Перейти к содержимому

Фотография

Настройка BEserver и RCon в Exile Altis

Скрипт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:55

Уважаемые господа,

Прошу вашей помощи, ибо новичок в серверостроении, а вопрос такой:

Не удается настроить авторестарт (настройками в config файле миссии exile_server_config). Не работает. Сервер не вырубается. 

В файле exile_server_config настроил:

serverPassword = "12345"

restartTimer[] = {1, 0};

useShutdown = 1;

В файле config.cfg (в C:\Arma3Server\@ExileServer):

serverCommandPassword                = "12345";

BattlEye                            = 1;

В файле extdb-conf.ini:

IP = 127.0.0.1
Port = 2330

В файле BEserver.cfg :
RConPassword 12345
MaxPing 150
RConIP 127.0.0.1
RConPort 2330

На деле при запуске сервера в консоли пишет:
10:45:40 Dedicated host created.
10:45:45 BattlEye Server: Initialized (v1.214)
10:45:45 Host identity created.
10:45:45 Game Port: 2302, Steam Query Port: 2303
10:45:45 Mission Exile.Altis read from bank.
10:45:45 BattlEye Server: Ping detection currently not working, MaxPing command disabled
10:45:45 Roles assigned.
10:45:45 Reading mission ...
10:46:13 Mission read.

Меня смущает строка BattlEye Server: Ping detection currently not working, MaxPing command disabled, что это значит?
Также при подключении игрока к серверу, в консоли появляется еще вот это:  BattlEye Server: Starting with Arma 3 1.58 all server admins will have to define a dedicated port in BEServer.cfg in order to be able to use BE RCon.

Порты вроде все настроены, пробовал разные, пароль везде указан.... может что-то нужно активировать где-то или запустить?

0

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:36

Рестарты должна делать стороняя программа, например BEC или планировщиком задач

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

0

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:19

Не соглашусь, встроенная в exile тоже справляется со своей задачей. Или инфистар.

0

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:56

Спасибо, BEC подходит и настраивается под все типы модов? Я последний раз пробовал им настраивать на Epoch рестарты. На Exile тоже самое можно сделать?

Не соглашусь, встроенная в exile тоже справляется со своей задачей. Или инфистар.

Soul, подскажи пожалуйста, у тебя работает встроенная exile опция для рестартов? Очень хочется сделать без лишних накрутов, но я не понимаю, что не так... как ты настроил?

0

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:21

Спасибо, BEC подходит и настраивается под все типы модов? Я последний раз пробовал им настраивать на Epoch рестарты. На Exile тоже самое можно сделать?

Soul, подскажи пожалуйста, у тебя работает встроенная exile опция для рестартов? Очень хочется сделать без лишних накрутов, но я не понимаю, что не так... как ты настроил?

Да, так же за несколько минут до рестарта закрывает доступ к серверу ("useAutoLock") и автокик.

И всё вроде бы так, только у меня RConPassword  отличается от serverCommandPassword 

Все три разные.

Сообщение отредактировал Soul: 14 ноября 2016 - 17:24

0

Отправлено 14 ноября 2016 - 22:28

Скажи, а сообщение "BattlEye Server: Ping detection currently not working, MaxPing command disabled" при запуске сервера в консоли пишется? Я не понимаю, что отправляет эту команду, и почему она отключена?( Где она отключена...

0

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:02

Скажи, а сообщение "BattlEye Server: Ping detection currently not working, MaxPing command disabled" при запуске сервера в консоли пишется? Я не понимаю, что отправляет эту команду, и почему она отключена?( Где она отключена...

Очевидно, что в папке с батлаем есть конфигурационный файл, в котором есть параметр максимального пинга. Вот сервер и пишет, что этот параметр не работает. Не знаю как в Эксайле, но в Эпоче этот файл находится в папке sc\BattlEye и называется он BEServer.cfg

0

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:10

Ура, товарищи! Авторестартов путем встроенных опций Exile таки удалось добиться. Дело было в том, что нужно было включить автокик и прочие элементы. При отключенных параметрах, похоже, скрипт не срабатывал. Возможно кому-то поможет.

А вот почему сервер ругается на отключенную функцию MaxPing - не понятно. В BEserver.cfg прописан макспинг... но сервер при запуске отказывается ее воспринимать..

0