Перейти к содержимому

Фотография

DaRT RCON Tool (разработка)

* * * * * 1 Голосов
DaRT RCON Tool (разработка)

Сообщений в теме: 31

Отправлено 09 января 2017 - 23:03

• Сделал перевод программы на русский язык - определяется по языку системы. Не все перевел, но многое.
  • Добавил проверку обновлений через GitHUB
  • Автокик и автобан работают независимо от регистра.
  • Подсветка и мигание окном при появлении в чате одного из слов - можно много слов сделать а не только "admin" как было в прежних версиях.
  • Сортировка работает во всех вкладках
  • Подправил порт в gametracker.com банере - RCon на порте армы, а трекер требует SteamQuery который больше на 1 (2302 и 2303)
  • В приват игроку писать можно через то-же поле - нужно выбрать игрока в списке и выбрать рядом сообщение "Глобально" или "Игроку"
Ссылку в первом сообщении поправил.

Теперь займусь базой банов - сделаю чтобы баны показывались из таблицы SQLite. Добавил бан и он добавляется в таблицу, удалил - он удаляется из таблицы. Если банят сразу несколько админов - то придется синхронизировать баны переодически, но зато проблем с банами не будет. Еще есть DaRT BRS - некоторая программа на стороне сервера которая справится с большим числом банов, но как она работает я не разбирался - какой то свой протокол в обход RCon.

Еще изучаю возможность анализировать логи на стороне клиента и отмечать подозрительных игроков в списке, может даже сразу банить. Нужно вначале разобраться с определением читеров по логам(это отдельная большая тема и я понял что ничего не понимаю в ней).

Проблема в том, что более-менее читы даже не отображаются в логах, на что повлиять с помощью стороннего приложения очень сложно. Если всё же захотите двигаться в эту сторону, можете ознакомиться с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, написанным на Питоне.

0

Отправлено 10 января 2017 - 18:02

Я тут подумал и решил пока развивать тему с автокиком и автобаном.

Вот регулярка которая находит фразы типа "сервер хуевый" и "админ хуесос"

([sсaа]\s*[eеёdд]\s*[rpрmм]\s*[vвiuий].*\s+[xkхк]\s*[yу]\s*[йёеue].*)\s*

Группа 1 регулярки  будет указана в причине бана/кика

Эти регулярки просто найдут нецензурные слова в синем чате:

^\(side\).*(fuck)
^\(side\).*(suka)
^\(side\).*(сука)
^\(side\).*(блядь)
^\(side\).*(пизда)
^\(side\).*(хуй|xyu)

Самое главное что регулярки будут работать на том компе где запущен RCon - что может избавить сервак от лишней нагрузки(хоть эта нагрузка капля в море).

P.S. Банами, которых 1000+ у некоторых мне пока не так интересно заниматься. Так как на моих серверах этого не встречается.

0

Отправлено 11 января 2017 - 14:38

Я тут подумал и решил пока развивать тему с автокиком и автобаном.

Вот регулярка которая находит фразы типа "сервер хуевый" и "админ хуесос"

([sсaа]\s*[eеёdд]\s*[rpрmм]\s*[vвiuий].*\s+[xkхк]\s*[yу]\s*[йёеue].*)\s*

Группа 1 регулярки  будет указана в причине бана/кика

Эти регулярки просто найдут нецензурные слова в синем чате:

^\(side\).*(fuck)
^\(side\).*(suka)
^\(side\).*(сука)
^\(side\).*(блядь)
^\(side\).*(пизда)
^\(side\).*(хуй|xyu)

Самое главное что регулярки будут работать на том компе где запущен RCon - что может избавить сервак от лишней нагрузки(хоть эта нагрузка капля в море).

P.S. Банами, которых 1000+ у некоторых мне пока не так интересно заниматься. Так как на моих серверах этого не встречается.

1. Нафига такие сложности с регулярками?

1.1 Список запрещенных слов

1.2 При приходе строки(чата) -

1.2.1 - Забираем только буквы EN\RU (по коду символов) - Получаем текст без пробелов, и спецсимволов - было "Вася Х*у*еСо&ос" - получили - "ВасяХуеС......."

1.2.2 - Переводим то что осталось в нижний регистр - получили - "васяхуес....."

1.2.3 - прогоняем в цикле по списку запрещенных вхождений подстроки в строку - if (Pos(....items[i], chat_string)<> 0) then

......

2. То что у тебя на сервере нет и 1000 банов, говорит только о том, что ты не юзаешь общие БД => те читаки которые давным давно вбанены на других серверах, заходят на твой без проблем - дело хозяйское.

1

Отправлено 15 января 2017 - 09:04

Аналог (или донор, хз) дарта, с многозадачностью в виде несколько серверов на вкладках (как в арбузе). Без свистоперделок. 

0

Отправлено 15 января 2017 - 11:02

Ну да - без свистоперделок, даже базы игроков нет. Показывает только отключившихся в текущем сеансе.

Я даже думал сделать подключение к MySQL чтобы была общая база игроков и коментарив. Без базы игроков сложнее. Я так и не смог заставить работать эту функцию в EPM, но думаю если буду писать сам - добьюсь безотказной работы (со временем).

0

Отправлено 15 января 2017 - 12:07

С Mysql было бы здорово.

Допустим запускать копию на стороне сервера, для записи в Mysql, чтобы прога собирала данные сама, там же автобан за чат, проверка на бан в mysql.

На клиенте подключаться к mysql удаленно.

Соотвествующие настроечки замутить-надо к бд подключаться/не надо. Прверять подключающихся на бан/не проверять и тд.

Будет возможность удаленного управления банами в таком случае, например с мобилки через wap/pda интерфейс (написать на php например - недолго).

0

Отправлено 18 января 2017 - 16:07

Сделал работу с удаленной базой и хранение банов в базе(опция по умолчанию отключена).

Особо не тестировал - в промежуточных версиях работало, а в последней было лень настраивать авторизацию в базе. Скорее всего будет работать.

0

Отправлено 18 января 2017 - 19:05

а что дает подключение в БД?

подвисает кстати ((((((((

0

Отправлено 18 января 2017 - 19:21

Когда несколько админов на одном сервере - общая база игроков и коментариев к ним. В каких моментах подвисает?

Сообщение отредактировал NeiroN: 18 января 2017 - 19:22

0

Отправлено 18 января 2017 - 20:19

В каких моментах подвисает?

игрок вышел с серва а2rcon сразу показал, а в твоем мин.2 показывал что в игре (дольше ждать не стал, удалил).

0

Отправлено 18 января 2017 - 20:35

Похоже что это был единственный игрок. Для того чтобы список не опустошился - я его обновляю если число игроков больше нуля ...  Так как пока небыло ясно почему он оказывался пустым. 

1

Отправлено 21 января 2017 - 06:14

работает так типа она жрет все 100% ресурса пк

0

Отправлено Вчера, 11:38

Боюсь что вкладки как в браузере - для меня слишком сложно.
можно так:

Но чат незнаю как лучше разделить - только делать отдельные переменные для каждого сервера, которые будут хранить в себе все сообщения с данного сервера. Или все вместе, а вначале указывать адрес сервера.

смотри ставиш таб панел а на него добавляешь станицы с рконом... Обяснил по простому за 7 слов...

Боюсь что вкладки как в браузере - для меня слишком сложно.
можно так:

Но чат незнаю как лучше разделить - только делать отдельные переменные для каждого сервера, которые будут хранить в себе все сообщения с данного сервера. Или все вместе, а вначале указывать адрес сервера.

смотри ставиш таб панел а на него добавляешь станицы с рконом... Обяснил по простому за 7 слов...
0

Отправлено Вчера, 15:06

А в чем смысл, если есть ASCP от ультимы?

0

Отправлено Вчера, 16:24

смотри ставиш таб панел а на него добавляешь станицы с рконом...

Я видел как это сделано в другой проге - вместо окон табы, отдельный элемент с содержимым который добавляется на таб. В текущем состоянии нужно дофига кода менять чтобы так сделать. Если так хорошо разбираетесь в коде то велком - приму пуш в мой гитхаб.

Насчет ACSP - да видел, но хочется свое, а не за 500руб премиум версию. Кому нравится ACSP - вот пусть им и пользуюся, мне понравился DaRT - потому что он показывает флажки, до этого пользовался EPM.

Сообщение отредактировал NeiroN: Вчера, 16:29

0

Ответить