Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
  • Нужна помощь?

    Создайте тему в соответствующем разделе
    Не нужно писать всё в чат!
  • Загляните на торговую площадку

    Там вы можете купить
    всё что касается игровых серверов
  • Не хотите бан?

    Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами
    Не нарушайте порядок!
  • Продаёте или покупаете?

    Пользуйтесь услугами гаранта
    Мы сделаем вашу сделку безопасной
Konkystador

Глупый но думаю правильный вопрос!

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем участникам форума и просто залетным по гуглу. В связи с последними новостями и банами мастерской "известных личностей"  и опаской других "мододелов" да и в принципе непонятными движениями представителей Bohemia Interactive (они же бегемоты), хотелось бы узнать у высших сил сия форума что нас ждет впереди. Что лучше сделать заранее дабы не быть наказанным. 

PS ходят слухи что и вертолеты начали "наказывать", по причине что они не подходят для данной концепции игры, и что моды запрещены для продажи (это уже из своих источников). Но как быть дальше?!

 

ВАМ не кажется что такими действиями BI оставляет только избранные серверы и голые пустышки с мелкими изменениями?! Хотелось бы услышать ваше мнение и обсудить данную ситуацию.

PSS Да простят меня админы и модераторы данного форума за предстоящий срач. 

Прошу всех без грубости дабы тема не улетела в корзину небытия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





19 минут назад, Konkystador сказал:

Что лучше сделать заранее дабы не быть наказанным. 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумать как самим сделать по своему раздавать свои моды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Huskys сказал:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Хорошо но как докажут что я купил мод или продал?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konkystador ну давай расскажу.
1. Не использовать МОДЕЛИ игры. То есть, нельзя использовать именно модель. Вызывать ей как прокси - можно. Можно даже собрать арбалет из проксей. Или машину.
2. Да, за вертолёты действительно банят. Там у них свои тёрки и лишний раз срач по поводу вертов поднимать не хочу. В данный момент, лучше не использовать их вовсе.
3. Как отметил @Huskys , да. Не покупай моды. Ты можешь оплачивать людям их рабочие часы, где ты в конце получишь результат. А вот покупать одним и тем же людям, один и тот же мод, ну... Сами пусть решают кто первый в бан пойдёт. Многие EU и USA проекты имеют фулл свой контент и им пофиг максимально. Они не отлетят никогда. Такие проблемы с головой, если что, только в русском коммюнити.  

Всё в порядке вещей, не? В остальных играх абсолютно точно так же, если что. К примеру, на этой площадке продают мод(ХА!), который использует ванильные модели в своём корне. Купил такое пбо, а тебе бан пришёл. И ищи виноватых, как говорится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Konkystador сказал:

Хорошо но как докажут что я купил мод или продал?! 

Найдут сразу несколько таких PBO в Стиме и всё.
Репакинг тоже запрещён правилами, если что.

Живи с этим дальше, как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Huskys Херня все это. Уже говорилось, что можно продавать СВОИ работы, но не используя при этом ресурсы бАгемии.
И как уже говорил  @DrTauren , к сайту у бАгемии притензий нет. Т.е продаваемые тут моды - не запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thessend ну тут же продаётся мод, который использует ресурсы Богемии. Вот и ищите теперь виноватых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вон выше @Yuki всё подробно описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Huskys сказал:

Так вон выше @Yuki всё подробно описал.

ИМХО, нашел кого слушать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, thessend сказал:

ИМХО, нашел кого слушать..

Скажи, плз, твой ник в дискорде DayzModders.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuki @Huskys @thessend  Хорошо а теперь по идеи можно подложить свинью своим конкурентам или просто убить чей-то проект, все прекрасно уже знают, как вскрываються моды, модели, скрипты, и так далее. Предположим, я зашел скачал мод проекта вытянул все что нужно через левый акк продал максимально и по итогу у всех бан даже у первоначального проекта?! вот тут ситуация непонятна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, thessend сказал:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я это всё, а в голове вопрос крутится. А как же бегемотовские "Млок", он же "Глок", Калашниковский "КМ". Судя по всему обзывая модели таким образом - они не имеют прав на их использование? Если так, тогда о какой интелектуальной собственности может идти речь? Я согласен, они эти 3д модели разработали, нарисовали и тд. Но используя материалы на которых изображен продукт КК или того же глока. Плюс использование этого добра в комерческих целях)) Каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shamrock сказал:

Вот читаю я это всё, а в голове вопрос крутится. А как же бегемотовские "Млок", он же "Глок", Калашниковский "КМ". Судя по всему обзывая модели таким образом - они не имеют прав на их использование? Если так, тогда о какой интелектуальной собственности может идти речь? Я согласен, они эти 3д модели разработали, нарисовали и тд. Но используя материалы на которых изображен продукт КК или того же глока. Плюс использование этого добра в комерческих целях)) Каламбур.

пользуются тем, что за границу по юр делам никто не полезет, поскольку это дополнительные сложности с законодательством и прочими заморочками 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yuki сказал:

@thessend ну тут же продаётся мод, который использует ресурсы Богемии. Вот и ищите теперь виноватых. 

Это какой такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123new а, по факту получается, что у самих морда в пуху и при этом еще рот открывается говорить о собственности и тд. Мерзость одним словом. 

Я не раз повторял, что бегемоты должны всячески поддерживать модификации для своего вы*ера, а не топить их. Вот сейчас к примеру люди которые вложили кучу сил и нервов в свои моды, а в итоге их труды были забанены просто плюнут.

Больше чем уверен в том, что процентов 90 игроков не играло бы без модов, так же как и держатели серверов забили давно на это дело. Пилят сук на котором сидят. 

Изменено пользователем Shamrock (история изменений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертолеты начали "наказывать" по причине моделей из армы и take on helicopters

 

Неподходящий контент - бред собачий


Экспаншн забанили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BorizzK сказал:

вертолеты начали "наказывать" по причине моделей из армы и take on helicopters

 

Неподходящий контент - бред собачий


Экспаншн забанили?

 

Экспаншн святые, ты не понимаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 123new сказал:

пользуются тем, что за границу по юр делам никто не полезет, поскольку это дополнительные сложности с законодательством и прочими заморочками 😉

Это нормально. Так во всех современных играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DrTauren сказал:

Это какой такой?

Я привёл пример тут, в обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrTauren и да, тут продаётся не один мод такой, с нарушением лицензионного соглашения.
Мне просто интересно, что ты сейчас будешь с этим делать и всё. Потому что товар продан, он нарушает, его НЕ ИСПРАВИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuki
1. Ты путаешь, понятия - под ресурсами подразумевается форум Богемии, их Дис, и т.п.

2. Лично я продаю код написанный мною в MVS. Все претензии можно направлять в Microsoft.

3. Сторонние модели ни какого отношения к Богемии не имеют, и ломают они концепцию, или нет - срать пердеть колесом вертеть. *Другое дело, если модели из других игр, или ворованные. - Используй свои, или те у которых Free Lic.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NoNameUltima 
1. Под ресурсами подразумевается всё, включая модели и прочее. Зачастую, народ просто берёт модели из игры и использует их в своих целях, что уже нарушает правила. Вызывать их как прокси никто не запрещает, если что.
2. Ты пакуешь их в PBO? Молодец, ты используешь инструменты Богемии и данный продукт с этого момента становится так же их собственностью. Микеро использует тоже ванильный упаковщик, если что.
3. Да, на сторонние им плевать. Я как раз таки говорю о тех, которые рипнули из других игр, коих у того же Фидова - весь пак. Я не шучу, там реально весь пак таких.

Просто когда пришёл Dwarden и подробно расписал что, куда и как. Предварительно перебанив кучу модов, то ему как-то верится больше.
Любая работа, ВООБЩЕ ЛЮБАЯ, которая используется при помощи тулзов Богемии - автоматически приписывает владельцев в виде Богемии. Вот такое вот лицензионное соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexCa31 сказал:

Экспаншн святые, ты не понимаешь. 

1184574752_.png.e5880fc5eab5827efbe99ef81444a01c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: akklin
      Привет. 
      Я сделал несколько
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: 123new
      Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта. В данной теме я распишу как создать свой "чистый" сервер на основе первых официальных серверных файлов игры, доступных каждому в steam для тех, кто приобрел эту замечательную игру. Для тех, кто не приобретал ее, не расстраивайтесь, добавлю зеркала на файлы.
      И так, приступим.
       
      Системные требования игры:
      https://s-platoon.ru/topic/7014-polnaya-dokumentaciya-servernyh-faylov-dayz-standalone-dayz-server-files-documentation/?do=findComment&comment=61219
       
      Нам понадобятся:
      1. Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/download
      2. Официальные серверные файлы игры со steam. Скачать  их можно:
      В Steam из раздела 'инструменты' , выбрав DayZ Server и нажав 'установить' Вручную через утилиту SteamCMD:
      3. Официальный клиент игры из steam: https://store.steampowered.com/app/221100/DayZ/
      4. "Настроенная конфигурация серверной части игры" и батник для старта сервера:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.

      И так, приступим.
      Копируем папку со скачанными серверными файлами игры (папку DayZServer ) в отдельную папку. В пути и имени папки не должно быть пробелов и русских символов. Саму новую папку можно назвать как хотите, я же назову ее MyServer. Распаковываем архив с "Настроенной конфигурацией серверной части игры" в папку с серверными файлами (папка MyServer). Получим что-то типа такого: Далее мы работаем уже только внутри папки MyServer Открываем в Notepad++ файл server.cfg в папке Instance_1.  Настраиваем его, комментарии к настройке на русском в файле имеются.
      При особой необходимости вы можете свериться с serverDZ.cfg в корневой папке сервера, это оригинальный файл конфигурации, предоставленный разработчиками. Также, можете прочитать информацию из официальной документации с переводом в теме вот этой(смотрите во 2 сообщении указанной темы). Плюсом есть пояснения в конце гайда! Открываем в Notepad++ файлы BEServer.cfg  и BEServer_x64.cfg в папке Instance_1\Battleye в папке сервера. Настраиваем параметры, содержимое обоих файлов должно быть идентичным.
      Параметры:
      RConPassword - Устанавливает пароль для подключения RCon инструментов  (инструмент удаленного администрирования, таких как BEC/Dart).
      RestrictRCon - Включает\отключает RCon-функции (кик\бан\ограничение подключения) (0 для отключения органичений)
      MaxPing - устанавливает ограничение на сервере по пингу
      В примере, уже имеющемся у вас, 12345678 - rcon-пароль сервера, 500 - максимальный пинг, разрешенный battleye для игры на сервере, RestrictRCon 0 - разрешить подключение с RCon-клиентов с правами кика и бана (0 - разрешено все, 1 - запрещен кик и бан, только отправка в чат). Запускаем !!!Start_server.bat и наш сервер запустится. Запускаем клиент игры со steam, находим наш сервер вручную по ip и порту, либо имени сервера.
      Если сервер запущен на том же компьютере, где и игра, и на стандартном порту 2302, то поумолчанию поиск выполняется по 127.0.0.1:2302
      Если сервер запущен на другом компьютере, то вместо 127.0.0.1 будет ip адрес компьютера, где запущен сервер, или его доменное имя. Например, myserver.com:2302 или 178.123.22.12:2302
      ВАЖНО: если сервер запущен на другом компьютере, отличном от компьютера где запущена игра, то для доступа на сервер игроков необходимо иметь "внешний" выделенный ip-адрес и открытый порт сервера!
      Сменить порт сервера можно в !!!Start_server.bat (Notepad++ для редактирования),  параметр запуска сервера -port= Более подробно по параметрам запуска читайте ниже. Для выключения сервера рекоммендуется пользоваться !!!Server_kill.bat файлом, созданным в соответствии с рекоммендациями разработчиков игры и официальной документацией.  
      Разъяснения по параметрам запуска сервера игры (для !!!Start_server.bat ):
      Разъяснения по конфигурационному файлу сервера игры (для serverDZ.cfg ):
       
      Crack SmartSteamEmu v. 1.4.3 данной версии клиента игры и сервера:
      Скачать с Zippyshare.com: https://www64.zippyshare.com/v/mHmPweqg/file.html
      Скачать с Mega.nz: https://mega.nz/#!rnZBXK4b!KRrJm6obcJjUlzMpEPNQ3R8sy2z0pP-0Myb_ao4TVhg
      Скачать с yandex.disk: https://yadi.sk/d/4xSF1dSt6XN41g
      Инструкция по установке есть в архиве, дублирую:
       
      Дополнительно:
      Для работы с Battleye, кика и бана игроков используйте ip-адрес и порт сервера, и любой rcon-клиент с паролем из BEServer_x64.cfg
      Для работы BEC файл BEServer.cfg должен быть идентичным по содержанию BEServer_x64.cfg иначе программа не будет работать!
      База данных (storage) теперь хранится по пути: mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_{номер instance с cfg сервера}
      В базе данных также хранится файл с сохранениями игроков на сервере с именем players.db
      Если вы не находите свой сервер в списке серверов игры во вкладке Community, проверьте на доступность и открытость извне игровой порт, а также порты steam и steamquery (см. cfg файл сервера). Сервера с crack не отобразятся там.
       
      Вот и все, приятной игры на сервере!
       
       
    • Автор: mrKrabs
      Не нашел такого раздела, в общем решил скинуть сюда список багоюзеров и читаков с моего сервера. Добавлять себе или нет конечно дело ваше)

      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Вложение.
    • Автор: 123new
      В данной теме я ничего не прошу. Эта тема исключительно для обмена информацией и файлами со Steam мастерской и инструментов Steam, преимущественно для тех. кто не может их загрузить сам по тем или иным причинам.
       
      Форма запроса:
      1. Помогите скачать: {название и ссылка на необходимое вам, можно перечислить списком}
      2. Предпочитаю скачивать через: {названия облачных хранилищ, torrent, если работает}
      3. Буду ждать результата до: {дата, время по GMT+3, до которой вы ждете что вам помогут}
       
      Обращаю внимание, что все запросы и помощь исключительно добровольные между всеми форумчанами, никто ничем никому не обязан. Если по какой-то причине вам никто не может помочь загрузить файлы ищите свои способы это сделать сами.
      Форма запроса рекоммендуемая, но не обязательная в теме.
       
      ВАЖНО!! Благодарности за помощь оставлять в виде поднятия репутации автору за сообщение с нужной вам ссылкой.
    • Автор: BorizzK
      Все вопросы на этот счет сюда
      Все решения, если есть, то же можно сюда
      Начало обсуждения тут
       
       
  • Наш выбор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, вы автоматически обязуетесь соблюдать наши Правила и Политика конфиденциальности.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.