vitacite

Скрипт
Установка сервера Arma3 Epoch с любыми картами и тд.

163 сообщения в этой теме

Она появляется если скачать Arma 3 Server из Steam. Для этого нужно открыть Steam. Навести курсор на вкладку "Библиотека" и в выпадающем списке нажать на "Инструменты". Откроется список в котором будет и Arma 3 Server. Установить как обычную игру. на диск C:/ и тогда по адресу С:\Program Files (x86)\steam\steamapps\common появится нужная папка.

Изменено пользователем Jek790

Поделиться сообщением

Всем привет, сделал серв по этому гайду но не пойму почему никто не видет его, слыхал что вроде нужно открывать порты но тут ничего не написано может кто то расскажет по подробнее какие именно нужно открыть и как? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В роутере пробрось порты:

2300-2400

21008-21009

6379

Этих мне хватило. Как именно это сделать поищи в инструкции к роутеру! У каждогоэто индивидуально в зависимости от роутера. За более подробной помощью заходи в ТС после 19.00. Адрес по просьбе в личку.

Поделиться сообщением

В роутере пробрось порты:

2300-2400

21008-21009

6379

Этих мне хватило. Как именно это сделать поищи в инструкции к роутеру! У каждогоэто индивидуально в зависимости от роутера. За более подробной помощью заходи в ТС после 19.00. Адрес по просьбе в личку.

Не надо плодить лишних дырок в безопасности сервера!

Достаточно двух портов:

TCP: 2302 UDP:2302

TCP:2303 UDP:2303

Это стандартные, если в конфигурации ты указал другие, то соответственно указывай их.

Поделиться сообщением

В том то и дело что у меня они не стандартные и я их часто меняю, но твоя правда. Лишних дырок делать не стоит.

Поделиться сообщением

Не надо плодить лишних дырок в безопасности сервера!

Достаточно двух портов:

TCP: 2302 UDP:2302

TCP:2303 UDP:2303

Это стандартные, если в конфигурации ты указал другие, то соответственно указывай их.

вот ты мне объясни в настройках роутера какой ставить внешний порт а какой внутренний и какой ставить интерфейс?

Поделиться сообщением

вот ты мне объясни в настройках роутера какой ставить внешний порт а какой внутренний и какой ставить интерфейс?

Внешний порт 2302,2303 внутренний порт 2302,2303 (опять же таки если у тебя в настройках сервера такие)

Переадресация на IP сервера в локальной сети.

Да и еще один важный момент в Windows Брандмауре сделай открытым эти самые порты для локальных и удаленных подключений. Там просто не заблудишься.

Вообще если у тебя в роутере включено UPnP то роутер сам должен знать кому и куда что перенаправить.

Вы мне парни лучше скажите когда серверные файлы на EPOCH 0.3 выйдут, и если таковые уже есть то скиньте ссылочку. Никак найти не могу :)

Изменено пользователем temak

Поделиться сообщением

Внешний порт 2302,2303 внутренний порт 2302,2303 (опять же таки если у тебя в настройках сервера такие)

Переадресация на IP сервера в локальной сети.

Да и еще один важный момент в Windows Брандмауре сделай открытым эти самые порты для локальных и удаленных подключений. Там просто не заблудишься.

Вообще если у тебя в роутере включено UPnP то роутер сам должен знать кому и куда что перенаправить.

Вы мне парни лучше скажите когда серверные файлы на EPOCH 0.3 выйдут, и если таковые уже есть то скиньте ссылочку. Никак найти не могу :)

незнаю включено ли у меня это UPnP я в этом не шарю 

P.S Epoch 0.3 еще не вышел и точной даты выхода я не знаю, скоро вроде должны выйти идёт тестирование там с пухами косяк какой то патроны разяжаешь а они просто исчезают только с пистолетом пришлось бегать...

Поделиться сообщением

В списке изменений версии 0.3(на момент релиза этого списка) было написано "в течении 2-3 недель выйдет. Но это уже оффтоп. Рекомендую не продолжать эту тему! ;-)

Поделиться сообщением

Подскажите что делать.
После рестарта откат очень жеский, откатывает где то на 10 минут назад.
redis.conf

bind 127.0.0.1
maxmemory 4gb
save 60 1
save 300 10
save 60 1000

Запускается у меня через redis-server.exe, пытаюсь через батник запустить, батник не хочет работать

start-redis.cmd

START redis-server.exe redis.conf

Что надо сделать что бы после рестарта не откатывало на 10 минут и более.
Пытался выходить заранее и перезапускать - нет результата

Поделиться сообщением

Может попробовать вернуть тайминги сохранений по дефолту?

save 900 1 // тайминг для сохранений....

save 300 10

save 60 1000

Поделиться сообщением

Ну у меня бывали единичные откаты. Но не более чем на 5 минут. А при рестарте сервера редис тоже рестартится у Тебя? У меня нет.

Поделиться сообщением

я сделал что бы рестартился....попробую без рестарта редиса...результат отпишу

Поделиться сообщением

Ну у меня бывали единичные откаты. Но не более чем на 5 минут. А при рестарте сервера редис тоже рестартится у Тебя? У меня нет.

Поддерживаю, зачем рестартить редис, ему от этого только хуже. Делай рестарт только на arma3server.

"Редис далеко не надежная база, она как девченка обижается на все манипуляции" :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Barada123
      Всем доброго дня.

Сделал небольшое но и немаловажное веб-приложение для управления донат-лутом игроков.
      Панелька позволяет без перезагрузки сервера изменить содержание стартового инвентаря у игрока.
      В режиме тестирования работает активация защитного триггера на базах.

Так же пользователям панели не нужно будет помнить сколько дней осталось у донатного игрока или активности триггера на базе. Веб-сервер сам раз в сутки ведёт отсчёт дней (при условии если база данных постоянно будет доступна).

Вы получите только ключ для доступа к панели.
      Панель будет работать только с одним сервером базы данных. т. е. только под 1 ip адрес.

Установка на стороне сервера exile:
      1. Нужно будет закачать несколько файлов и подключить их в файл миссии.
      2. Изменить пару файлов в папке exile_server.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Ссылка.

Стоимость: 400 руб. (Разовый платёж.).
      Способы оплаты: Qivi, сбербанк, Яндекс деньги.

Контакты:
      ВК - Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Ссылка.
      e-mail - 2361701js@gmail.com
      Skype - gordon19181

* Если нужно, могу попробовать сделать панель и для Arma 3 epoch.
    • Автор: BigCrazyCat
      Обновление объектов в Epoch - автоматический процесс, производимый server_cleanup.fsm. Каждые n секунд сервер обновляет информацию о состоянии объектов, из которых большая часть не получает урон и не принимает участие в геймплее. Исправляем это.

1. В server_updateObject.sqf найдите: 
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Код. Добавьте ниже:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Код. Или, если пользуетесь неразрушаемыми базами, добавьте ниже:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Код. 2. В variables.sqf найдите:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Код. Добавьте ниже:
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Код. Готово.
      Проверьте FPS до и после установки фикса и поделитесь своими результатами.
    • Автор: BigCrazyCat
      Описание: данная модификация предоставляет возможность носить два основных оружие одновременно - одно в руках, другое - за спиной.
      Оружие за спиной сохраняется в БД, не пропадает после переодевания, добавляется в тело персонажа после его смерти.

1. Нам понадобятся следующие кастомные файлы: compiles.sqf, variables.sqf, fn_selfActions.sqf, player_switchModel.sqf, player_gearSet.sqf, player_death.sqf, dayz_spaceInterrupt.sqf.
      Все файлы копируем в папку custom и подключаем.

Подробнее:

2. В fn_selfActions.sqf:

Добавляем действия "Оружие за спину" и "Взять оружие из-за спины" в скрол меню.

3. Создаем папку custom/func и формируем два файла с нашими функциями.

player_addWeaponToBack.sqf

Функция перемещает оружие за спину. Также, в дополнении предоставлен один из способов логирования некоторых событий или действий. В данном случае, мы записываем в лог информацию о том, что игрок взял оружие за спину. Таким образом, вы можете следить за популярностью опции и контролировать взаимодействие игроков с ней.

player_switchWeapon.sqf

Функции отвечают за поиск оружия в слотах, его перемещение и анимацию.

4. В player_switchModel.sqf:

Сохраняем оружие, которое было за спиной, при смене скина.

5. В player_gearSet.sqf:

6. В player_death.sqf:

Сохраняем оружие, которое было за спиной, в луте персонажа после смерти.

7. В dayz_spaceInterrupt.sqf:

Назначаем смену оружия на клавиши "1" и "2".

8. В compiles.sqf:

Объявляем новые функции и редактируем dayz_meleeMagazineCheck.

9. В variables.sqf:

Избегаем спама, связанного с действиями, в клиентском логе.

10. В init.sqf:

11. В каталоге scripts создадим 2 файла.

12. В server_playerSync.sqf:

Сохраняем оружие за спиной в базу данных.

13. И последнее. Добавим исключение в фильтр publicVariable для нашего логера. 

На этом закончим. Если гайд был полезен, не забудьте поставить плюс :)

Скриншоты. Дополнение отлично сочитается с графическими хоткеями.
      Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Ссылка.  Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это: Ссылка.
    • Автор: Barmaley
      Добрый день.
      На сервере не работает килл мессенджер. Нужен специалист, который сможет сделать его. Килл мессенджер должен быть такой, который будет показывать кто кого убил, с какого расстояния. Если боты, то AI убил с расстояния .... с оружия .... Если игрок, то игрок такой то убил с расстояния .... с оружия .... Если зомби, то самоубийство. Напишите, пожалуйста, кто сможет написать данный скрипт. Стоимость работы и сроки выполнения заказа.
      Заранее спасибо.
    • Автор: NoNameUltima
      Скрипт для расположения объектов, под любым углом, и в любом месте.

Наверняка, многие сталкивались с проблемой размещения "антуража" - декоративных объектов, при создании кастомных декораций -
      Например - положить пистолет на стол, разместить на полке торговца шлем, или разгрузку... и т.п.
      Данный скрипт позволяет размещать данные объекты без многочисленных перезагрузок, проверок и т.п. при этом Вы можете располагать объекты под любыми углами, вращать, и наклонять их.

Как это работает:
      Создаем в редакторе торговую зону. Расставляем мебель, - столы, стеллажи... Сохраняем нашу торговую зону. Активируем скрипт расположения объектов. Прописываем объект. И начинаем рапологать его... После размещения объекта нажимаем волшебную кнопочку, и получаем в РПТ данные по объекту -

4:41:09 "Координаты объекта 6d7b8800# 1779947: dummyweapon.p3d, относительно позиции: [22005.75, 16989.625, 0.303541]"
      4:41:09 "Координаты объекта 6d7b8800# 1779947: dummyweapon.p3d, относительно уровня земли: [22005.876953, 16989.617188, 0.918259]"
      4:41:09 "Координаты объекта 6d7b8800# 1779947: dummyweapon.p3d, относительно уровня моря: [22005.876953, 16989.617188, 26.0787449]"
      4:41:09 "Координаты объекта 6d7b8800# 1779947: dummyweapon.p3d, относительно ближайшего здания: [1.961914, 0.961914, -0.945313]"
      4:41:09 "Вектор верха объекта: 6d7b8800# 1779947: dummyweapon.p3d, [0.490449, 0.867049, -0.0876707]"
      4:41:09 "Вектор направления объекта: 6d7b8800# 1779947: dummyweapon.p3d, [-0.126489, -0.0287109, -0.991552]"

Данные содержат позиции объекта(на выбор), и вектора.

Теперь добавляя торговую зону в загрузку на сервер(ну или в миссию, - у кого как), просто и банально добавляем создание данных объектов.

Скрипт добавления данных объектов прилагается.
      Как и инструкция по использованию(технически - скопировать скрипт прямо в редактор и все).

Для примера, видео с ютуба, по расположению пистолета на деревянных ящиках.

Стоимость скрипта чисто символическая - 400р.

*Координаты получаемые скриптом - точные, и не нуждаются в корректировке! Никаких щелей и т.п. не будет.