая кастрюля, вы не всуните туда слона.(хотя способ есть,но это уже другая область знаний).
Откройте НАКОНЕЦ ВСЕ XML...Все. Я сказал все,а не те в которые вы уперлись. Да-да, воооон та папка чуть ниже папки db.

Открыли?(голос Копеляна за кадром-"это была папка env,Штирлиц сразу узнал её") Ой...а там ещё xml. Да ещё с такими говорящими названиями. Включаем верхний отдел спинного мозга,делаем усилие - и прозреваем...Это именно те "мензурки-кастрюльки в которые вы всовываете слона.Открываем zombie_territories.xml и там весь список ваших негров на галерах.
<zone name="InfectedArmy" smin="0" smax="0" dmin="4" dmax="7" x="10450" z="9150" r="80"/>
Что это значит?
Для ивента InfectedArmyс координатами 10450-9150 в радиусе 80 заспавнится от 4 до 7 зомбей при приближении игрока на (это уже другие файлы,не суть этого разговора)
Если хотите что бы у вас даже без игрока слонялись зомби понижая ваш серверный ФПС, пока он на пол шестого не упадёт-ставте smin="0" smax="0" это статичные зомби,он просто спавнятся при рестарте и доспавниваются.
Просто? просто.....

(предвижу вопрос, "так если увеличеть......" ДА!)
 

А ничего что сколько раз тут не задавался этот вопрос, ответ был один, не трогайте другие файлы , только глобал файл и там увеличивать их количество? а теперь в териториас лезть 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Nigma сказал:

А ничего что сколько раз тут не задавался этот вопрос, ответ был один, не трогайте другие файлы , только глобал файл и там увеличивать их количество? а теперь в териториас лезть 

 

Ну не знаю....вам ТОЖЕ САМОЕ советовали (то есть крутить цапу в территориях) в прошлом году. Забыли уже???
Напоминаю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, paranoyk сказал:

Ну не знаю....вам ТОЖЕ САМОЕ советовали (то есть крутить цапу в территориях) в прошлом году. Забыли уже???
Напоминаю....

 

Да но после того их стало нормально, а тут дополнилось еще пару видов новых зомби считай , а их стало меньше 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И кто мешает ТАК ЖЕ УВЕЛИЧИТЬ новых зомби?
Если опять мало-увеличивайте,хоть до шестого размера с плюсом.
Можете даже написать в названии сервера "ZOMBI x250!!!" Думаю найдутся одарённые что поверят.
Я например могу такое написать ибо "всё по честному!"
"ZombieMaxCount" type="0" value="200000"/>🤣
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, paranoyk сказал:

И кто мешает ТАК ЖЕ УВЕЛИЧИТЬ новых зомби?
Если опять мало-увеличивайте,хоть до шестого размера с плюсом.
Можете даже написать в названии сервера "ZOMBI x250!!!" Думаю найдутся одарённые что поверят.
Я например могу такое написать ибо "всё по честному!"
"ZombieMaxCount" type="0" value="200000"/>🤣
 

По сути получается нужно увеличивать  <zone name="InfectedArmyHard" smin="6" smax="8" dmin="5" dmax="8" x="7971.43" z="14642.8" r="110"/> минимум и максимум для увеличения количества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BorizzK сказал:

15000 ????

Не шутите так

А что такого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, BorizzK сказал:

15000 ????

Не шутите так

У меня 200000 ...и что? МАСИМАЛЬНО же 250 может заспавнится если по ванильным файлам и то если ивент настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Nigma сказал:

А что такого? 

а то что

2 часа назад, paranoyk сказал:

Ставте хоть 1,5 мульярда и вынесите мозг ивентом...Но если у вас литровая кастрюля, вы не всуните туда слона.(хотя способ есть,но это уже другая область знаний).

получится так)))

Если проще, то все зависит от количества точек спавна на карте и ограничений в других файлах. Это то ж самое, что прописать x10 лута на карту и не получить x10, поскольку x2 спавниться будет, а остальные x8 будут в постоянной очереди спавна делать мозга вашему серверу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, 123new сказал:

а то что

получится так)))

Если проще, то все зависит от количества точек спавна на карте и ограничений в других файлах. Это то ж самое, что прописать x10 лута на карту и не получить x10, поскольку x2 спавниться будет, а остальные x8 будут в постоянной очереди спавна делать мозга вашему серверу

Ну я могу скинуть териториал по зомби но там же стандартный файл по сути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Nigma сказал:

Ну я могу скинуть териториал по зомби но там же стандартный файл по сути. 

а что его скидывать то? выше ж разжевали что надо сделать, осталось только мозга включить и выполнить так как вам надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, 123new сказал:

а что его скидывать то? выше ж разжевали что надо сделать, осталось только мозга включить и выполнить так как вам надо)

Ну так я уточнил там, просто увеличить цифры где прописано минимум и максимум?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Nigma сказал:

Ну так я уточнил там, просто увеличить цифры где прописано минимум и максимум?) 

само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, 123new сказал:

само собой

А не подскажешь пункт который отвечает за расстояние появления зомби когда рядом персонаж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Nigma сказал:

А не подскажешь пункт который отвечает за расстояние появления зомби когда рядом персонаж 

   

 <var name="ZoneSpawnDist" type="0" value="300"/>

globals.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую,есть ещё вопрос.после смерти зомби проходит очень мало времени и они переспавниваются,какой параметр отвечает за время переспавна зомби?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.